truemoshka• 19 ноября 2015

А у Вас семейный бюджет общий или раздельный?

У меня муж не жадина, за продукты и прочие бытовые расходы всегда платит он. Но когда дело доходит до других, личных или больших покупок говорит что решать может только он на что потратить его заработнные деньги...советоваться как буд-то бы у нас общий бюджет нет смысла.
А как у Вас?
Результат:
вже голосів: 128
99 (77.34%) Общий (все в одну копилку кладем)
29 (22.66%) Отдельно (у каждого свои деньги)
Fresh• 19 ноября 2015
а сколько зарабатывает муж?

Tina304• 19 ноября 2015
моя зарплата моя,его общая)) но мы оба зарабатываем не плохо.
автор truemoshka • 19 ноября 2015
Ответ дляТумба-юмба

неплохой подход)
Tina304• 19 ноября 2015
Ответ дляЯ не на долго

неплохой подход)
просто не понимаю зачем складывать свою зарплату в общую кучку, чтобы потом из это кучки все обратно забрать?
Дея Торис• 19 ноября 2015
раздельный
автор truemoshka • 19 ноября 2015
Ответ дляFresh
а сколько зарабатывает муж?
немножко выше средней ЗП
мама7777• 19 ноября 2015
Ответ дляТумба-юмба
У меня тоже так же. Я свои деньги в основном трачу на себя и детей. А за все остальное платит муж. Я в принципе даже редко еду покупаю.
MarishulaB• 19 ноября 2015
Общий
cherry_baby• 19 ноября 2015
У нас общий. Муж распоряжается деньгами и слава богу! Иначе, были бы у нас туфли, сумочки и косметика на завтрак, обед и ужин

мама7777• 19 ноября 2015
Как говорит мой муж, если бы у нас были общие деньги и я их брала когда захочу, то несмотря на сумму ее бы и на неделю не хватило. Так что у меня мои деньги, я их хочу за два дня потрачу, хочу сэкономлю и на месяц хватит, но покупаю что мне хочется. Но когда у меня деньги заканчиваются прошу у мужа. Но его деньги стараюсь тратить только на то что надо, а не на то что хочется.
Msevash• 19 ноября 2015
у нас обще-раздельный. как у Мама7777 почти точно) я и сама считаю, что если бы я распоряжалась бюджетом, были бы мы три дня сказочно богаты, еще 27 - бедны как церковные мыши. я беру себе определенную сумму и распоряжаюсь ней в течение месяца. не хватает - муж дает еще. но бурчит)
king_auto• 19 ноября 2015
у меня бюджет свой, у мужа - семейный))
lekamam• 19 ноября 2015
совместный бюджет, и я им распоряжаюсь. Было время, что зарабатывал больше меня, было что одинаково, было что я больше, было что я вообще не работала. Все крупные покупки обсуждаем и согласовываем.
Akvalita• 19 ноября 2015
Получаем практически одинаково. Бюджет общий. Но заправляю им я. Практически всю зп мужа откладываю. Свою трачу на семью.
Nanny• 19 ноября 2015
Моя зарплата-моя, зарплата мужа-общая :) Но и практически все домашние дела тоже на мне, так что считаю это справедливым.
chato• 19 ноября 2015
Я не работаю. У нас нет никакого бюджета.