ЖующаЯКонфету• 23 ноября 2015

На моего ребенка напала душевнобольная. Как защитится?

Прямо во дворе школы. Муж привез к калитке школьного двора и уехал. Дочке 10 лет, не захотела, чтоб папа нес портфель. И вот пока она шла к двери школы, душевно больная сорвала с нее шапку. А дальше слова ребенка путаются. То она говорит, что плакала и бежала, в школу. Потом назад, чтоб шапку забрать, то какие-то мальчики, пытались ей помочь. Но тоже боялись, потому как та душевнобольная якобы кидается камня, душит собак и т.д. Обо всем это я естественно ничего не знала.
Узнала о происшествии, когда дочку сегодня привез дедушка в грязной порванной шапке. Оказалось, дети нашли уже после уроков. А учительница дочке сказала мне не звонить, чтоб «не волновать». Я тут же позвонила классной, она меня сбросила.
В общем, весь день строила планы, куда идти, кому жаловаться – директору, районо, милицию. Вечером, наконец, дозвонились учительнице. Та сказала, что милицию вызывали, но она ничего с душевнобольными сделать не может. Завтра ждут меня в школе советоваться. И что дальше? Кто знает, как правильно поступить в такой ситуации?
В школе охраны нет, через двор открытый проход для жителей. Душевнобольную знают, в агрессии уже была замечена: свернула голову котенку и положила в коляску, пока родители у педиатра были. Все это тоже лишь сегодня узнала.
Девочки, аж трусит всю. Как можно защитить детей?
Фрося_Бурлакова• 23 ноября 2015
в дурдом її, якщо буйна

Тарабарщина• 23 ноября 2015
Стиль написания как в остальных темах.Троль.
автор ЖующаЯКонфету • 23 ноября 2015
каким образом? Куда я должна писать заявление? Или мой ребенок должен свидетельствовать?
LG.66• 23 ноября 2015
у больной есть родственники. проживающие вместе с ней? Поговорить с ними, чтобы положили ее в больницу.
автор ЖующаЯКонфету • 23 ноября 2015
Ответ дляТарабарщина
Вам делать ничего? Написала анонимно, так как завтра иду в школу, Еще не решила что говорить. Не хочу заранее отношения портить.
Зина с магазина• 23 ноября 2015
А мужу сложно довести ребенка до дверей школы? то изменит 2 минуты в его расписании?
Ушла и Пришла• 23 ноября 2015
Город?
Я тоже директрису просто на коленях уговариваю нанять охрану - думаю, ради детской безопастности никакой родитель не пожалеет 50 грн в мес... Вахтер сидит в здании, и то на что способна пожилая тетя, а на территории делай, что хочешь с детьми...!!!!!
Когда этот беспредел закончится???
автор ЖующаЯКонфету • 23 ноября 2015
Ответ дляLG.66

Милиционер пошел к ним домой, а мать душевнобольной закрылась в доме и не пустила его. так сказала учительница вечером.
Лизаф• 23 ноября 2015
а перевести ребенка не можете в другую школу??
я вообще я так думаю, можно же собрать родительский комитет и поставить этот вопрос главным
это ужас. я бы переживала за своего ребенка каждую минуту. не дай бог что то случиться(((

автор ЖующаЯКонфету • 23 ноября 2015
Ответ дляЗина с магазина
Та ругаю его. Не сложно. Он и хотел. Но дочь сказала - сама. уже 10 лет, чувствует себя взрослой. Мы и так ее единственную из класса привозим и отвозим в школу.
Летчица• 23 ноября 2015
Первым делом втык мужу. Надо было не пятками сверкать сразу, а проследить чтоб ребенок в школу зашел. Если сами родители относятся к безоаасности детей бещответственно, то что вы хотите со школы требовать.
LG.66• 23 ноября 2015
Заявление в милиции есть? Копию заявления, плюс заявления свидетелей, плюс Ваше заявление на имя городского психиатра или главврача об агрессивных действиях действиях душевнобольной в отношении детей. психиатр обязан рсмотреть больную.
Мядуза аля моргонер• 23 ноября 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Город?
Когда этот беспредел закончится???
У нас в школе родители пожалели 12 грн в год на установку и обслуживание тревожной кнопки, а Вы говорите 50 грн в месяц(
LG.66• 23 ноября 2015
осмотреть
автор ЖующаЯКонфету • 23 ноября 2015
Ответ дляЛетчица

