Омлетик• 12 мая 2013

Девочки, есть ли на Кидстаффе мусульманки? Отзовитесь

Выхожу замуж, буду принимать ислам. Девочки, есть ли тут на сайте муслимки? Хотелось бы пообщаться.)
Трахтибидох• 12 мая 2013
только из-за мужа, или сами к исламу пришли?

Трахтибидох• 12 мая 2013
просто интересно.
Королева красоты• 12 мая 2013
Прикольно,нафиг оно Вам надо,ислам в смысле.Пускай он христианство принимает,слабо?
КондуктЕр тролейбуса• 12 мая 2013
Точно есть. Попозже, возможно, подтянутся.
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляТрахтибидох
Честно говоря, изучать начала после общения с мужем. Он много рассказывал, объяснял, я стала читать, общаться с девочками, стало очень интересно. Все очень доступно, будто подведен итог всем моим религиозным разногласиям внутри меня))
АдеКВАтная• 12 мая 2013
все правильно,Вы должны принять вероисповедание мужа,а не он Ваше как здесь пишут некоторые
Оле Лукойе• 12 мая 2013
Извините за вопрос,муж откуда и где собираетесь жить после замужества?
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляКоролева красоты
Он человек с гор, ислам у него в крови. Спортсмен, борец, с крепкой верой и твердыми убеждениями..

На самом деле, это не так страшно, как я думала раньше. Рассуждала как вы. Но когда начала изучать глубже, я поняла много для себя.

Просто мы смотрим либо на террористов, на тех кто в Норд Осте захватил людей, или по каким-то еще неправильным моментам, которые навязывает нам СМИ.

Самая большая ценность в исламе - семья. Отсюда любовь и уважение ко всему окружающему. Нет, ну везде конечно есть глупые люди, которые ведут себя ужасно. Я говорю именно об истине, которой учит ислам.
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляОле Лукойе
Муж из России. Жить скорее всего там же.

автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Да, так действительно правильно. Но есть и такие, которые поступают как хотят. Просто зависит от того, насколько крепка вера мужчины. От этого и порядок везде и во всем.
Мандолина Бу• 12 мая 2013
у меня лучшая подруга год назад приняла ислам,по ихнему поженились, у нас росписались и сем месяцев назад она родила двух мальчиков двойняшек.Я тоже была как то в начале негативно настроена,но сейчас я вижу что она очень с ним счастлива он прекрасный муж-сам продукты покупает,домой тянет ,деньги приносит,с детками играет ,они не напиваються ,никогда не бросают женщину и детей.А наши мужики или на голове у женщины высят или бабники или алкаши,а когда встретят новую блядь бросают и забывают про детей
Автор,если будут вопросы можете спрашивают,постараюсь ответить.
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
Ой, вы правы!! Полностью поддерживаю! Просто вот нашла на советчице, кто-то уже открывал подобную тему, так там девочки чуть ли не ругаться начали. Кто, куда, к чему, у всех свое мнение, и уже между собой там учили друг друга, вообщем комедия!! Мужчины мусульманские намного отличаются от тех, кого я вокруг имела ’счастье’ наблюдать, живя в киеве. Действительно у них главная ценность жена и дети, они держатся друг за друга, и детей воспитывают достойных!! Которые потом за углами не курят на перименках.
amina• 12 мая 2013
у меня какая-то такая глубокая, далекая, врядли исполнимая мечта - принять ислам. мне близка вера именно такая, как они ее трактуют, с их семейнымии ценностями.... но мой муж украинец мне голову оторвет если узнает
Оле Лукойе• 12 мая 2013
Мужчины мусульмане бывают разные, так же как и наши )
Дай Бог Вам не вляпаться , потому что то, что Вы там читали и изучали или то, что он Вам рассказывал, очень часто не совпадает с реалиями жизни, запомните это.
У меня вопрос, а почему Вы так Библию не изучаете и христианскую религию, как ислам ?
Вы наверное и не знали бы об исламе никогда и ничего, если б Вам мозги не промыл Ваш мужчина , они умеют )
Не хочу никого обидеть, но держите глаза шире и без розовых очков
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляamina
А вы с ним говорили на эту тему? что отвечает? чем аргументирует? или просто, нет и все?

