Зубная фея• 18 ноября 2015
А вам хватает социума без работы?
Я третий год в декрете. Переселенка. Знакомых в новом городе нет. Работаю в инете, ребенок в сад пошел. Моя отдушина - советчица. Мне так не хватает социума, коллектива. Но пока выйти на работу возможности нет. Есть еще такие? Или все на фитнесе, кафешках,прогулках целыми днями?
НаливайКа• 18 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
ага и на кладбище(очень спокойные охраняемые..тихие)))
ну в крайности не нужно..... Я после 13 лет работы в школе приветствую любое тихое рабочее место , но не кладбище точно
Зубная фея
• 18 ноября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Шестой год в двойном декрете. Трижды в неделю курсы английского. Трижды в неделю бассейн. Это чисто для меня. Плюс миллион детских развивалок и тренировок. Хватает выше крыши.
Я не ною и не в упрек, но на это все нужны деньги. А когда переселенцев на съемном жилье и только муж зарабатывает начина с нуля и кредитов, то не очень получается. Поэтому вариант работа наиболее выгоден. И общение, и деньги лишние. Вот только малявка еще в саду болеет. Думаю с весны может легче станет
Зубная фея
• 18 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
я не работаю и ваще мне лень порой за хлебом выйти(не декрет)
Вот и мне лень часто! В комнатное растение превращаюсь. А когда загружённая - тонус появляется, успеваю в разы больше
Зубная фея
• 18 ноября 2015
Ответ дляMurrro4ka
Сейчас такой социум, что иногда задумываешься, а стоит ли это тех денег.... Приходят вампиры, хамло, тупицы... Найдите хобби...))))
Не хочу никого обидеть, но мы получаем то, что излучаем. Я в этом уверенна. Даже день задался - только хорошие люди встречаются. Идешь злой - и встречаются такие
Зубная фея
• 18 ноября 2015
Ответ дляНаливайКа
Я тоже со школы ушла в декрет. А мне эта тусовка нравилась))) такой себе марафон на 6 уроков)))) эти перемены заканчиваются в мгновение. Любила окна - хоть передохнуть. А после уроков такая тишина
только и слышно как по коридору учителя ходят
Борец за справедливость• 18 ноября 2015
Ответ дляЗубная фея
Ну так я же вас не уговариваю не работать. Вы спросили - можно ли быть коммуникативно удовлетворенным в декрете. Я доказала, что можно.
Ответ дляЗубная фея
Это может вы по себе судите, всегда прекрасное настроение, и даже если плохо чувствую ни один клиент этого не заметит....
Разведка Маша• 18 ноября 2015
Ответ дляЗубная фея
Вот у меня похожая ситуация была. Пошла на платные курсы только. 3 месяца рая))) людииииии. Первые знакомства. С ребенком до холодов гуляла. Но с мамочками так и не познакомилась( хотя встречала ’постоянных’, общались, здоровались, улыбались.
Это зимняя спячка))) весной снова найдете себе занятия. А пока вяжите/шейте/вышивайте)))
Разведка Маша• 18 ноября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Извините, вы шесть лет английский учите?
НаливайКа• 18 ноября 2015
Ответ дляЗубная фея
Мне эти перемены - мгновенья не очень ....в туалет не успевала.
Детей любила , но эти бабули пед.ссср
Marina-1983• 19 ноября 2015
А у меня трое деток.Старший в 3 классе.Забот хватает.Дома всегда есть чем заняться.И школа-отведи, забери,уроки сделать помоги.Еще с младшими погулять надо и т.д.Скучать некогда.Даже наоборот хочеться иногда в тишине одной побыть.
Борец за справедливость• 19 ноября 2015
Ответ дляРазведка Маша
Нет, я английский с первого класса учу, итого 26 лет уже. а вы за две недели выучили? Вы не в курсе, что язык нужно постоянно практиковать? У меня адвансед много лет, только нэйтивы, постоянные спикинг-клабы. А у вас?
Барабасиха• 19 ноября 2015
Автор, вы же, наверняка, выходите с ребенком погулять на улице? Во всяком случае в выходной день.
Там завести новых знакомых - раз плюнуть. Темы общие (дети). А потом знакомства перерастают в дружбу.
У меня так появилось несколько подруг, с которыми мы уже встречаемся не только на улице.
Разведка Маша• 28 ноября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Я книги читаю на английском и в офисе общаемся, в магазине, да что там, вне дома) дома конечно на русском