Королева красоты• 12 мая 2013
Неадеватные соседи, что делать и как бороться
Мы делали ремонт в квартире в два этапа.
Выносили мусор строительный на балкон общий где проход с лифтовой площадки на лестницу (есесено балкон используют как курилку соседи) Первый этап через неделю от начала работ нас начала доставать соседи що мы развели срач на балконе що надо мусор надо вынести, я говорю що это стрительный мусор и мы как доделаем ремонт ввезем. Вообщем они нас доставали постоянно, мы говорили да да и молчали, апофиозом стало то, что сосед зажал меня в лифте в пьяном виде и взяв за шкирки, начал гворить кода я выезу мусор. Я чесно говоря очень испугалась и благо ремонт подошел к концу мы везели мусор. И того мусор простоял на том балконе 1,5 месяца.
Все вроде угомонились.
И вот второй этап ремонта спуста 5 месяцев. И с первого дня нас достают вывозо мусора. А сегодня я пришла в квратиру, чтоб помыть хорошо пол в общем коридоре. Подхожу к двери, а дверь завалена мешками, т.е в квратиру я не могу попасть!!!!!
Стоит сказать що в 2009 году они же перетащили нам мешки под дверь (25 шутк!!!!) так что дверь, в общий коридор на 3 квартиры была завалена и низя было выйти.
Сегодня я пошла нормально поговорить с этой соседкой и ее мужом (он и перетаскивает мешки по натравливанию жены) зачем это делать давайте жить дружно. На что получила:
1. что я завалила балкон уже 2 года
2. что я мешаю любоваться видом с балкона ей (да фактически может и мешаю, но положа руку на сердце все мы люди, кроме курящих там никого никода нет)
3. ее невестка стала силой выпихивать из коридора отгороженного, т.е. реально драться (в квартиру я не заходила к ней разговрила в общем коридоре)
Теперь вопросы, помоготе как с ними справиться. Я понимаю что мусор это только прделог (к слову они достают всех соседей, предыдущим сосдям вообще строй мусор на козырек подьезда поскидывали), они нашли тех кого можно долбать, людей глушит зависть просто. Уговоры обьяснение - пустое место.
Что делать писать в милицию, вызывать, искть бритых мальчиков щоб им обьяснили популярно.
Спасибо за дельные советы
Все вроде угомонились.
1. что я завалила балкон уже 2 года
Спасибо за дельные советы
Королева красоты
• 12 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
Ничего на ум не приходит, как вовремя вывозить мусор))
Да ну я не могу заказывать машину каждую неделю. У меня мусор не год стоит и даже не 2 месяца, а спустя 2,5 недели от начла ремонта меня уже долбят. Все мы люди, то что ее муж курит на балконе этом и захаркал его это мелочи получаеться
Гага Газу• 12 мая 2013
Не захламляйте места общего пользования и не будет конфликтов.Скажите спасибо,что соседи пожарным не пожаловались,пришлось бы вам ещё и штраф заплатить.Надо уважать других людей,и не причинять им неудобства.Когда мы делали ремонт,выносили строительный мусор каждый день и пол в общем коридоре мыли по 10 раз на день,чтобы соседям грязь в квартиры не попала.
Я Главная• 12 мая 2013
Ужас какой. Мы тоже сейчас в ремонте. Полностью раздолбленная трешка. Строй мусора ооочень много. Эти мешки стоят у нас на балконе, приезжаем вечером и потихонечку выбрасываем мусор в разные баки. Процесс конечно медленный, но верный и бесплатный! У нас тоже, очень бдительные соседи плюс много бабок, которым очень скучно :)
Зефирная попка• 12 мая 2013
Я б на месте ваших соседей сделала тоже самое. Очень приятно когда по несколько месяцев срач вокруг.
Королева красоты
• 12 мая 2013
Ответ дляГага Газу
Это места для курения сделали там никто не ходит впринципе.
К слову они также нарушают пожаруную безопасность куря в общественном месте, так что мне теперь ходить и долбать их этим )))
Ответ дляКоролева красоты
Вы шутите? Дня 3 собираете и вывозите.
Зубачистка• 12 мая 2013
Меня бы тоже напрягал чужой мусор. Почему нельзя сразу убирать за собой? вынести например во двор и потом уже вывезти все вместе. У нас дом новосторой и ремонты идут без прерывно 4 года, если все так делали как Вы, то всем пришлось бы жить в постоянном мусоре и балкон этот несчастный завалился бы. У нас люди все выносят во двор в определенное место и вывозят регулярно.
Вы неправы и еще жалуетесь...
Невидимка Майя• 12 мая 2013
мы когда делали ремонт в новострое, даже на день не позволяли себе оставлять мусор в общем коридоре, все у себя в квартире хранили, и вывозили по мере возможности.
так что понимаю недовольство Ваших соседей целиком и полностью.
