ТрамвайGirl• 13 мая 2013

100 долларов - это много?

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Помогите, пожалуйста определиться в таком вопросе.
У моей подруги (не лучшей, хорошей коллеги, так скажем) на этой неделе состоится бракосочетание.
Мы с моим парнем приглашены на свадьбу в кафе. Находится в небольшом районном городке.
Я считаю, что нужно подарить 100 долларов с нас двоих.
Мой парень категорически против и предлагает подарить 500 грн (зарплаты у нас невысокие).
Как бы поступили вы?
Мочалкин блюз• 13 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Дарите открытки на свадьбу, НЕНУАЧЕ?
Я остаюсь при своем мнение, подарок должен соответствовать торжеству.
а вы когда на свадьбу приглашали вы говорили всем какую сумму на них тратите и что ниже не приносить ?)
или ничего не говорили в надежде на то что все додумаются ?)
а если не доносили может общаться перестали потому как не соответсвуют вам ?)
вопрос а для кого вы делаете свадьбу для себя или других ?

Lilyana88• 13 мая 2013
Ответ дляДона Ко Ко
я не знаю такого правила
у меня на свадьбе были люди, которые подарили 50 грн, 100 грн
про одного я точно знаю, кто именно это был
парень был из нашей с мужем ’тогдашней’ компании - мы бы с мужем ОБИДЕЛИСЬ, если бы он не пришел, мотивируя это тем, что денег нет на подарок (проблемы были у него тогда с работой)
а на 50 грн не обиделись - разве это важно, ведь это ДРУГ
MrsProf• 13 мая 2013
Ответ дляКуплю орехи
знаете у нас такая как вы как говорится мадам без комплексов, пришла в кафе где папу после похорон поминали, села нормально так покушала и еще в кулечки с собой понабирала, поражаюсь как у людей совесть напрочь отсутствует.
а что у нее логика 100% ваша-ну не выгонят же
такое сравнение вообще не к месту - на поминках положено накормить всех желающих, независимо от степени знакомства или родства
Дона Ко Ко• 13 мая 2013
Ответ дляКуплю орехи
вы знаете, мне пофигу, кто сколько на моей свадьбе съел, выпил и подарил
потому что мы приглашали только тех, кого мы сами хотели видеть
все, точка на этом

а по поводу замечания мол ’у кого какие друзья’ отвечу - этот друг, с 50 грн подарка, стал кумом -крестил нашего ребенка - и подарков ребенку на день рождения дорогих не дарит , до сих пор не стал крутым и богатым - тем не менее, если нам нужна ПОМОЩЬ - любая абсолютно - то я точно знабю, что я позвоню ему среди ночи,он приедет и отвезет меня в больницу, например, т.к. муж в командировке

а его свадебный подарок в 1000 долларов смог бы мне помочь в такой ситуации?

желаю всем именно ТАКИХ друзей, которые останутся в вашей жизни и после свадьбы, даже несмотря на то, что ваш тамада опозорит их за их 10 гривень
Ятанюша• 13 мая 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Я не могу отвечать за чужие поступки, но за свои отвечать могу. Автор спросила мнение, я поделилась своим.

А свою свадьбу я справляла только в кругу родителей и свидетелей, так как денег не было.
Мочалкин блюз• 13 мая 2013
Ответ дляКуплю орехи
о так может на на похорон тоже нужно деньги нести что б себя отбить ?
если так напряжно то нужно было в тихаря похоронить,зачем же людей приглашать что б их потом судить что у они ничего не дали ?
Куплю орехи• 13 мая 2013
Ответ дляМочалкин блюз
нет, вам не нужно, с вашим нахальством по жизни живите по другому-никому ничего не дарите., просто ходите
автор ТрамвайGirl • 13 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
А вот мне интересно, парень автора хоть как то учавствует в подарке? Что он советы дает?
Конечно! Это он даёт деньги!
Мочалкин блюз• 13 мая 2013
Ответ дляКуплю орехи
а как вы можете судить меня не зная ?
с чего вы взяли что я нахальная ?

MrsProf• 13 мая 2013
Ответ дляДона Ко Ко
все, точка на этом

я по сегодняшний день не знаю кто и сколько мн на свадьбу подарил)))
Куплю орехи• 13 мая 2013
Ответ дляМочалкин блюз
во-первых мне вдвойне противно от вас что вы женщина и такое пишете, а во-вторых, включите ум, если он конечно есть и прочитайте, что написано, знаете ли похорон не в селе был, где все приходят, знал/не знал, у нас были только близкие/родственники/друзья, с которыми потом пошли поминать, у нас не день открытых дверей был, чтобы все левые люди, которые совершенно нас не знали и мы их аналогично приходили к нам
Ятанюша• 13 мая 2013
ну если парень дает деньги, при чем тут наше мнение
Куплю орехи• 13 мая 2013
Ответ дляMrsProf
не к месту ваш ответ, потому что такого ’положено’ нет, не придумывайте, особенно прийти только в кафе на еду и еще сгребать с собой со столов, странно что есть люди тут тоже с такой же логикой
Мочалкин блюз• 13 мая 2013
Ответ дляКуплю орехи
так что ж вы со своим то напором людям не сообщили :
жрать на халяву не приходить мне нужно отбить похорон отца, всем принести сумму !
как же у вас то не хватило наглости? ведь хамить чужим людям можете .
Куплю орехи• 13 мая 2013
Ответ дляTata1989
Конечно! Это он даёт деньги!
так а причем тогда ваша зарплата если вы подарок не дарите, а за счет молодого человека?
я поражаюсь темам на советчице, как всегда вконце выясняется что половина информации вообще к теме не относиться...

