Лунтик-паунтик• 20 ноября 2015

Загадка из оксфордского университета "поездки в лифте".

Условие:
Каждое утро Мистер Джонс ходит на работу. Он спускается на лифте с десятого этажа, где находится его квартира. Когда он возвращается с работы,заходит в подъезд и поднимается на лифте только до 7го этажа, после чего идет до 10го пешком.
Возвращаясь с работы, он едет до своего 10го этажа только в двух случаях:
1. когда идет дождь.
2. когда рядом с ним едет его друг.
Вопрос: Почему у него такое странное поведение в лифте? Правильный и логичный ответ может быть только один.
ka3n4ik• 20 ноября 2015
Ответ дляmatyakaslova
Лунтик !!!!!! Не томи ! Спать охота !
Вариант есть правильный ?

та карлик он.

КРАСА-КОСА• 20 ноября 2015
автор, скажите отгадку, спать хо. Он карлик?
ka3n4ik• 20 ноября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Человек имеет маленький рост. Он не может достигнуть верхних кнопок лифта, но он может попросить находящихся рядом людей или нажать на свою ’10-ку’ зонтиком. нашла в инете

а сами не догадались?
ka3n4ik• 20 ноября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА

Да.
Курортница• 20 ноября 2015
И мне интересно)))
ФрекенБок• 20 ноября 2015
он не дотягивается до кнопки, а когда дождь - нажимает зонтом! баян!
Сарафанное радио• 20 ноября 2015
Ответ дляmatyakaslova
Пока разбиралась пуховик - поняла !
Лестница скорей всего с 7по 10 пожарная и не имеет крыши .
Цитата:
Пока разбиралась пуховик - поняла ! Лестница скорей всего с 7по 10 пожарная и не имеет крыши .[/cit
И логика какая?
Сарафанное радио• 20 ноября 2015
Ответ дляПукимончиг

Только круглая крышка не сможет упасть в открытый люк

А как туда упадет скажем квадратная?никак не доходит.
Попижёновна• 20 ноября 2015
Ответ дляСарафанное радио

По диагонали-боком

ka3n4ik• 20 ноября 2015

ВОТ ЭТИ ЗАГАДКИ!!!!

10 забавных загадок

Попробуйте отгадать, возможно, вы мыслите нестандартно.

Загадка 1.
Ты - летчик самолета, летящего из Лондона в Берлин с двумя пересадками в Париже. Вопрос: как фамилия летчика?

Загадка 2.
Ты входишь в темную комнату. В комнате есть газовая плита, керосиновая лампа и свечка.
У тебя в кармане коробок с 1 спичкой. Вопрос: что ты зажжешь в первую очередь?

Загадка 3.
Бизнесмен купил лошадь за 10 долл., продал ее за 20 долл. Потом он купил ту же самую лошадь за 30 долл., а продал за 40 долл. Вопрос: каков суммарный доход бизнесмена от этих двух сделок?

Загадка 4.
Кто утром ходит на 4 ногах, днем на 2-х, а вечером на 3-х?

Загадка 5.
В лесу заяц. Пошел дождь. Вопрос: под каким деревом заяц спрячется?

Загадка 6.
Друг другу навстречу идут 2 человека. Оба совершенно одинаковые (предположим, клоны Бориса Гребенщикова). Вопрос: кто из них первый поздоровается?

Загадка 7.
Карлик живет на 38 этаже. Каждое утро он садится в лифт, доезжает до 1-го этажа и идет на работу.
Вечером он заходит в подъезд, садится в лифт, доезжает до 24 этажа, и дальше до своей квартиры идет пешком. Вопрос: почему он так делает?

Загадка 8.
Найти ошибку в рассуждении:
Есть Некая комната. В ней находится некий атом. Возможных положений атома - бесконечное множество. Значит, вероятность того, что атом находится в положении (x,y,z) равна нулю. Потому, что 1 делить на бесконечность == 0.

Загадка 9.
Собака-3, Кошка-3, Ослик-2, Рыбка-0. Чему равняется Петушок? И почему?

Загадка 10.
Доказать, что ’я’ живу не в компьютерной симуляции. Доказать ’себе’, что существует внешний мир и другие люди.

Загадка 1.
Ответ: Твоя фамилия, читатель. Загадка на внимательность.

Загадка 2.
Ответ: Спичку. Загадка на выявление может ли человек мыслить упрощая ситуацию.

Загадка 3.
Ответ: 20 долл. Загадка на умения правильно считать.

Загадка 4.
Ответ: Человек. В младенчестве на четвереньках, потом на двух, потом с палочкой. Помни о том, что жизнь очень коротка и нельзя сидеть сложа руки.

Загадка 5.
Ответ: Под мокрым. Простая загадка на проверку обладает ли человек логикой.

Загадка 6.
Ответ: Более вежливый.

Загадка 7.
Ответ: Не может достать до нужной кнопки лифта, потому что он карлик.

Загадка 8.
Ответ: 1 делить на бесконечность - это не ноль, а бесконечно малая величина

Загадка 9.
Ответ: Петушок-8 (кука-ре-ку!)

собака-3 (гав)
кошка-3 (мяу)
ослик-2 (иа)
рыбка-0

Загадка 10.
Ответ: ответа как такового нет, но вы сможете раскрыть основные акценты и приоритеты, по которым живет отвечающий человек.
Бензопирен• 20 ноября 2015
Это легкая загадка!!!
А как вам такая задачка?)
http://daypicture.net/interesnoe-2/zadachka-dlya-1...
Дона Ко Ко• 20 ноября 2015
Ответ дляka3n4ik

ВОТ ЭТИ ЗАГАДКИ!!!!

