Прикуси Язык• 20 ноября 2015

Нужен совет по прикорму.

Начали прикорм с каш (вес недобираем), едим гречку 7 дней, но съедает ребёнок не более грамм 50-70, можно уже добавлять новую кашу? И когда можно начинать овощи, когда все безглютеновые каши введу или уже можно?
Бутылка с банками• 20 ноября 2015
Я вводила новые каши через неделю.
Овощи после того как ввели каши безглютеновые. Овощи - совсем другой тип продукта, между разными типами продукта должен пройти минимум месяц для адаптации пищеварительной системы

Анютка Д.• 20 ноября 2015
Начали с каш, так пока и давайте немного. Сколько съест, столько и будет. На 1 вид неделю. 1 месяц - каши, 2 - овощи.
Не путайте все вместе. Ребенок должен привыкнуть.
Анютка Д.• 20 ноября 2015
А сколько весит ребенок, что Вы с каш начали?
автор Прикуси Язык • 20 ноября 2015
6500 в 6,6 месяцев, вес она, ровно в 6 удвоила, но ещё проблемы с очень жидким стулом и педиатр и аллерголог сказали давать кашу
Анютка Д.• 20 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык

Мы в год и 5 весим 9400, в вашем возрасте весили 6400, начинали в 6 мес с кабачка. А стул у ребенка до прикорма и должен быть жидким. Думаю, что такому маленькому каши тяжеловаты.
А все эти норма веса условны, главное, чтоб ребенок был подвижным и довольным.
куркулиха• 26 ноября 2015
...у нас малышик тоже мало в весе прибавлял. но мы по совету педиатра перешли на на козью смесь, она показана аллергикам и деткам которые плохо вес набирают. Теперь едим Ненни и вес пошел в набор-с первого же месяца как перевели на смесь новую. а первый прикорм у нас пошел кисломолочный, сами первый йогурт на закваске готовила...
SyprynNata• 08 декабря 2015
кашу новую можно уже, а вот конкретно новый вид прикорма не раньше чем через 3 недели-месяц после ввода каши, если не хотите нежелательных реакций.