Своего не предлагать• 21 ноября 2015

Здесь есть работники и юристы БТИ ?или просто знающие

Вызывали замерщика БТИ.
Нужно для вступление в наследство.
Сразу ге обратили внимание что написали что общая площадь квартиры уменьшилась.
Это мне нотариус позвонил и спросил.
Но как так может быть.
По старому техплану 53 общая по новому 50?
И как это исправить?
ЖаннаНеАгузарова• 21 ноября 2015
Может у вас перепланировка какая-то хитрая была. Нужно было у техника БТИшного спросить в чем прикол.
автор Своего не предлагать • 21 ноября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Перепьвнировка была но внутрення.внешних стен квартиры никто не трогал.
Натвриус говорит ты что соседям 3 квадрата подарила
Русская Богатырша• 21 ноября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
А я вообще не поняла зачем для наследства замерщик БТИ? просто даете нотариусу правоустанавливающие документы на недвижимость и все, разве нет? при чем тут БТИ?
ЖаннаНеАгузарова• 21 ноября 2015
Ответ дляРусская Богатырша

Если у автора гос.нотариус, то они гады требуют новые тех.паспорта на всю недвижимость, а это в БТИ. Я так понимаю это просто такой невинный способ выкачки денег.
У частного нотариуса достаточно правоустанавливающих доков.
За последние два года, я трижды оформляла наследство. Так вот мне частный (правда знакомый) нотариус обходиться дешевле и менее проблематичней, чем дешевый гос. Вот такой вот парадокс.
Правда это у меня опыт киевский, что твориться по областям не знаю.
ЖаннаНеАгузарова• 21 ноября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Вы бы не игрались, а спросили у техника БТИ - в чем секрет. Может он балбес ошибся. Я надеюсь хоть не написать в новом тех.паспорте, что узаканивать жилплощадь нужно. Я так попала на одной квартире, теперь геммор еще тот, ни продать, ни подарить.
И все-таки три квадрата, это простите деньги, если продавать решите.
автор Своего не предлагать • 22 ноября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
нотариус часный.
Он сделал запрос в бти о том что бла бла .
Забыла как звучит верно .
5о сам факт метража ему не интересен.
Ему нужео было дпугок.
К в бти сказали что дают этот запрос только после того как приходит замерщик и делают новый техпаспорт.

.