Наивная Хо• 20 ноября 2015
У ребенка охрип голос и лающих кашель,что делать?
Вчера было все ок.Сегодня утром проснулся и как то начал говорить с хрипом,вызвали врача,но пока не пришел.Температуры нет,соплей нет.несколько раз кашлял каким то странным лающим,но кашель уже вроди как откашливающийся,не сухой.Но не могу понять от чего может это быть и так резко?В доме есть только флюдитек,что дать ребенку при подобных симптомах до прихода врача.
kenguruwe4ka 2903• 20 ноября 2015
Ответ дляmagika28
а в какой сети аптек акция?
яв аптеке низких цен видела.думаю во многих есть,так как реклама по телеку идет.
kenguruwe4ka 2903• 20 ноября 2015
Ответ дляmagika28
мазями можна в конце болезни при продуктивном влажном кашле,где то так но не в начале болезни
мы вообще никаким уже не пользуемся 3 года. максимум картошку варенную,если врач разрешит и то старшему только.дочке 1.2 года не рискую пока ничего кроме назначений врача
Швабристка• 20 ноября 2015
Девочки, напишите про небулайзер: купила его и боржоми. Что еще- какие лекарства прикупить?
Автор, осипший голос и лающий кашель к ночи могут дать спазм. Но-шпа и противоалергенное на ночь. Ну и Ректодельт с Дексаметазоном у меня всегда для таких случев лежат, как скорая помощь. Неотложка приезжаю колет дексаметозон с ношпой (иногда плюс анальгин), чтоб снять спазм
kenguruwe4ka 2903• 20 ноября 2015
Ответ дляlesja2011
и мы так,плюс сироп Симикод.
мы тоже пока синекод,потом от влажного переходим на алтейку. в прошлом году так 3 раза на а\б. ничего не помогало.
Мания-Величия• 20 ноября 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
мне врач сказаал детям категорически никаких мазей от кашля. они еще хуе делают.я раз евкабалом намазала сыну в 2 года. еле спасли.началась аллергия.
та от ж! теперь и я знаю!!! и вообще с того момента людей которые не имеют ни какого отношения к медицине не слушаю!!!!!! только доктор!
... я тогда так пере..-пере... , думала дачка задохнется, дышала как загнанная лошадка, фух! вспоминаю, аж мурашки по коже!
kenguruwe4ka 2903• 20 ноября 2015
Ответ дляМания-Величия
я когда певрый раз такое было,вообще не поняла что ето.дочке было 4 мес. слава богу был мороз -15 на улице и окно на проветривание стояло,она спросонку была, я ее к окну,она вздохнула так и успокоилась.утром врачу звоню, она вообще обалдела,говорит ето спазм был,надо было скорую вызвать, вот тогда я узнала что такое страшное етот ларингит. счас уже не так страшно ,все под рукой.только ночью начинает тяжело и звонко дышать,прям спит а я маску на лицо и ингаляции каждые 3 часа.
Мания-Величия• 20 ноября 2015
Ответ дляШвабристка
у меня еще лежит ’небутамол’, ’декасан’, физраствор. и ’муколван’(инголяции им делать) для уколов-он хорошо выгоняет мокроту, НО ТОЛЬКО ПРИ ПРОДУКТИВНОМ КАШЛЕ - ЭТО ВАЖНО!!!!!!
kenguruwe4ka 2903• 20 ноября 2015
Ответ дляlesja2011
и нам ничего не помогает, за 3 мес.в школе 4 раза уже болели.
ето надо перерости. читала много отзывов про ету болезнь,так кто в 3 года ,кто до 9 болеет.мы до завтра на сиропе,а там врач будет решать,но как по мне надо опять а\б,сегодня хуже стало чем вчера.
Мания-Величия• 20 ноября 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
у нас это началось в прошлом году (она как-то вообще у меня слабенькая на бронхи\легкие), я даже не знала такое выражение ’бронхо-спазм’, я естественно в скорую, а еще , до того момента, я не знала что легкие слушают еще под мышкой и в области ключицы!!!!!!!!!!!...вот такая я не опытная мама)))))
Мания-Величия• 20 ноября 2015
ой! девочки! когда же это все прекратится, когда детки будут здоровы?! так выматываешься с этими болячками....
Очень-очень• 20 ноября 2015
Сейчас вирус какой-то мы всей семьей болеем. Резко захрипает не может откашляться - лает а потом постепенно легче и с кашлем отходит мокрота.