Просто в первую очередь, как мне кажется, должна лежать к этому ваша душа. Коран предписывает женщинам носить хиджаб, но после замужества,например, можно три года еще не покрываться, для того чтобы жена как бы адаптировалась, это мне муж будущий рассказывал. В исламе говорится обо всем, начиная от того, как правильно умываться, до ведения страны, там на все есть ответы, а самое главное, что женщина там защищена на 100%. А мы судим то по каким-то сериалам, то по душетрепещащим историям из СМИ.
LiLi прокат тренажер• 12 мая 2013
да какая разница какая вера если любовь есть. чего человека заклевали? главное уверенность друг в друге. но я НИКОГДА не выйду замуж за человека другой веры. это мой жизненный принцип. я верна своему Богу...
Повелительница лампочек• 12 мая 2013
А вы будете единственной женой? Обсуждали такой вариант или допускаете потом присутствие другой женщины в семье?
Черный Тмин• 12 мая 2013
Есть!!!!!
Играюся• 12 мая 2013
Ответ дляОмлетик
да,семьи очень дружные,крепкие и большие,мужчине можно иметь 4х жен

Всех анонимов аноним• 12 мая 2013
Да,по ходу дела Великолепный век рулит.Как же легко все здесь у вас получается?Вы хотите принять ислам, а какого вероисповидания вы были до этого?ислам - это не только почетание семьи.Как мало надо народу нашему знать,чтобы предпринять поступок.Конечно хороших и плохих людей везде хватает.И я не говорю что какая-то вера превыше другой.Просто есть еще родительское воспитание,мораль.А самое главное ум - интелект.Прежде чем принять веру,а еще лучше поменять,нужно быть глубоко грамотным человеком духовно,чтобы понимать на какой шаг вы идете.Ну я так поняла,вы идете навстречу своей любви,а не конкретно ислама.Что ж удачи вам!Береги вас господь,чтобы все сложилось как мечтается.
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляОле Лукойе
Вы знаете, я хочешь не хочешь держу глаза достаточно широко, чтобы относиться ко всему с умом. Мои родители вообще далеки от веры. И они меня не понимают, но говорят выбирать тебе и жить с этим тебе. На самом деле, я с этим человеком уже четвертый год вместе, я вижу все своими глазами в реале, то что говорит он подтверждается всеми его действиями и каждым шагом..

К сожалению раньше небыло возможности по определенным обстоятельствам нам жениться, из-за его работы, не буду подробности описывать. Но на сегодня я, за свои почти 30 лет, не встречала мужчин на своем пути, которые хоть мизинца бы его стояли. Во всех отношениях.

Такого достойного, справедливого, честолюбивого, умного и мудрого человека я даже представить себе не могла. Это правда. Не потому что он мой мужчина. Я могу трезво оценить ситуацию, может вам так не показалось, так как я о религии начала сразу разговор.
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляИграюся
Это правда, по поводу жен. Но сначала он должен иметь все для того, чтобы их всех поровну обеспечить. НО! В нашей семье - третий лишний! Табу!
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
НЕ ДОПУСКАЮ И НИКОГДА НЕ ДОПУЩУ. Хотя я понимаю, что по религии это есть, но у нас эта тема просто не существует. Третий лишний, и так считаю не только я но и муж.
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я уже писала на подобное сообщение ответ.
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Кстати, при чем тут великолепный век, если там вся команда и актеры - евреи.
Виниловая пластинка• 12 мая 2013
У меня муж мусульманин, а я нет.
Играюся• 12 мая 2013
Омлетик,а у Вас какая религия,национальность?
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляJamilya
Есть!!!!!
Ассаламу алейкум, Jamilya, а вы не из киева?
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляИграюся
Я украинка, родители православные христиане, меня крестили в годик. А что?
автор Омлетик • 12 мая 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
У меня муж мусульманин, а я нет.
А что он вам говорил вообще насчет религии? То есть брака в таком случае? И насколько он верующий? Намазы не совершает?