10 забавных загадок

Загадка 1.

Загадка 2.

Загадка 3.

Загадка 4.

Загадка 5.

Загадка 6.

Загадка 7.

Загадка 8.
Найти ошибку в рассуждении:

Загадка 9.

Загадка 10.

Загадка 1.

Загадка 2.

Загадка 3.

Загадка 4.

Загадка 5.

Загадка 6.
Ответ: Более вежливый.

Загадка 7.

Загадка 8.

Загадка 9.
Ответ: Петушок-8 (кука-ре-ку!)

собака-3 (гав)
кошка-3 (мяу)
ослик-2 (иа)
рыбка-0

Загадка 10.
Большая половина дебильных загадок, типа кукареку и тд.
Бабушка Бетман• 20 ноября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
для детей в школе подойдет..для развлечения...
возьму на заметку))
Пыхтелка• 20 ноября 2015
А как вам такая головоломка?
http://fit4brain.com/5004
Я только за!• 20 ноября 2015
Ответ дляПыхтелка
А как вам такая головоломка?
http://fit4brain.com/5004
легкая, а вот выше - жесть
Пыхтелка• 20 ноября 2015
А выше это где?)
Язвочка• 20 ноября 2015
потому что он на 7 этаже к кому-то заходит и не хочет, чтобы кто-либо это знал )
Язвочка• 20 ноября 2015
Ответ дляЛисАпедная
не достает нажать 10 этаж

о! ваше логичней )
Я только за!• 20 ноября 2015
Ответ дляПыхтелка
А выше это где?)

миссАрфография• 20 ноября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Мда... ТОРЦОМ или БОКОМ по-простому!!!
советский цирк• 20 ноября 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

а почему?
для труб, если вдруг авария
или чтоб человек проходил
не знаю других вариантов
круг - это единственная форма, при которой крышка люка не сможет упасть внутрь. Все остальные формы при должном усилии пройдут вниз
ТАЗератти• 20 ноября 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

да тут куча вариантов

круглая крышка, закрывающая люк круглой формы, никогда не провалится внутрь, в отличие от крышки прямоугольной формы;
проседание люка круглого сечения почти ничтожно, а люки с другой формой сечения достаточно быстро опускаются ниже первоначального уровня;
круглую крышку удобнее перемещать с места на место, поставил на ребро и кати (прямоугольную придется волочить);
на круглую форму крышки идет меньше материала: момент напряжения при нагрузке крышки круглой формы меньше, чем у других форм, поэтому ее можно сделать тоньше;
круглую крышку люка легче открывать, т.к. каждая точка окружности является точкой концентрации напряжения (у прямоугольной формы такими точками являются только углы; сравните, в основном, все банки и крышки к ним выпускаются круглой формы);
сечение канализационных труб – круглое, что и обуславливает форму сечения люка;
диаметр канализационных люков соответствует диаметру шахт для ракет малой дальности, и крышки от люков могут быть использованы в военное время (почему бы и нет? Параметры сигаретной гильзы полностью соответствуют калибру 7.62. Нужен только сигнал, чтобы табачные фабрики в течение дня перестроились на выпуск патронов для АК);
через круглый люк не вынесешь украденный предмет квадратной формы.

Нисебечеготак.... Я Вас зауважала.
{СоJIнТсЕ}• 20 ноября 2015
Читала как-то эту задачу. Странный всё таки ответ.
А если, скажем утром мужик пошёл на работу и было солнце (зонт остался дома), а дождь застал его по дороге на работу и друга тоже нет, тогда что?
AnnLipa123• 20 ноября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
тогда он чешет пешком с 7 на 10 этаж
Тетя из министерства• 20 ноября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
ну это гораздо сложнее задача, тут не на логику, а даже больше на знание математики

Какая математика? Это задача из серии ’на собеседовании в Майкрософт’. И имеет разные ответы как раз на логику и не имеют какого-то одного ответа. например:
- чтобы люки тяжелые можно было катить, а не носить
- чтобы люк не проваливался вниз (когда снимают. по диаметру круглый люк не упадет, а квадратный при разных углах - может)
- потому что яма круглая - вот и люк круглый
Скользкая• 20 ноября 2015
автор,супер!пишите еще загадку!
Miraggio• 20 ноября 2015
Ответ дляПукимончиг
Моего друга как-то на собеседовании на работу спросили почему крышки у канализационных люках круглые, а не какой-нибудь другой формы, я не отгадала

Потому что крышки тяжелые, а когда они круглые их легче не отрывая от земли откатить в сторону и уложить на место, квадратную же укладывать сложнее.
Женюта• 20 ноября 2015
Он низкого роста. Когда идёт дождь нажимает зонтом.
Miraggio• 20 ноября 2015
Кстати, а почему только одно объяснение? А как насчет такого: на 7 этаже живет друг мистера Джонса с женой, и мистер Джонс любовник жены друга. Каждый день после работы он заходит к ней «на чай», кроме тех случаев, когда друг освобождается с работы пораньше и заходит за мистером Джонсом на работу, что бы вместе идти домой. При этом у друга омброфобия, поэтому в дрожь на работу он не ходит. А от жены друга нв свой этаж мистер Джонс идет пешком, потому что на 7й этаж лифт ждать долго, быстрее подняться на 3 этажа пешком)
Miraggio• 20 ноября 2015
Ответ дляAnnLipa123
тогда он чешет пешком с 7 на 10 этаж

При этом идет дождь, а про условию в дождь он едет на лифте) Но он пешком, зонт ведь дома)

И кстати, зря мистер Джонс не носит с собой ручку, уж на 3 кнопки вверх ее длины хватило бы :)