ЛисАпедная• 22 ноября 2015
Мамочки у чьих деток постоянные ангины.зайдите....
Нет у меня уже сил... Сколько врачей столько и мнений.а итог один АБ ребенку.Нам 6 лет.ангинами болеем часто.Сегодня скорую вызывала.чтобы исключить менингит.У трех педиатров были.каждый назначает свое лечение.разные АБ.Ребенок ничего не ест.только лекарства в нее пихаю. Полоскать заставляю.Вот только сегодня за неделю температура упала сама.АБ одни пили 2 дня. Температура повышается до 39.9.Вызвала скорую.оказывается АБ был выписан неправильно и в малой дозе. Это писец. Сегодня начали принимать другой.температура поднялась до 38.но сама начала падать.ребенок весь мокрый.хоть выкручивай. Девочки.когда поправимся. Куда бежать и что делать? Я нормально не могу на работу ходить.При чем при любом повышении температуры нам ставят ангину с АБ.не ОРВИ Напишите у кого было подобное. Как лечились.какие анализы надо сдавать? Всем спасибо за помощь.
andriishena julia• 22 ноября 2015
У моей дочери тоже были постоянные ангины и грибы высеивались. В результате нашли хорошего педиатра, который нас направил на анализ, сдать кровь на вирус эбштейн-бара или в обиходе моннонуклеоз. Он у нас оказался в активной фазе, прошли противовирусное специальное лечение 3 месяца и перестали болеть в принципе вообще. А аб нам и не помогали т.к. этот вирус не лечится аб, впрочем как и любой другой. Подумайте над этим анализом автор.
Чучело-Мяучело• 22 ноября 2015
Ответ дляСадоводница
Нет, торч, это торч, а ревмопробы это другое.
Ангины могут давать осложнения на сердце и вызывать ревматизм.
только вызванная бета гемолотическим стрептококком группы а
Чучело-Мяучело• 22 ноября 2015
Ответ дляandriishena julia
собственно как и противовирусным он не лечится
ЛисАпедная
• 22 ноября 2015
Ответ дляandriishena julia
Спасибо.вот про это нам и сказали.сдать на торч или по другому бара вот этого... сдам обязательно когда вычухаемся
ЛисАпедная
• 22 ноября 2015
Ответ дляБелочкой зови
А чем?
ЛисАпедная
• 22 ноября 2015
И еще подскажите на эбштейн-бара когда лучше сдавать? После нашего лечения? Или можно сейчас.во время принятия АБ ?
Пэрисхилтонша• 22 ноября 2015
Ответ дляСадоводница
:)))) пусть будет по вашему, но горло это лор орган и только узкий специалист в состоянии отличить одну ангину от другой.
По вашей логике, бронхит должны лечить торакальные хирурги.
Чучело-Мяучело• 22 ноября 2015
Ответ дляЛисАпедная
А чем?
ничем, симптоматическое лечение и повышение иммунитета
Пэрисхилтонша• 22 ноября 2015
Ответ дляБелочкой зови
у двух врачей (лора и педиатра) разное мнение. пропили 5 дней зиннат, темпа спала после первой дозы, лимфаузлы прошли после третьей. вот сегодня после осмотра педиатр сказал отменять, 5 дней достаточно, лор осматривал в начале заболевания (очень бегло и быстро) и сказал 10. В мазке стрептококк спп 10 в 6
Обычно при лимфадените простой этиологии препаратом выбора являются сандартные амоксициллин/кавулонат. Но, опять-таки, очному врачу виднее, возможно, были причины назначения другой группы.
ЛисАпедная
• 22 ноября 2015
Ответ дляБелочкой зови
Подскажите чем повысить иммунитет? Если мы ходим в садик. Я спрашиваю на случай если у нас это найдут и что значит симптоматическое лечение?
ЛисАпедная
• 22 ноября 2015
Ответ дляandriishena julia
Можно и сейчас
Значит поведу сдавать
andriishena julia• 22 ноября 2015
Ответ дляБелочкой зови
Он как раз и лечится противовирусными, только не всеми и курсами специальными. Если бы не динамика улучшения и не повторная сдача крови, то может сама и не поверила бы. А по вашему чем его лечить?
Алгонавт• 22 ноября 2015
Ответ дляЛисАпедная
А вы нашли хорошего лора? Если у вас тоже постоянные ангины?
лора нашли, надо было вырезать гланду, а мы решили, что это очень вредно. начиталась всякого в нете, теперь уже позновато, ждем пока перерастет.ну и соответственно лечимся.
Чучело-Мяучело• 22 ноября 2015
Ответ дляandriishena julia
не по-моему, а по международным стандартам лечение симптоматическое, и все более-менее прогрессивные врачи против назначения противовирусных, ибо те, что прописывают у нас это пустышки, а те, что действительно действенные очень гепатоксичны, и потому применяются при сопоставлении польза-риск. Но ’лечат’, точнее создают видимость лечения. А на самом деле ЭПВ как и любой другой лечится повышением иммунитета
Чучело-Мяучело• 22 ноября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
По длительности 5 дней достаточно или стандартный курс дольше?
Пэрисхилтонша• 22 ноября 2015
Ответ дляБелочкой зови
Вы правы.
Пэрисхилтонша• 22 ноября 2015
Ответ дляБелочкой зови
Смотрится по динамике - от 5 до 10 дней. Поймите, я не могу заочно комментировать правильность или неправильность назначений очного врача.
Чучело-Мяучело• 22 ноября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Понимаю, конечно, сори. Просто для себя пытаюсь понять бывают ли в принципе случаи назначения аб на 5 дней при лимфадените, чисто теоретически
Пэрисхилтонша• 23 ноября 2015
Ответ дляБелочкой зови
Бывают.
Медсестричка• 23 ноября 2015
. Мы летом две ангины подряд переболели. Дочке 6 лет. Тоже антибиотики, температура 40 и скорая.и инфекционка. Нашла очень хорошего Лора. Напишите мне в личку - дам координаты. Очень много детей она вытянула из постоянных ангин.
anna-sandra• 23 ноября 2015
ЛисАпедная
• 23 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка
а как я вам напишу? вы под анонимом...