Королева красоты• 12 мая 2013

Неадеватные соседи, что делать и как бороться

Мы делали ремонт в квартире в два этапа.
Выносили мусор строительный на балкон общий где проход с лифтовой площадки на лестницу (есесено балкон используют как курилку соседи) Первый этап через неделю от начала работ нас начала доставать соседи що мы развели срач на балконе що надо мусор надо вынести, я говорю що это стрительный мусор и мы как доделаем ремонт ввезем. Вообщем они нас доставали постоянно, мы говорили да да и молчали, апофиозом стало то, что сосед зажал меня в лифте в пьяном виде и взяв за шкирки, начал гворить кода я выезу мусор. Я чесно говоря очень испугалась и благо ремонт подошел к концу мы везели мусор. И того мусор простоял на том балконе 1,5 месяца.
Все вроде угомонились.
И вот второй этап ремонта спуста 5 месяцев. И с первого дня нас достают вывозо мусора. А сегодня я пришла в квратиру, чтоб помыть хорошо пол в общем коридоре. Подхожу к двери, а дверь завалена мешками, т.е в квратиру я не могу попасть!!!!!
Стоит сказать що в 2009 году они же перетащили нам мешки под дверь (25 шутк!!!!) так что дверь, в общий коридор на 3 квартиры была завалена и низя было выйти.

Сегодня я пошла нормально поговорить с этой соседкой и ее мужом (он и перетаскивает мешки по натравливанию жены) зачем это делать давайте жить дружно. На что получила:
1. что я завалила балкон уже 2 года
2. что я мешаю любоваться видом с балкона ей (да фактически может и мешаю, но положа руку на сердце все мы люди, кроме курящих там никого никода нет)
3. ее невестка стала силой выпихивать из коридора отгороженного, т.е. реально драться (в квартиру я не заходила к ней разговрила в общем коридоре)

Теперь вопросы, помоготе как с ними справиться. Я понимаю что мусор это только прделог (к слову они достают всех соседей, предыдущим сосдям вообще строй мусор на козырек подьезда поскидывали), они нашли тех кого можно долбать, людей глушит зависть просто. Уговоры обьяснение - пустое место.
Что делать писать в милицию, вызывать, искть бритых мальчиков щоб им обьяснили популярно.
Спасибо за дельные советы
автор Королева красоты • 12 мая 2013
Ответ дляРазведка Маша
прощаю.
есть спец. свалки, именно для строй мусора.
еще стоят контейнеры, тоже для него. не возле каждого дома, конечно, но по району найти можно.
открою вам тайну, для вывоза строй мусора нужна лицензия. Вывосз мусора только можно вывозить на свалку, на которую щоб проехать нужна лицензия. Все остальные баки, под баком, возле бака - такое же нарушение и неуважение к людям живущим в этом доме

Уси Пуси• 12 мая 2013
А мы вывозили каждую неделю. Не понимаю, как можно так не уважать соседей? Они в этом хламе живут. мало того что им приходится терпеть шум и грязь, так еще и мусор строительный. Не можете вывозить часто- складируйте у себя в квартире. ИМХО
Невидимка Майя• 12 мая 2013
у нас есть спец.баки для строительного мусора, новостой
автор Королева красоты • 12 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
у нас нет, увы
18 мнеУЖЕ• 12 мая 2013
Мы когда делали ремонт,мусор стоял у нас же в квартире.Мешал конечно,но я же не могу каждый день вывозить.И люди не дожны любоваться моим мусором.Даже если они и курящие.Автор вы не правы.
автор Королева красоты • 12 мая 2013
Ответ дляУси Пуси
в каком хламе они этот мусор даже не видят выходя из квартиры к лифту.
Настя Снежок Воля• 12 мая 2013
Вы реально не правы - весь мусор надо убирать в тот же день!!!! ищите способы, нечего захламлять подъезды и общие балконы, мне это тоже очень не нравится, мы сейчас делаем ремонт - вывозим каждый день.
автор Королева красоты • 12 мая 2013
Обьясните мне тогда другое почему из 8 квартир на этаже только ей жутко он мешал, почему другим не мешает. Почему мне не мешал когда соседи рядом при ремонте туда же мусор ложили.
Простите, но все мы люди и можно спокойно с пониманием относиться. Я же не бегала не кричала вот вы курите тут срач развели, мне чено всеравно вышла раз в 2 недели подмела спокойно их плевки и окурки. Мне в голову не пришло это нести им под дверь и не ходить не долбить им этим.
У нас много так кто из мужиков курит но токо одним сосдем он жутко мешал
автор Королева красоты • 12 мая 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Куда вывозите???

