Белая и пушистая• 21 ноября 2015
Не оставляйте детей в ванной!!!!!
Ребёнок достаточно взрослый-9 лет.Пошла купаться.Я заканчивала уборку в детской,муж телик смотрит.
Она заснула и вода уже дошла до носа.
Плачу!Задаю себе 100 раз вопрос:"А если бы я не зашла?"Я почувствовала,что что-то не так и как-то подозрительно тихо.Дело пары минут.Она устала за день и заснула прямо в воде.
Она заснула и вода уже дошла до носа.
Белая и пушистая
• 21 ноября 2015
Ответ дляТочная копия плова
Ну зачем эти ванны нужны?
Вот так люди расслабляются в ваннах и засыпают вечным сном. Я считаю что душа вполне достаточно.
Выступала сегодня.Волосы залакировала и она сказала,что голова болит и она хочет полежать в воде и смыть лак
На-перекуре• 21 ноября 2015
Ответ дляТочная копия плова
Ну зачем эти ванны нужны?
девочки, приведите хоть один пример, где взрослый человек в сознании заснул вечным сном в ванне. Не пишите бред.
Точная копия плова• 21 ноября 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Это не оправдание. Я против ванн.
На-перекуре• 21 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
А есть несчастные случаи и в душе. Может вообще не купаться? Мокрой тряпочкой протерлись и хватит.
во-во, можно подскользнуться на куске мыла и усе...каюк и вечный сон.
Точная копия плова• 21 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре
Вам назвать имена и фамилии? Такие случаи реально есть.
На-перекуре• 21 ноября 2015
Ответ дляТочная копия плова
не верю. Ссылку, пожалуйста. Есть, если сознание потеряет человек. А при сознании уснуть - нельзя физиологически утонуть.
Марфушечка душечка• 21 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре
Да тут уже ванны запретить хотят))) сейчас подписи начнут собирать)
ШапкаУшанка• 21 ноября 2015
Я а вообще, автор, успокаивайтесь!:)
Если за все переживать - то и жить не захочется. Ведь есть случаи что и в супе люди утонули:( Это ведь не значит что нужно до 18 лет наблюдать за трапезой.
Белая и пушистая
• 21 ноября 2015
Ответ дляТочная копия плова
Это не оправдание. Я против ванн.
она всегда под душем.Всегда нужно заставлять купаться в ванной-всегда под душем.Первый раз попросилась сама
Ля-ля-ля• 21 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
или требовать купать детей до 21 года в спасательных жилетах. Как это мозг отключается??? Мозг если отключается, он уже не включается. В организме происходят процессы круглосуточно и непрерывно.
ШапкаУшанка• 21 ноября 2015
Ответ дляТочная копия плова
Есть случаи что и едой даваться с фатальным исходом. Может перестать есть тогда совсем?:)
Белая и пушистая
• 21 ноября 2015
Девочки!Я желаю всем,чтобы наши дети были здоровы и счастливы!Чтобы их обходило стороной всё плохое!Давайте сейчас мысленно перекрестим и помолимся за наших дорогих детей!
Пьера Безухова• 21 ноября 2015
У меня такое постоянно, только в горячую ванну ложусь, меня жутко клонит на сон, прямо очень сильно, как будто 2 суток на ногах, глаза слипаються сами по себе. В детстве мама знала о моей такой ’особенности’ и когда я купалась, она с кухни со мной разговаривала чтобы я не уснула. И сейчас мне уже 28 лет, и реакция на горячую ванну осталась такая же. Думаю если я бы уснула, то конечно среагировала бы уже будучи в воде, а тут ребенок, который от страха и стресса может и еще больше захлебнутся и не подать и звука или вообще не успеть понять ничего, ведь детский сон бывает очень крепким. И как говорят, утопится можно и в ложке воды...
Деловитая• 21 ноября 2015
У меня у одноклассника так ребёнок утонул (и все в доме были)
ребёнку 1,8. Мама вышла на пять минут.

Ля-ля-ля• 21 ноября 2015
Ответ дляТа никада в жизни
могу к Вам прислушаться только в призме - лучше перебдеть, чем недобдеть. А Вам желаю спокойствия и меньше суматохи)
Марфушечка душечка• 21 ноября 2015
Ответ дляДеловитая
ребёнку 1,8. Мама вышла на пять минут.

Слушайте, ну 1.8 и 9 лет все-таки есть разница
Белая и пушистая
• 21 ноября 2015
Ответ дляНочка
Как вариант - просить ребенка в ванной петь песни. Но, лучше, конечно, рядом быть.
Это первый раз такое.От усталости
Ля-ля-ля• 21 ноября 2015
Ответ дляДеловитая
ребёнку 1,8. Мама вышла на пять минут.

маму посадили???? Как можно было выйти на 300 секунд, когда малышу достаточно утонуть 1 секунда. А Вы видите разницу между 1,8 и 9 лет???
На-перекуре• 21 ноября 2015
Ответ дляДеловитая
ребёнку 1,8. Мама вышла на пять минут.

тут ключевое слово 1,8. В этом случае глаз да глаз.
Куколка-мяуколка• 21 ноября 2015
У меня муж трехлетнего оставляет, постоянно ругаюсь с ним из-за этого. А он говорит, ничего с ним не случится - он сидит играется. Сильно бесит эта ситуация...
Белая и пушистая
• 21 ноября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Мне кажется,что если крепко заснёшь ,то хоть и 30 лет....
Раз одела не бу• 21 ноября 2015
Ответ дляДеловитая
ребёнку 1,8. Мама вышла на пять минут.

Очень уместный пример. В таком возрасте нельзя выйти даже на пять секунд!
Деловитая• 21 ноября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
в прокуратуру до сих пор вызывают.
Рябушка Ку• 21 ноября 2015
Ответ дляТа никада в жизни
не то слово.Если бы случилось что-то,то моя бы жизнь закончилась сразу.Я бы не видела смысла жить без неё!
перестаньте истерить. Она уже большая, чтобы за ней наблюдать, как за малышом. Она бы проснулась, когда вода пошла в нос, Вы думаете человек может вот так спокойно во сне утонуть? Я больше боюсь, что может поскользнуться и сильно удариться.
Единственное - пусть не закрывается никогда на защелку.
Марфушечка душечка• 21 ноября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну за 3леточкой лучше тщательнее приглядывать. Можно ж манюне игрушки, папе телефон в руки, но пусть рядом сидит. Одним глазом в интернете, вторым за малым приглядывает.
Кюветчица• 21 ноября 2015
У меня сегодня ребёнок из кровати выпал. Никогда бы не подумала что можно так выпасть. Всегда считала, что кроватка безопасное место. Теперьи во время сна одного не оставить.
ШапкаУшанка• 21 ноября 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Ребёнок в 1,8 скорей не заснул, а просто перевернулся и утонул. Это совсем разные вещи!
Ответ дляРаз одела не бу
Ну что вы, есть же рефлексы. Они сработают обязательно, если есть угроза для жизни, а человек вменяем
Но это ребенок, может дернуться даже головой назад и об бортик - запросто. Может с перепугу шею сломать. Ни в коем случае даже взрослым запираться нельзя!
Смех смехом, у меня как-то голова закружилась под душем - упала, чуть не убилась. Страшно. ((((