Сьогодні попеклась біля плити, вилився жир із сковорідки. Зовнішніх пошкоджень немає, пухирів чи опіків, тільки сильно пече в області пальців десь всередині, таке враження, що аж до кісток. Вже пройшло біля 3 годин, а руку з холодної води не можу вийняти, бо проходить 15-20 секунд і знову сильний біль. Пробувала крем від опіків, не можу витримати, і знову у воду руку... Що робити? Хто знає? Коли пройде біль?
Потерпіть, волдирі з’являться. у мене за годин 5-6 з’вилися. Не знаю, як хто, а мені ЛІКАР сказала, щоб акуратно , змоченою у спирті голкою, пробити волдирь, бо як сам трісне -гірше буде і я не запускала, сама по тихеньку вижимала водичку звідти. тільки дуже акуратно і чисто щоб було. щоб інфенція не зайшла. Тримайтеся.
наталка 77-77.• 07 августа 2012
Вам поможет мазь РЯТІВНИК (белый тюбик, на нем название на фоне желтого и черного цвета), очень хорошая, но не СПАСАТЕЛЬ.
solodovnik.y• 07 августа 2012
Сразу обработать Пантенолом.То,что в воде,тоже хорошо.Обязательно обезболивающие.Из народного сырой картофель натереть,замотать в марлю и прикладывать пока не нагреется,потом опять.И обязательно в больницу.
НЕ РЕКЛАМА !!!! от всех ожогов спасались кислородным бальзамом от фаберлик! иногда (когда сразу наносила) даже волдырь не вылазил!!!НЕ РЕКЛАМА
Пока не знали о бальзаме прикладывали картошку сырую в разрезе (она и боль снимает) , а так же пантенол и бепантен (есть в любой аптеке) . Так что обматывайтесь картошкой и в ближайшую аптеку!!!
КСЮТАКСЮТА• 07 августа 2012
Пантенол.Когда будет волдырь,обязательно его вскрыть(проколоть иглой блже к к здоровой коже)
tsibinanna• 07 августа 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА

вскрывать волдыри низя!!!!!!
Купите облепиховое масло и пусть всегда стоит в холодильнике. Если обожглись, надо моментально помазать, тогда и следа не останется. Но главное условие - сразу же намазать и потерпеть 10-20 мин. Будет очень больно, но бесследно. Если всё же ожог любой степени, нужно сварить отличную мазь, которая может ооочень долго храниться в холодильнике: Средняя луковица должна усыхать в стакане растительного нерафинированного масла на ооочень маленьком огне. Ни в коем случае не кипеть!!!! После того, как луковица усохнет, снять с огня, луковицу вынуть и выбросить, а в масле растворить кусочек воска пчелиного (не выбеленного), примерно 1-1,5 куб. см.
Когда-то у моего сына был ожог 3-4 степени, посылали на пересадку кожи, я отказалась, вылечила я его этой мазью. Рецепт ещё моей бабушки. И вообще в доме, где есть дети всегда должно быть облепиховое масло и вот такая мазь.
спасибо Всем девочки, пробовала и пену и кремчик, уже немного легче
КСЮТАКСЮТА• 07 августа 2012
Ответ дляtsibinanna

вскрывать волдыри низя!!!!!!
Только мне это не надо рассказывать!!!
Первая медицинская помощь-на курсах повышения квалификации по ПМП при ожогах сдана у меня на отлично!
Вскрыть волдырь ОБЯЗАВТЕЛЬНО НУЖНО!!!
КСЮТАКСЮТА• 07 августа 2012
Ответ дляAnshyl
Масло любое КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!Только его можно тогда,когда кожа начнеть заживать,подсыхать-чтобы смягчить раневую поверхность!