Пчёлк@• 20 ноября 2015

А вы делитесь с гостями принесёнными ними угощениями?

Если к вам приходят гости и приносят тортик/шоколадку/конфеты-вы "выставляете" это на стол или потом после ухода гостей съедаете?)))
Результат:
вже голосів: 168
152 (90.48%) Сразу на стол
13 (7.74%) Свой вариант/результаты
3 (1.79%) Оставляем на потом
ЯсноВидящая• 20 ноября 2015
ну конечно, сразу. это очень даже некрасиво, если прятать. да и по этике.....

Златослава26• 20 ноября 2015
Все ложу на общий стол!
ШапкаУшанка• 20 ноября 2015
Вообще, принято выставлять на стол, то что гости принесли. Но бывает, что я не выставляю, если оно уже лишним будет или забыть могу.
На паровозе• 20 ноября 2015
Не всегда откупоривается только принесенное спиртное - оно может не подходить к угощению.
автор Пчёлк@ • 20 ноября 2015
Вот я тоже в основном сразу на стол,а когда сами в гости приходим,то замечаю,что не все так делают...
ksanka_z• 20 ноября 2015
Если на столе есть уже открытая коробка конфет, то принесенную не открываю.
Если же на столе торт, а принесли конфеты - открываю
Как то так
ТихоЯ• 20 ноября 2015
по обстоятельствам. Если это званый обед, то меню уже согласовано, блюда и десерты укомплектованы. В этих случаях принесенные угощения остаются нераспечатанными. Если просто гости на чаек, то все угощения ставятся на стол.
Просто Филя• 20 ноября 2015
Ответ дляПчёлк@
А зачем Вам надо замечать это или не замечать? Вы же не для себя принесли, а для хозяина. А хозяин, сам решает, как поступить. Может хозяин что-то готовил специально к Вашему визиту? Если хотите, чтобы Вас угощали, тем что Вы принесли, так и говорите, а это я принесла НАМ к столу.
Юля-1989• 20 ноября 2015
Всегда делюсь, всегда на стол, неважно сколько тортов и конфет и какой алкоголь, вкусы у всех разные, еще и с собой наложу когда уходят))

автор Пчёлк@ • 20 ноября 2015
Ответ дляПросто Филя

Ну как зачем?
Бывает возьму что-то,что ещё не пробовала и хочется не отдельно себе же снова покупать,а просто попробовать вмес вместе,ан нет-не дают
ТихоЯ• 20 ноября 2015
Ответ дляПчёлк@

Ну как зачем?
однако, странная ментальность
автор Пчёлк@ • 20 ноября 2015
Ответ дляТихоЯ
однако, странная ментальность

ну вот так
VA-LJUSA• 20 ноября 2015
если оно лишнее, есть свой тортик, сладости,
то ставлю на столик в приёмной рядом со столом, предлагаю...обычно все отказываются,но
на кухню никогда не уношу)))
вре_Динка• 20 ноября 2015
Ответ дляПчёлк@

Ну как зачем?
тоже такое иногда случается...
Просто Филя• 20 ноября 2015
Ответ дляПчёлк@

Ну как зачем?
так, а что Вами руководит, когда Вы так говорите ? Не жадность ли ? Пойдите и купите себе что-то на пробу, а если рассчитываете ’пробовать’ свой презент у хозяина, так и надо ему об этом говорить. Мол: ’не тебе все это, а мне тоже, давай делись!’ )))))))
ШапкаУшанка• 20 ноября 2015
Ответ дляПчёлк@

Ну как зачем?

Так вы так и говорите, что принесли к столу, новинка, хотелось попробовать. Некоторые думают, что это подарок и сразу есть его неприлично. Многие даже подарки не смотрят сразу, а только после ухода гостей.
автор Пчёлк@ • 20 ноября 2015
Ответ дляПросто Филя

глупые у вас рассуждения...
ну вот пришла я в магаз и увидела что-то интересное,что и самой хотелось бы попробовать,а раз идём в гости то можно и ’совместить’ приятное с полезным так сказать. Что в этом странного и где ’жадность’?
NATA_Belka• 20 ноября 2015
Ну конечно на стол, к нам ходят гости, которых мы уважаем и любим. А как от любимых можно ныкать вкусняки?))))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 ноября 2015
По считуации. Если и так полно всего, и такое же есть, могу не выставлять. Могу что-то выставить, что-то заныкать))) Могу и все выставить. Это уж мое дело.

