No problems• 13 мая 2013
Вопрос к мамам девочек. Во сколько вы стали выходить на улицу без подгузника?
И как вы приучали ребенка ходить на улице в туалет? Нам сейчас 2 и 2 мес. На улице в подгузнике, дома без только на сон. Но дочка ходит только на горшок, а как на улице ходить я не знаю.
Поделитесь у кого как?
Ответ дляNo problems
Просто на меня некоторые смотрят косо если узнают, что ребенок в подгузнике. Думала я может одна такая, ребенка не приучила на улице ходить.
да плевать кто как смотрит. но сейчас тёпленько уже, набирайте с собой трусиков-штанишек и на улицу. за лето научится 100%
Женамужная• 13 мая 2013
Сейчас лето, потому приучайте на улочке без подгузника быть, летом это легче сделать))
просто высаживайте под кустик через каждые 30 мин, потом промежутки больше делайте, ну и запас одежды с собой берите
скоро и на улочке сама начнет просится
No problems
• 13 мая 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
в 1,7. С собой брала горшок, так как не хотела писять на травку. Высаживала самачерез какое-то время.
Тоже мысль была брать горшок))))
Ольга Крым• 13 мая 2013
ой, знакомые до 3х лет девочку не могли к горшку приучить! и родители не ленивые, нервничали,как же так... сейчас самая эрудированная, умная, опрятная из всех знакомых детей. время придет-попросится. И от частоты и начала высаживания это не сильно влияет!ИМХО
Пока привыкнет под кустик-можно и пампом подстраховаться. Чаще предлагать пи-пи. До жары успеете привыкнуть и к лету уже про памперсы и забудете!
а когда совсем тепло, я и прошлым летом когда приучала малую просится (нам было 1,1), очень любила одевать ей сарафанчики. очень удобно - записивает только трусики, а сандалики иногда переобувала иногда и нет - сами высыхали. потом сандалеты стирала правда, но в штанишках тоже в сандалики попадает, так что в юбочке оч удобно
Мэри Попкинс• 13 мая 2013
мы тоже где-то в конце мая (прошлого года) начали ребенка без подгузника выводить на прогулку. Ему было год и 8 мес. Сначала не хотел писать под кустик, потом приучился. В сентябре ему 2 года исполнилось. Ни осенью ни зимой мы подгузник на улицу так и не одевали :)
Белочкой зови• 13 мая 2013
Ответ дляNo problems
Плюйте Вы на всех, пусть смотрят. Меня тоже когда-то этот вопрос напрягал. Наш педиатр когда-то сказала: ребенок это индивидуальность, но в школу в памперсе еще никто не пошел. Будет проситься Ваш малыш, не волнуйтесь. Просто лето самый хороший период.
Чупокабра• 13 мая 2013
Ответ дляlyutik26
Чупокабра, почитайте внимательнее ответы, там написано, что мой ребёнок гуляет без памперсов )) и кто сказал здесь, что не высаживают детей? при чём тут лень? не понимаю Вашей агрессии
Где вы увидели агрессию?Вы сами придрались к каждому моему слову!Я написала как было у меня и не считаю,что в 2,2 нужно быть гением,чтобы проситься на горшок.Согласна,что все дети разные,но в 2,2 проситься писять-это скорее норма,чем редкое исключение.И не просятся писять долго,как правило те дети,которых долго держали в памперсе.У автора чётко стоит вопрос’поделитесь у кого как?’.Я и поделилась,а вы набросились.Я ведь не написала что мой гений в 2 месяца на горшок просился!Я написала,что в памперс ребёнок уже просто отказывался писять,даже если его одевали.И,поверьте,мне иногда тоже это было неудобно-в дороге,а парке,на площади лучше бы ребёнок был в памперсе,чем бы я бегала искала кустик или деревце,куда можно пописять.
Ответ дляЧупокабра
мир, дружба, жевачка??

Галябалована• 13 мая 2013
Моя дочь полностью отказалась от подгузников в 1,6. Дома не ходила в подгузниках, а когда писяла в колготы, было очень не приятно, и просила переодеть( дома ламинат, лужицу промокнуть не проблема). на улилице терпела, я ее садила до прогулки на горшок и после, но мы зимние.На улицу берите сменные одежки, и высаживайте время от времени.
Ольга Крым• 13 мая 2013
Ответ дляЧупокабра
Не согласна с этим.
Памперс одевают, если ребенок на горшок не ходит. А то у Вас получается, что ребенок не ходит на горшок, потому что в памперсе.
Дама с собачкой• 13 мая 2013
ну вот так мы начали ходить без подгуза(1г 10 мес).Первый раз не захотела писать на улице-не поняла видно,что хотят от неё. Бежали домой. Во второй раз всё быстренько объяснила,но на руках писять не хотела,сказал сесть на корточки-ПОПИСЯЛА и смеялась ещё во время процесса.В третий раз была с папой,пописяла на руках и во время процесса неприлично хохотала)))Иногда ещё одеваю ей подгузник на улицу,но в него она не писяет-несёт домой)))Видать прекращу это делать и буду просто брать сменку .
Мастер Пис• 13 мая 2013
моя дочка майская, мы летом одевали подгузники только в 0-3 мес, на след. лето 1-1,3 года брали сменную одежду, старалась высаживать, а ровно в 2 г. отказались от подгузников совсем. Конечно в первое время были оплошности, но без этого никак, сменная одежда в помощь. Всего за 2-3 недели дочка научилась контролировать этот процесс. В моем окружении из десятка деток после 2-х лет только одна девочка до сих пор в памперсе ходит, ей уже 3г4мес, а мама все боится, что она описается...
Ответ дляМастер Пис
мда, это уже перебор!