Пописанная парта• 23 ноября 2015

Детское здоровье!!!!!!!!!Зайдите!!!

Опять мы заболели.Но почему то мы не умеем болеть так,как болеют все дети.Постоянно все начинается с частого чихание,только соплей нет,ребёнок гундосит- а сопли не бегут из носа.Я понимаю что они там где-то внутри,только где?????Потом начинается кашель в лежачем положении. И этот кашель не даёт не спать не нормально жить.Температуры нет.При осмотра педиатра у нас всё чисто.Лор аденоидов не видит.Все смотрят на меня как на чёкнутую мамашу которая таскает ребёнка по врачам без причины.В сентябре были у аллерголога в Обереге,аллергию исключили.Она назначала нам авамис,вроде было легче....Ну как сделать так что бы эти сопли бежали с носа как у всех деток...У меня уже нету сил......
Плакат с автографом зимы• 23 ноября 2015
Ищите других врачей, нужно мнение некольких специалистов.
Лыжи со вспышкой• 23 ноября 2015
Никак не сделать. Пойдите к другому ЛОРу - гундосит - это аденоиды. Авамис нам не очень, лучше Фликс. Вот с ним гораздо легче. А еще - проверьте глисты. У нас оказались именно они.
Катенька583• 23 ноября 2015
может сходить к лору другому ?
Спелый баклажан• 23 ноября 2015
Увлажнитель в комнату поставьте.
Бандитка Сью• 23 ноября 2015
Мы тоже Фликсом пользовались.
автор Пописанная парта • 23 ноября 2015
девочки нас видели чуть не все лоры Киева..все говорят одно и тоже...всё в порядке!
Тётушка Лошадь• 23 ноября 2015
Ответ дляКатенька583
может сходить к лору другому ?

и я за другого врача, при таких симптомах нужно тщательно искать причину, не хочет Ваш лор заморачиваться...

у нас причина была аденоидит у старшей, нос был постоянно отекший(соплей при этом нет) это кстати не означает что они там есть. Отечность снимали антигистаминными. При сухом воздухе это все усугубляется, покупали увлажнитель становилось легче.
У меньшей сейчас тоже бывает кашель именно когда лежит-спит, то есть слизь стекает по глотке и раздражает горло. Хорошо чистим нос, очень важно пить достаточно жидкости, горло брызгаем хлорофиллиптом(раздражение снимает).

Зачастую такая аллергия бывает на глисты, как выше писали, тоже проверьте.
Катенька583• 23 ноября 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

да у нас тоже аденоиды .. нет соплей всё писец две недели как минимум хрюкаем ..неделю ренозолин потом неделю пиновит и всё норм ..в сад на два дня и опять по круговой
автор Пописанная парта • 23 ноября 2015
Глистов сеяли,нету!Антигистамин пьём. Когда бегает не единого кашля....только легла и понеслось.....
Тётушка Лошадь• 23 ноября 2015
Ответ дляПописанная парта

мы глистов нашли только через кровь(((( тоже сеяли несколько раз ничего
Тётушка Лошадь• 23 ноября 2015
Ответ дляКатенька583

старшую попустило только после 5,5лет, вот прям я аж в шоке была. Пошла последний год в сад и не болела аж!!! до января я ходила тихонько и молилась. Зато потом конечно мы на три месяца загремели сначала ветрянка потом осложнение воспаление

зато после, тьху-тьху уже в 3 классе болела пару раз легкое орви, лор 1,5года сказала аденоиды стали меньше, слава Богу усыхают))) хотя пару раз пыталась отправить на удаление(был период отиты были частые)
Гладиолус• 23 ноября 2015
Автор, я Вам нічого не пораджу, просто скажу що в нас подібна проблема - кашель вже 2 місяці, то проходить то з’являється. Педіатри - були в чотирьох, всі з добробута - бачать тільки соплі по задній стінці (тобто задній риніт) - чого вони течуть не туди куди в усіх нормальних дітей не знаю(((
Правда кашель навпаки, протягом дня, вночі нема. Лікування особливо не міняє ситуацію.
автор Пописанная парта • 23 ноября 2015
не могу!!!!!!!!!!!!меня с роботы скоро уволят...я в сад её не могу вести а больничное не дают.ребёнок здоров!!!!
Liik• 23 ноября 2015
Скорее всего, задний ринит. Бывает из-за аденоидов. Дыхание тихое? Если сопит, хоть немного, могут быть они. Сделайте риноскопию (в носик трубочка с камерой), чтобы увидеть, есть они или нет! Врач тоже человек, денюжку хочет;)
автор Пописанная парта • 23 ноября 2015
мы ездим в платные клиники..каких ещё им денежек?????????????7
Loto• 23 ноября 2015
У сына та же беда-все признаки частых аденоидитов,но аденоиды 1ст , поэтому Лоры на меня тоже смотрят , как на ненормальную, когда я к ним прихожу :( По сути-временно помог курс Назонекса и отметила для себя, что после солевой шахты сын выкашлял и вышла слизь из носа.
irina220779• 23 ноября 2015
Ответ дляПописанная парта

такое строение носоглотки
у нас так же
сопли никогда не бегут из носа, а всегда по задней стенке
автор Пописанная парта • 23 ноября 2015
Вот и нам вроде после Авамиса было легче(насморки проходили легко),но это только пару месяцев!
автор Пописанная парта • 23 ноября 2015
Ответ дляirina220779

такое строение носоглотки
у нас так же
Как вы лечите?Или они Вам не мешают?
irina220779• 23 ноября 2015
когда заболевает конечно смешают, так как сразу кашель в лежачем положении почти до рвоты.....
хорошо промываю нос и кашлять не запрещаю. когда ночью кашляет, то с 3-4 приступа хорошо откашливает эту слизь и потом спит до утра, утром 2 серия (часов в 5-6)
в дневной сон так же, но уже может не заснуть
как правило кашлять начинает минут через 15-20 после засыпания
при этом нос чаще всего дышит нормально
сосудосуживающие капаю редко, так как особо смысла нет - носом дышит
лечение симптоматическое, так как насморк меньше 5 дней не бывает
irina220779• 23 ноября 2015
если и капаю, то Виброцил
автор Пописанная парта • 23 ноября 2015
Ответ дляirina220779
при этом нос чаще всего дышит нормально
Вот всё тоже и у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!
irina220779• 23 ноября 2015
Ответ дляПописанная парта
Вот всё тоже и у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я тоже поводила ребенка по разным врачам-педиатрам и ЛОРам ....
и аденоиды проверяли и анализы сдавали ....
пока один умный добрый доктор сказал, что это вариант нормы такое строение
главное от отитов беречься при промывании
не болейте...
сейчас уже легче - откашлять может, а когда меньше была помучались мы хорошо, хоть и отсасывала как могла