Четырёхсторонний скотч• 19 ноября 2015
Ребенок не хочет спать в отдельной комнате
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как побороть нежелание дочки спать в отдельной детской комнате. Ей 5 и 2мес, брату маленькому год и два, он еще на гв, спит со мной и мужем на большом диване. В будущем планирую обоих укладывать в детской, но пока там только дочка. Засыпает нормально, читаем, обнимаемся, шушукаемся, но..Каждую ночь она приходит из соседней комнаты и лезет к нам на диван... четвертой..тесно, неудобно между этими звездами спать. Но и ходить на каждый писк малого мне в ту комнату не хочется. Объясняла ей, что скоро братик не будет с нами спать, что не надо меня будить и все такое, не помогает. Теперь стала говорить, что ей страшное снится. Мне кажется, придумывает, чтоб ее жальче было, а там, кто его знает, может и правда снится. В общем, я уже замучилась с ними, тут и так не высыпаешься из-за этого сисееда, так еще и старшая будит. У кого как было? Как переводили детей спать отдельно? Спасибо за советы!
ПуФФынка_мисс• 19 ноября 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
страхи есть однозначно, не прибегала бы тогда.
не факт-моя так мной манипулировала, хотя могла и спала через ночь сама.
Бабка_в_кедах• 19 ноября 2015
я клала чоловіка висипатся в окрему кімнату, після відбою приходила до нього у гості, спати йшла до малих на великому ліжку втрьох. Для мами висипатися - святе. Для тата теж.
Блондинка в Законе• 19 ноября 2015
Моему 7 он тоже приходит . Я его отвожу или же когда совсем плачет спим с ним. Тоже в 4 тесно.
ПуФФынка_мисс• 19 ноября 2015
Автор, купите ей ночник или тайские фонарики в комнату.Мы начали так, уже спит без света.
Четырёхсторонний скотч
• 19 ноября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
чудная формулировочка ’в гости’))))) да, забыла упомянуть, попыталась спать с ними в детской, там две полноценных кровати, так муж утром мордочку воротил. Типа бросили его. Хотя когда малой иногда орет ночью, недоволен, что не высыпается, он водитель, для него это очень важно
Стильная штучка• 19 ноября 2015
Сисеед)))))))))))))))))

Прям в точку! Моя младшая почти 5лет, тоже к нам с мужем подваливает.По утру. Мы её уже квартиранткой называть начали!
А по сути - нужно папу отселить и приходить к нему в гости)))А самой спать с детьми. Для меня это был хороший выход! А потом отселила детей в детскую, но...опять же младшая всё равно приходит. Ничего не сделаешь! Наши детки-наши бедки!

Четырёхсторонний скотч
• 19 ноября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
ой, неутешительно. Я думала, что в семь точно пройдет..
Четырёхсторонний скотч
• 19 ноября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
ночник есть, пандочка из розетки тихо светит.
slobodyan_l• 19 ноября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Ой, не дай Бог Вас прочтет автор соседней темы о мама мальчиков и спанье вместе, вот Вам попадёт)))
По теме, есть игруха у дочи, с которой спит? Нам это в саду помогло.
В этом году перевели в свою комнату сына, после долгожданного ремонта, в декабре будет 6, все прошло нормально) Но! Если нет собачки с которой спит, ищем всей семьей))
Русалка на ветвях• 19 ноября 2015
Скорее всего это ревность к млад.ребенку.теперь она старшая,а ей хочется,что бы все как раньше,она самая любимая,поэтому не говорите,что она большая,а он малыш,по больше ей любви,внимания и либо отселяйте к ней младшего,либо спите с ней.
Помидорина• 19 ноября 2015
Ой...автор...моей 10 лет...и точно такая история. Малыш спит с нами а она боится. Поставили маленький диван в спальне. Так и спим все в одной комнате....И ЭТО В ТРЁХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ТО....
Четырёхсторонний скотч
• 19 ноября 2015
Ответ дляПомидорина
Во во, у нас тоже 3комнатная, а спим в одной.
Ухахайкина• 19 ноября 2015
моему 7 и тоже приходит... придумывает, что сон страшный приснился или ещё что-то...