для чего вы типа жалость вызывали, мол у меня такая маленькая зарплата это ж много для меня, если вы ничего не отдаете?
Бабайко• 13 мая 2013
Мне сложно судить, я вообще не заморачивалась кто сколько подарил... свадьба это всегда затратно, думаю, невеста и жених это понимают. Поэтому 500грн для Вашего бюджета вполне достаточно. Приглашают Вас они на свой праздник, как то так...
Куплю орехи• 13 мая 2013
Ответ дляМочалкин блюз
потому что такой дурости как у вас у меня нет, если бы была, то человек бы не просидел и не набирал в себе кульки продукты потом
Куплю орехи• 13 мая 2013
Ответ дляБабайко
там уже бюджет неясен, потому что не автор дает деньги, а ее молодой человек, поэтому ее зарплата не в счет
автор ТрамвайGirl • 13 мая 2013
Ответ дляКуплю орехи

У нас с парнем совместный бюджет... Поэтому сумма имеет ко мне прямое отношение.

Жена брата Админа• 13 мая 2013
Последний раз были с мужем на свадьбе и подарили 200 дол и то я считала что мало. я бы подарила не меньше 100 долларов, но у каждого же свой доход... что в наше время 100 дол., аж ничего...
Бабайко• 13 мая 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Нормальные лбди на похороны приносят деньги сами... я всегда так делаю, мои родители тоже. А к ненормальным отношусь равнодушно... ну поела тетка, это странно конечно, но вокруг гораздо больше сумасшедших, чем нам кажется ))))
Куплю орехи• 13 мая 2013
Ответ дляTata1989
ну так вы напишите а то совсем запутали, вы же написали - он дает, если совместный бюджет, то вы бы написали мы
Мочалкин блюз• 13 мая 2013
Ответ дляКуплю орехи
вы очень алчный человек к тому же еще и хамка !
если честно вы меня даже забавляете своим ’умом’
Бабайко• 13 мая 2013
Ответ дляКуплю орехи
Я поняла, что он тоже не олигарх, поэтому и 500грн., вряд ли из жадности, просто думаю, что зарабатываются они не так уж легко...
Дона Ко Ко• 13 мая 2013
Ответ дляTata1989
отлично, что у вас совместный бюджет! вот и решайте этот вопрос интимно-совместно с парнем
а ему отдайте право последнего слова, даже если вы с этим не согласны - это уже больше не к свадьбе относится, а в принципе к вашим отношениям с парнем в будущем
т.к. равноправие равноправием, но если будете сильно напирать со своим мнением в плане финансов, то будете потом тащить все планирование расходов на себе
ну это так, в целом, из личного опыта - я ж подробностей именно ваших отношений не знаю
Бабайко• 13 мая 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Простите, а Вы кушаете на чужих похоронах? Или просто считаете это нормой поведения?
Мочалкин блюз• 13 мая 2013
Ответ дляБабайко
ну вот я тоже того же мнения ,это если касается похорон , но и вспоминать никогда не буду о них и осуждать !)
ну а по поводу свадьбы я уже высказала свое мнение )
Куплю орехи• 13 мая 2013
Ответ дляБабайко
так понятно это, никто ничего не сказал, но мне не понять таких людей никогда, я никогда ни к кому так не приду, но видимо здесь много таких которые не понимают как поступают нормальные люди...
я к подруге полетела как узнала, что тоже папа умер, прихватила, почти все деньги что лежали, оставила пару сотен на проезд на работу, и мне не жалко было, это было больше 2000 тысяч, а до зарплаты месяц, но тут не понимают такого, тут прям процентное соотношение от зарплаты вычисляют чтобы не дай Бог больше не дать/подарить
Куплю орехи• 13 мая 2013
Ответ дляБабайко
судя по тому что для нее это нормально, то не сомневаюсь
Мочалкин блюз• 13 мая 2013
Ответ дляБабайко
я не хожу на похорон к человеку которого не знаю ( там какой то через 10 колено сосед)
но а когда свои умирают то у меня нет сил на то что б кушать (
и желания (
и денег не считаю сколько потратила и брать не беру у других, считаю это наши проблемы если кто умер то мы должны зарабатывать сами на похорон своих родных !(