Я мужа вины не умаляю. Но где безотвественно? довез до калитки школы. Все произошло во дворе на перемене между 1 и вторым уроками. Так что ответственным родителям теперь на переменах дежурить?
автор ЖующаЯКонфету • 23 ноября 2015
Ответ дляLG.66

спасибо. Теперь у меня есть план для действий. Нет заявление еще не писала. Я так поняла, писала сегодня дирекция школы.
Как нефиг делать• 23 ноября 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету

Отравите её
автор ЖующаЯКонфету • 23 ноября 2015
Ответ дляКак нефиг делать

Отравите её
СноваЗдорова• 23 ноября 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету

вы же писали,что утром возле двери школы когда пара привёз?! А теперь после первого урока на перемене

Мядуза аля моргонер• 23 ноября 2015
А по сути это несчастные люди, в дурдоме домашние душевнобольные больше 2х месяцев не выдерживают, просто гаснут и все. А Вы уверены, что ее никто не спровоцировал, у нас же такие ангелочки в школу ходят...
msaly• 23 ноября 2015
1) Не такое сейчас время, чтобы до калитки водить. До двери школы - не меньше.
2) Что ребенок делал между первым и вторым уроком вне стен школы? Кто его выпустил?
3) Охрана - бред. Платим грн, охранник не ловит даже мух. Кто хочет заходит, и ходит по школе, как хочет.
4) Учителя - казнить. Она ОБЯЗАНА была вызвать милицию, и психиатрическую скорую помощь. Есть такая, специальная по 03 вызывается. И не осматривать будут больную, а сразу госпитализировать, принудительно, месяца на три не меньше.
СноваЗдорова• 23 ноября 2015
Ответ дляmsaly
шо за бред?
автор ЖующаЯКонфету • 23 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова

У них сегодня уроки со второго урока начались. а вообще у нас 4 класс- 2 смена. Каждый день узнаем во сколько на завтра идти.
Девчонки. вам делать ничего, пытаться подловить человека, который бедой делится?
Летчица• 23 ноября 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету

В первом посте вы писали другое. И на переменах дети на улицу не выходят.
LG.66• 23 ноября 2015
Дирекция максимум в милицию напишет, а не психиатру. Положить ее в больницу очень сложно,понадобится решение суда, скорее всего. Этим вопросом надо конкретно заниматься, хватит ли у Вас терпения? Если это городская сумасшедшая, о которой все знают, и она ходит по городу, то ,вероятно, нет официального повода для госпитализации. проще ребенка научить ее видеть и обходить десятой дорогой.
автор ЖующаЯКонфету • 23 ноября 2015
Девочки все кто подозревает меня во лжи. Сделайте милость, пройдите мимо. Муж привез ребенка на 8.45. На машине. оставил возле калитки школьного двора и ребенок спокойно шел мимо стадиона к двери корпуса, пока на него не напали. Нет у меня желания и времени больше оправдываться. pxe прочесть конструктивные советы, разобраться, что делать завтра.
Поэтому очень прошу. - перестаньте.
Про нечеловеческие условия для душевнобольных тоже знаю. Так что спустить на тормозах, и просто провожать-встречать дочку? Мы в принципе так и делаем,. А если другой ребенок пострадает?
Добрый Жук• 23 ноября 2015
Ответ дляmsaly
то у вас там охранник такой... У нас был - мужа не пролетит. Всех в лицо знал.
Добрый Жук• 23 ноября 2015
Мужа :))))
Муха не пролетит*
автор ЖующаЯКонфету • 23 ноября 2015
Ответ дляLG.66

Не знаю, хватит ли. во всяком случае, попробую. Посмотрю, что скажут свидетели, когда были другие случаи агрессии. Надеюсь, завтра мне о них в школе скажут. Я так понимаю, да это ’городская сумасшедшая. Шизофрения и у дочки, и у мамы.
LG.66• 23 ноября 2015
Если они стоят на учете у психиатра, дочка особенно, то тогда проще будет. Основанием для недобровольной госпитализации в данном случае является агрессия по отношению к окружающим. Только факты агрессии должны быть зафиксированы-или жалоба, или вызов милиции, или заявление в милицию. Просто слухи не годятся. Кстати, к городскому психиатру без официального заявления не стоит идти. Они информации Вам никакой не дадут и разговаривать не станут.