Коко На Страже• 12 мая 2013

Памперсы ночью.

Девочки, поделитесь опытом. Ребенку 2,4. Думаю, уже пора начинать спать без памперса ночью, положила сегодня так на ночь. Как часто Вы поднимаете ребенка на горшок в таком возрасте? И еще: ребенок не просится на горшок. Высаживаю сама, прозеваю - в штаны. На улице так же. Посоветуйте, что и как делать?
Безникая• 12 мая 2013
а днем давно без памперса?

Dudkatanya• 12 мая 2013
Сыну 2,1, ночью обычно просится 1 раз в туалет или ни разу, днем просится всегда и уже давно, но он рос без подгузников с 5-6 мес.
Солнечный зайчик• 12 мая 2013
2,7 спит без памперса, выдерживает всю ночь. Если разбудим ночью - будет длительный скандал!

Днем на горшок практически писять не проситься - терпит.
Я люблю транзисторы• 12 мая 2013
пусть еще спит в памперсе.всему свое время.тем более он у вас еще и днем сам не просится.
автор Коко На Страже • 12 мая 2013
Ответ дляmamanelya
а днем давно без памперса?
Днем без памперса месяца 3.
Orysia35• 12 мая 2013
Ночью подымала один раз за ночь, днем по началу пару раз намочил штаны, не понравилось, стал после этого проситься.
Волшебная палочка• 12 мая 2013
Наш в 1г и 4м сам памперс снял.На горшок всегда просился,перед сном пописял и до утра.Сейчас ему 3г 5м за все время ночью раза 3 уписялся.
Валери• 12 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
. Да и до школы спать будет.
Ярослава• 12 мая 2013
2.9 - днем без памперса уже месяцев 7, а ночью спит и не шевельнется даже если описается по самые уши

Валери• 12 мая 2013
Я своих приучала. Если спать ложится в 9 часов то в 2 ночи ставила писать, и потом в часа в три ночи, Но мы спим без памперсов с 1,7. А старшенькая в этом возрасте спала всю ночь спокойно, и не писялась.
Безникая• 12 мая 2013
Ответ дляКоко На Страже
Днем без памперса месяца 3.
попробуйте перестраховаться одноразовой пеленкой,посмотрите,может она и не понадобиться больше
Мама фифти цента• 12 мая 2013
ща начнут кидать тапками,но мой в три спит в памперсе,хотя с 1.5 лет просится на горшок.мне сейчас это удобно,т к есть младший и если бужу ночью старшего,просыпается и он.а потом не уложишь обоих.иногда спит и без памперса,бывает просится,а если крепко спит, то нет.а ваш если не просится ещё,то зачем мучать ребёнка и себя
Безникая• 12 мая 2013
я своего относила первое время в туалет сонным,потом стал сам вставать,свет оставляли включенным.в пампесах был долго-2и 8,потом сам начал ходить на горшок.
автор Коко На Страже • 12 мая 2013
Ответ дляМама фифти цента
У Вас и так сейчас сложный период, еще и без памперса, вообще завал. Я Вас прекрасно понимаю.
Я люблю транзисторы• 12 мая 2013
Ответ дляВалери
. Да и до школы спать будет.
не будет.что вы несете)
Безникая• 12 мая 2013
Ответ дляВалери
. Да и до школы спать будет.
не говорите глупостей.если у ребенка энурез,то и до окончания школы спать в них будет.
не дай Бог такого счастья никому
Мама фифти цента• 12 мая 2013
Ответ дляКоко На Страже
спасибо
Максандра• 13 мая 2013
Нам 1г. 9 мес., спим без памперсов, днем тоже уже месяц без памперсов. Как только одевала, чтоб подстраховаться - переставала проситься. Сейчас жарко, как раз удачное время для обучения) Удачи!!!
Валери• 13 мая 2013
Ответ дляmamanelya
не дай Бог такого счастья никому
Глупостей я не говорю. ЭТО ПРОСТО ЛЕНЬ. Ведь в нашем детстве памперсов не было...... Как по мне чем раньше приучить тем лучше. И ребенок не парится ночью в памперсе. А В ПРОЧЕМ КАЖДАЯ МАМА СЧИТАЕТ КАК ЛУЧШЕ

автор Коко На Страже • 13 мая 2013
Ответ дляМаксандра
Спасибо. Через час после засыпания описался. Даже не знаю, не поднимать же каждый час.
Валери• 13 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
не будет.что вы несете)
Я не чего не несу. Если вам нравится что ребенок спит и вам при этом не надо переживать что он мокрый спите пожалуйста. А как по мне то это просто лень матерей. Дело ваше хотите спите хотите нет
Начальник Анонимов• 13 мая 2013
Ответ дляКоко На Страже
Подождите ещё немножко, пусть пока ребёнок спит в памперсе, он у вас даже днём ещё не проситься, значит нервная система ещё не готова, у меня старший днём нормально проситься начал только к 2.7., а в 3 года сняла памперс и объяснила что если захочет писать, пусть попроситься как днём, в итоге через 2 дня ребёнок спал всю ночь, а если нужно просился и ни разу я его не будила, а младший уже в 1.7. даже ночью без памперса спал, в 1.5 днём просил сам, он видно раньше созрел в этом вопросе. Поэтому все детки разные не мучайте пока ребёнка, пусть научиться днём хорошо ходить на горшок.
Безникая• 13 мая 2013
Ответ дляКоко На Страже
не поднимайте,оденьте памперс и не мучайте и себя и ребенка.всему свое время
автор Коко На Страже • 13 мая 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Спасибо Вам огромное. Аж легче стало. Одела памперс и на этом пока все.
автор Коко На Страже • 13 мая 2013
Ответ дляmamanelya
Так и сделала. Спасибо за отзывчивость.
Безникая• 13 мая 2013
Ответ дляВалери
и лучше,и удобней ))))
в нашем детстве много чего не было-бедные наши мамы.
и это я уже прочувствовала на своих старших детях
лень-ну и пусть лень,зачем усложнять себе жизнь
Начальник Анонимов• 13 мая 2013
Ответ дляКоко На Страже
Не за что, кстати как стимул садите малого не на горшок, а в туалет (купите детское сиденье туда), моим это дело очень нравилось, типа как взрослые и сами просились туда сходить по поводу и без повода, может и вашему будет интересно проситься именно в туалет.
Максандра• 13 мая 2013
Ответ дляКоко На Страже
Конечно, не поднимайте!!! И сами не выспитесь и ребенок будет капризничать. Начинайте с обучения днем! Когда в мокром будет неприятно, обязательно сообразит и потерпит до горшка. А ночью и у взрослых с соображением туго - спать охота!!!
автор Коко На Страже • 13 мая 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
У нас есть такое сиденье, я побоялась, что со взрослыми на один туалет, хотя мою часто унитаз. Надо будет еще попробовать.
Начальник Анонимов• 13 мая 2013
Ответ дляКоко На Страже
Не волнуйтесь, он же попой внутрь унитаза не садиться, ничего не случиться, зато гордость будет распирать что как взрослый и стимул будет.