Настя Снежок Воля• 12 мая 2013
Ответ дляКоролева красоты
есть спец контейнеры, просто поинтересуйтесь в своем жеке где они.
Настя Снежок Воля• 12 мая 2013
они выглядят как кузов грузовика написано - для строительного и негабаритного мусора.
автор Королева красоты • 12 мая 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
у нас нет район старый. И не предусмотрены впрниципе в городе такие контейнеры жеками, почитайти законы перед тем как так делать и вывозить туда строй мусор.
Весь строй мусора человек делавший ремонт за свой счет вывозит на городскую свалку, которую уже кстати закрыли
автор Королева красоты • 12 мая 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Такие контейнеры уже от безвыходности постали перед новостроями, щоб ’сознательные люди, которые забодяться о чисте на лифтовой площадке’ не выносили строймусор в пищбаки )
Ждушечка• 12 мая 2013
Ответ дляКоролева красоты
купите талон и вывозите на полигон мусор )если есть машина)если нет, то наймите, вам приедут и вывезут. Бесит вечный срач на лестничных площадках. вы не правы!
Секретница• 12 мая 2013
Мы тоже веменно вынесли наш строительный мусор на общий балкон, и уже через неделю на нас в ЖЕК жаловались соседи. Люди же не знают, как долго он там будет храниться. Я их понимаю, и мы не затягивали с его вывозом. За весь ремонт вывозили три раза мусор.
автор Королева красоты • 12 мая 2013
Ответ дляСекретница
скажите, вы тоже бы побежали бы через неделю в жек жаловаться?
Мне бы в голову не пришло, ели бы чено. Да возможно ели бы мусор стоял бы год, то пошла бы уже попросила бы вывезти, а так...
Лизочек• 13 мая 2013
Ответ дляКоролева красоты
Автор, Вам уже практически все в этой теме написали, что Вы не правы. Не доходит.
Соседи Вам и двери уже Вашим мусором заваливали, и на русском устном в лифте объясняли. Не доходит.
Может пора уже выйти в реальность
Хранительница чешки• 13 мая 2013
В школе бывают задания-выписать слова из текста,которые видишь впервые,так я тут столько слов нашла-сватка,чисте,чено...автор ,просто поймите,на лестничных площадках строймусор сваливать запрещено,в целях пожарной безопастности,а вам под дверь сваливают,потому как за прошлый ремонт достали вы своим мусором,1,5 месяц стоял,сейчас опять складируете,а вдруг опять на 1,5 месяца...
Физрукая• 13 мая 2013
М–да уж, автор наверное 100 раз пожалела, что тему тут создала. Налетели образцово–показательные жильцы и все)))
Меня другое удивляет, вот не лень соседу было те мешки с балкона к двери переносить? Сносил бы уже вниз, раз такой инициативный.
А Вы, автор, как за курением его застанете , вызывайте милицию. С такими персонажами нужно их же методом и бороться.
ПыСы: мы не оставляли строительный мусор на общем балконе ибо у нас его попросту нет. Если бы были проблемы с вывозом мусора и был балкон, думаю, мешок–другой и я бы там разместила, но по согласованию с соседями. Иногда легче обойти всех «спросить разрешения», чтоб довольные от собственной важности соседи не только не бухтели, но и помогли в случае чего))

автор Королева красоты • 13 мая 2013
Ответ дляФизрукая
Спасибо за поддержку. Возможно я одна такая несознательная соседка, а все прям из-за мешка машины по 400 грн заказывают или тупо как у нас соседи выше этажом вынесли к мусорнику и оставили, зато на общем балконе чисто (еще та сознательность).
Просто поняла что буду бить их той же монетой. Так же бебать как и они меня плюс добавлю заявление в милицию о пьяных дебошах соседа.
автор Королева красоты • 13 мая 2013
Ответ дляХранительница чешки
А то что они мне завалили дверь, и в случаии пожара я бы вообще не вышла из квартиры считаете нормальным?
Все мы люди и нужно с понимание относиться и в это ничего ужасного нет, что люди сложили мусор и он полотора месяца лежит, я лично понимала когда люди делали и не выовзили сразу мусор и в этом ужасного ничего не видела я прошла зашла в квартиру и закрыла дверь и забыла. Мне в голову не пришло просить мужа таскать мешки по их дверь.
Кы-ы-ы-ця• 13 мая 2013
Все советчицы очень классные, такие крутые, вагон полезных советов автору написали. А дельного ничего кроме как автор неправ не сказали, только гадости.

Мы ремонт большой давно не делали, только обои клеили. Но у нас соседи вывесили на двери подъезда объяву с извинениями, что приносим извинения за шум и неудобства связанные с ремонтом в такой то квартире. Ремонт планируем закончить тогда то. Кроме того мешки с мусором они относят к каптерке дворника (скорее всего договорились с комендантом дома и дали ему денег) мешки там стояли долго. Кто их увез я не видела.
Другие свалили мешки со строймусором за домом, они там пролежали наверное недели две, но скорее всего тоже с согласия коменданта.

Разбираться с соседями без толку, судя по ситуации они люди нервные и все слова будут мимо, они в любом случае решили что Вы враг народа и никто, даже лично янык их не убедят. Решите вопрос с мешками, и не обращайте внимание на неадекватов. С соседями в лифт не заходите, причем ни с мужем, ни с женой. А как они будут делать ремонт, если будут:))) пожалуетесь в ЖЕК, участковому и т д.

Мешки действительно нельзя складывать на общем балконе. У нас как то в соседнем доме подожгли такой небольшой завальчик. Кто неважно, но люди потом заплатили штраф.
Кы-ы-ы-ця• 13 мая 2013
ник в тему, чисто к реальной аве