Королева красоты
• 12 мая 2013
Ответ дляЗефирная попка
но не 2,5 недели!!! Да я понимаю ели бы мусор стоял 3-5-6 месяцев да возмущение возможно. А тут.
Скажу сразу що пол в общем коридоре я мою по 2 раза на день, чтоб мусор не носился в квартиры.
Гага Газу• 12 мая 2013
Ответ дляКоролева красоты
При чём здесь курение.Общие балконы существуют для того,чтобы в случае пожара поржарные могли проникнуть на этаж.Зачастую там же находятся и пожарные лестницы.А вы захламили балкон своим мусором.А вдруг пожар,и что тогда?Кому хуже вы делаете7
Пэрисхилтонша• 12 мая 2013
в любой бы другой цивилизованной стране Вас бы уже давно оштрафовали бы на такую сумму что и ремонта не захотелось бы делать! Не будьте свиньями!
Королева красоты
• 12 мая 2013
Ответ дляЯ Главная
а т.е. свалить в бак с пищотходами строй мусор нормлаьно, дасс...
Мне тоже такое прелагали сделать эти сосдеи ))
Как говорится : покупаешь не квартиру, а соседей...Конечно, соседи у вас хамы, но лучше худой мир чем добрая война. Поверьте, я 15 лет прожила в общаге. Если они неадекваты, то могут потом дверь бензином облить и поджечь(такое наблюдала лично). Поэтому лучше быстрее вывезти мусор и избегать любого конфликта.
Семен Семеныч• 12 мая 2013
И мне бы срач на площадке по 1,5 мес не нравился. Странная вы, Автор. С такими иначе нельзя.
Королева красоты
• 12 мая 2013
Ответ дляГага Газу
при том що кидае недаполки на козырек поьезда или прямо на балкон он подвергает опасности возгорания.
А то что мне заприкодировали дверь это нормально!
Королева красоты
• 12 мая 2013
Ответ дляСемен Семеныч
он не на площадке где все выходят с лифта, а на балконе где все курят )))
Я не завалива проход к лифту, выходам из лифта.
Елена андреевна• 12 мая 2013
У нас также сейчас ремонт - каждый день после работы вывозим мусор своей машиной на спец. Сватку для строй мусора и габаритных предметов. у нас даже разговора быть не может, чтобы кто-то из соседей поставил мусор в общем коридоре!!!!! У. Нас в доме много детей и у каждого коляски-велосипеды и т. п. и каждый хочет чтобы был свободный доступ к общественным местам. если кто-то что-то хочет поставить в общем коридоре - он договаривается с жильцами всей лестничной площадки и строго оговариваются сроки неудобства. Унас нет причин ругаться с соседями и все мы хорошо общаемся!!!!
Пэрисхилтонша• 12 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Вот мы точно так же делали! Наш ремонт нам с мусором жить а не всем соседям, мелкий мусор выносили каждый день крупный складировали в квартире потом по окончанию все вывезли
Королева красоты
• 12 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
в новострои возможно, у меня было много демонтожа который делался почти 2 недели вот я и ждала щоб он закончился и вывезти
Невидимка Майя• 12 мая 2013
Ответ дляКоролева красоты
Конечно ненормально. Но, ведь это случилось после того как они не мсогли до Вас ’достучаться’.
Улыбчик• 12 мая 2013
Я бы тоже вам мусор под дверь перетащила, простите. Почему вы причиняете неудобства соседям? Не можете заказать машину, выносите сами. А пол вы моете? или как закончите ремонт через N время?))
Разведка Маша• 12 мая 2013
Ответ дляКоролева красоты
можете и подолбать. закон о некурении в общественных местах(или как-то так) принят.
вывозите мусор регулярно, если нет возможности - складируйте у себя на балконе.
Мы тоже делали ремонт, капитальный, строй. мусора было немеряно. Но в общий тамбур, на лестницу и лестничные площадки не выносили. складировали дома и старались в этот же день вывезти.
вы захламили место общего пользования и еще недовольны.
Королева красоты
• 12 мая 2013
Ответ дляРазведка Маша
простите куда вы его вывозили, покупла разрешение на выовз строй мусора? Или в ближайщий бак выкидывали. )))
Королева красоты
• 12 мая 2013
Ответ дляУлыбчик
читайте выше сколько раз я в день мою пол уже писала
Разведка Маша• 12 мая 2013
Ответ дляКоролева красоты
прощаю.
есть спец. свалки, именно для строй мусора.
еще стоят контейнеры, тоже для него. не возле каждого дома, конечно, но по району найти можно.
Королева красоты
• 12 мая 2013
Ответ дляРазведка Маша
Весь мусор у меня дома не поместился посему часть вынесли на балкон, живу в однушке.
Улыбчик• 12 мая 2013
Ответ дляКоролева красоты
Вижу, вижу) На крайняк, нужно было с соседями обсудить сроки эксплуатации общественного место, было бы меньше проблем.