я самая умная• 20 ноября 2015
смотря в какие гости пришли
если я наготовила кучу всего и принесенные угощения совсем не к месту то с собой отдаю еще и пакеты пакую
Oltor• 20 ноября 2015
Бывает такое, что на столе у хозяйки ну очень не вкусная еда, уж извините. Тогда принесенные гостями угощения - спасение от таких случаев. А еще в моей практике было такое. Пришли дети на детский день рождения с родителями. Угостили только детей, родителям сказали, что после вас будут еще гости, так что на всех не хватит))))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 ноября 2015
И еще - если я несу что-то для своего ребенка, сама на стол ему поставлю. Дело в том, что она у меня почти ничего не ест. И ей я несу свое - чтоб не сидела голодная и вообще не выпадала из ситуации, все жуют - и она пусть что-то ест. Если есть другие дети - и им захвачу по соку.
Просто Филя• 20 ноября 2015
Ответ дляПчёлк@

глупые у вас рассуждения...
Простите, но как минимуму странные суждения у Вас, возможно, даже и глупые. Подумайте, сами может быть получится понять, почему это можно назвать жадностью.. ну или скупостью, как Вам больше нравится.
Хотите что-то для СЕБЯ, берите себе. Идете в гости и приносите вкусный презент, будьте готовы, что ПРЕЗЕНТ, на то презент, что он уже не ВАШ. И еще раз, это для Вас недоразумение очень легко регулируется, приносите что-то, сразу предупреждайте, что это ’НАМ к столу’.
Пургену мне• 20 ноября 2015
поехали как-то к родственникам на рождество, в качестве гостинца (помимо подарков) купили конфет разных. при чем нормально так, наверно с килограмм (там детей много было).
В итоге к столу выставили только карамельки/леденцы/желешки. А как сказал не стесняясь один из детей - ’шоколадные мы завтра в гости возьмем’.

Честно - мне было неприятно.
Рожки-да-ножки• 20 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе
шо, лосося под красное винцо, а вобла и под пивко покатит?
МисисПропер• 20 ноября 2015
Стараюсь на стол ставить. Алкоголь, десерты, фрукты - все достаю. Если даже не притронуться ничего страшного: вино, коньяк закрыть пробочкой и в кладовку, конфеты порционно по пакетикам и домой на гостинец, фрукты на салат детям, или сама с удовольствием съем)
Просто Филя• 20 ноября 2015
Ответ дляПургену мне

Честно - мне было неприятно.
А если бы ребенок Вам не сказал, что Ваши шок. конфеты, завтра они понесут гостям, Вы бы не так огорчились?
Boniya• 20 ноября 2015
Ответ дляПчёлк@

глупые у вас рассуждения...
не всегда.И не из жадности.Обычно к приходу гостей я накрываю стол и из спиртного подаю то что подходит к нему.А о тортах и конфетах часто забываю даже выставить принесенные,да и часто тоже к столу пеку или покупаю,вот этим и угощаю.Да и не вижу вообще проблемы в этом не слежу кто что принес и кому что в тарелку положить,даже не думала,что кого то из гостей это задевает и потом это может обсуждаться.
ШапкаУшанка• 20 ноября 2015
Ответ дляМисисПропер

А куда потом то спирное открытое? Надеюсь следующим гостям не ставите на стол, особенно вино.
Люблю Украину• 20 ноября 2015
Ответ дляПургену мне

Честно - мне было неприятно.
а гости к которым они возьмут шоколадные - тоже их перепрячут что б тоже к гостям взять =) ото облом будет...