КАПСЛОЧНИЦА• 07 августа 2012

Можно ли заразиться венерическим заболеванием, после купания в речке, озере?

Типа трихомонады,молочницы?

Аноним• 07 августа 2012
можно.

Аноним• 07 августа 2012
Это не венерические заболевания. Ими можно просто заболеть, а не заразиться.
Аноним• 07 августа 2012
трихомонада - венерическое, молочница - нет.
Аноним• 07 августа 2012
Чтоб сохранить семью после приезда отдельно отдыхавшего супруга/супруги с курорта-все можно
Аноним• 07 августа 2012
Именно венерическим без секса в воде- нет. Подцепить какую-то бактериальную гадость- запросто.
автор Аноним • 07 августа 2012
Автор.А трихомонадой можно?Слышала что можно,уже и купаться боюсь....((((
автор Аноним • 07 августа 2012
Ответ дляАноним
А какая разница?

автор Аноним • 07 августа 2012
Ответ дляАноним
А какую?Просветите))))
Аноним• 07 августа 2012
Заразиться можно где угодно, особенно после купания в водоемах, при посещении бани. Так, если после купания в озере или реке не переодеться в сухой купальник, а вернувшись домой, не принять душ, то если в организме имелась незалеченная хроническая инфекция, она сразу же заявит о себе болями, недомоганием, иногда - повышением температуры.
Опасно то, что инфекций очень много, начиная от безобидной, казалось бы, молочницы - она при длительном течении вызывает серьезные изменения в организме - до хламидий, стафилококковой и стрептококковой инфекций.
Аноним• 07 августа 2012
Ответ дляАноним

Трихомонада не венерическое!!!!
loa7• 07 августа 2012
Моя подруга поймала палочку сифилиса глазами в бассейне студенческом от универа)))) глаза были в ужасном состоянии, кда высеяли и поняли что это сифилис на слизистой глаза.... Врачи были в шоке))) и такое бывает
Аноним• 07 августа 2012
Ответ дляАноним

Трихомонада не венерическое!!!!

согласна.Трихомониаз - это инфекционное (паразитарное) заболевание, путь передачи преимущественно половой.
Кривая спроса• 07 августа 2012
Нужно всегда пользоваться тампоном - и в бассейне, и в озере - это совет от знакомого гинеколога.
Аноним• 07 августа 2012
недавно была у своего гинеколога, пришла на плановый осмотр, успела сказать доктору , что плохо себя чувствую и первым вопросом было: Купались в озере или реке?
Я ещё в этом сезоне не купалась, не тянет почему-то, она говорит очень, хорошо, столько женщин приходят с воспалениями и проблемами после купания в озёрах...
После того, как увидела, что в ближайших озёрах по вечерам купают собак( не хочется залазить в такую воду.
klientka• 07 августа 2012
Группа венерических ИППП (инфекции, передаваемые половым путем) передается при незащищенном половом контакте (включая орально-генитальные формы). Поцелуи, орально-половой контакт и использование сексуальных «игрушек», таких как вибраторы, многократно повышает риск инфицирования при защищенном с помощью презерватива половом акте.

Для ИППП (инфекции ,передаваемые половым путем) в широком понимании этой группы возможны другие пути передачи. В частности, заразиться HPV-папилломавирусом возможно при тесном бытовом контакте, влагалищная трихомонада может длительное время сохранять свои инфекционные свойства во влажной среде (мокрые полотенца, гладкие поверхности). Возбудитель чесотки или лобковая вошь может передаваться контактно-бытовым путем через предметы обихода. Вертикальный путь передачи инфекции подразумевает инфицирование ребёнка матерью или отцом. Для ВИЧ-инфекции и гепатитов В,С характерны также парентеральные пути передачи.
Следовательно,заразиться ,например,трихомонодой купаясь в воде нельзя,а вот пользоваться одним полотенцем с зараженным этой инфекцией человеком,заразиться можно(вытирая слизистые этим полотенцем),или в мокрых плавках сесть на место,где перед Вами седел зараженный ИППП
Аноним• 07 августа 2012
Не возможно. Такие вирусы живут только в биологической среде организма. В других средах они не выживают и погибают быстро.
Аноним• 07 августа 2012
Расскажу свою историю, до сих пор не знаю что это было.. Мой будущий (теперь уже правда бывший ) муж работал во Вьетнаме, я училась в универе в Донецке, и 5 лет мы с ним виделись 1 раз в год. Я преданно хранила ему верность.Хранил он или нет,одному Богу известно )), но он работал поваром на нефтяной платформе и медосмотры проходил там постоянно - предприятие было очень серьезное. Кода я приехала к нему жить, недели через две пошла встать на учет в поликлинику. Поликлиника находилась в закрытом русском городке, врачи все русские, все друг друга знают, моего мужа тоже. И вот в мазках у меня обнаруживают трихомонады ... Гинеколог отправил меня к дерматологу-венерологу вместе с мужем. Тот со мной особо разговаривать не стал, а вызвал мужа и давайте его науськивать, ты кого, мол, сюда привез

Можно обманывать кого угодно, но не себя, особенно, если речь идет о здоровье. Если половых контактов не было, значит их у меня не было! За эти 5 лет я, конечно, купалась в разных водоемах, и еще 2 месяца жила в квартире с 6-ю студентами, там было 2 санузла, и свой я делила с 3-мя девушками (о их здоровье ничего, конечно, знать не могу).

В итоге нам назначили метронидазол, а мне еще и антибиотик, а муж потом отнес этому врачу какую-то сумму денег и бутылку виски, т.к.тот начал рассказывать ему про медосмотры и все такое.

Вот и гадай теперь что это было: действительно заболевание у меня или просто, мужикам подзаработать захотелось..Но муж остался уверенным в том, что это я виновата
Аноним• 07 августа 2012
Ответ дляАноним

Я заразилась этими трихомонадами от мужа, а он в свою очередь накануне ПА купался в какой-то речке (ездил на рыбалку, ну и искупнулся). Его между прочим ничего не беспокоило, а я во время полового акта уловила неприятный запах от его, простите,мужского органа. Сказала ему об этом, а он отмахнулся, типа тебе все не так. Спустя несколько дней, а может и неделю, у меня появился очень неприятный, даже зловонных запах из интимного места, а также легкий зуд. Выделений было очень много, и запах от меня стоял ужасный, по 5 раз в день надо было мыться. Вот тут мне Г и сказала, что вполне возможно, что муж подцепил заразу в речке, и ’наградил’ ею меня(((
Аноним• 07 августа 2012
Ответ дляАноним
А какая разница?

В нашем организме постоянно живут микроорганизмы, пока их количество минимально мы их не замечаем и наш иммунитет с ними справляется, а, когда они начинают размножаться чрезмерно происходит заболевание, например, когда иммунитет снижается. Ну перегрелся, или переохладился и проч. Как-то так.

Аноним• 07 августа 2012
К посту номер 5. Когда купалась на черном море без тампонов, то через пару дней стабильно начинался цистит((( причем я им никогда не страдаю. Врач сказала- бактериального происхождения. Снова таки, если есть возбудители кишечной палочки в водоеме, то тоже можно подцепить. Различные грибковые инфекции в пресных водоемах. Лептоспироз. Холера. Но
Это уже не половые)))
bigbear• 07 августа 2012
Ответ дляАноним

’К венерическим болезням относят различные по этиологии и клиническим проявлениям инфекционные заболевания, объединенные в одну группу по способу заражения — преимущественно половым путем. ’