Чебурастик• 23 ноября 2015
Вопрос к тем у кого стеновая панель на кухне стекло
Какое стекло туда нужно ставить? Мы изначально разговаривали с тем кто нам устанавливает кухню о шестерке, теперь он нам рассказывает что достаточно и четверки, стекло не закаленное, я боюсь что такой толщины не достаточно и переживаю что полопается возле печки, у нас электроплита.
ПешитеБесАшипок• 23 ноября 2015
толщину стекла не знаю, но ставится стекло только закаленное. лопнуть может не от этого. у нас лопнуло в месте крепления его к стене. и у наших друзей тоже (города и установщики стекол, соответственно, разные). вот к этому надо быть внимательной при выборе.
Aleksakievua• 23 ноября 2015
Только заколенное стекло. У нас 6.
Можете сами перезвонить на киевский завод стекла, и проконсультируйтесь у специалистов.
любименькая• 23 ноября 2015
у нас 4 но закаленное, это обязательно. лучше чуть дороже заплатить сразу, потом спокойнее будет
Ло Шарик• 23 ноября 2015
Ответ длялюбименькая
нет, не обязательно. у каленого стекла тоже есть проблемы. оно, например, может взорваться.
matyakaslova• 23 ноября 2015
Лучше каленое . У 99 % лопается в месте крепления . Потратили деньги 2 раза . Стекло монтаж . Потом содрать положит плитку .
Ло Шарик• 23 ноября 2015
автор, а плита какая? если не газовая, то смысла переплачивать за каленое нет вообще.
Чебурастик
• 23 ноября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
почему не каленое?
чтоб удешевить, нам кухню уже год устанавливают, деньги заплатили еще в прошлом октябре и до сих пор ставим её, это длинная история
КапитанльнаЯ• 23 ноября 2015
Ответ дляAleksakievua
Только заколенное стекло. У нас 6.
100% аналогично и у меня, стекло реально горячее при готовке
КапитанльнаЯ• 23 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик
ой, а как мастера зовут?
Чебурастик
• 23 ноября 2015
Ответ дляЛо Шарик
электро
Стекло можно и не каленное. Но там дело в монтаже если вплотную крепить к стене не на клее ,а не крепеже . Стена должна быть идеальной выготовки (иначе треснет стекло как девоки выше писали). Или крепить на небольшом расстоянии от стены (есть специальный крепеж). И конечно же чем стекло толще тем оно надежнее. Я тоже за 6мм.
Ло Шарик• 23 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик
Андрей
а сколько будет стоить метр погонный уже посчитали?
Чебурастик
• 23 ноября 2015
Ответ дляyagod777
у нас под плинтус собираютсяделать
Чебурастик
• 23 ноября 2015
Ответ дляЛо Шарик
мне цена была оглашена за всю кухню вместе с панелью, отдельно панель не прописана, и теперь он мне вместо 6-ки хочет впарить 4-ку т.к. за год цены поднялись, а мне ни как не сделают.
Чебурастик
• 23 ноября 2015
Ответ дляyagod777
А стекло ляжет на плинтус или плинтус сверху стекла?
плинтус сверху стекла
Чебурастик
• 23 ноября 2015
Ответ дляyagod777
И какой плинтус обычный под столешницы? такой тонкий 3*3 см
да, его вверху и внизу пустят
Чебурастик
• 23 ноября 2015
Ответ дляyagod777
Вот Вам ссылка девочка пишет подробно о стекле на рабочей стенке . Может Вам поможет:
Спасибо
Чебурастик
• 23 ноября 2015
Ответ дляyagod777
не открывается
Хотели заказать обычное, но потом стало страшно - во-первых - оно может бабахнуть на пол квартиры - собери потом осколки, а каленое на пленки и треснет навряд. Во-вторых - не намного дешевле обычное вышло (конечно если это на самое стандартное, которое дает зеленый оттенок). Мы рассматривали только стекло диамант.
И по креплению - на анкера крепить - оно может и треснуть. На клей - через пару лет желтеют места клейки. Сейчас новая технология - на алюминиевые планочки. Под обычным плинтусом их не видно, зато надежно и можно демонтировать)
Ло Шарик• 25 ноября 2015
Ответ дляanonimka
как раз бабахнуть может каленое. у моих знакомых у одних бабахнула раковина в ванной, а у других тарелка в мойке (просто лежала там). осколки были везде...
обычное стекло тоже с пленкой сзади, как и каленое.
Ответ дляЛо Шарик
Очень странно, но информация, полученная от продавцов и технологов на производстве каленых стекол совершенно иная.
Все-таки доверяю специалистам.
Тем более я видела и почти была уже заказала обычное стекло - никакой пленки там не было это 2000%.
Все-таки доверяю специалистам.
Ло Шарик• 25 ноября 2015
Ответ дляanonimka
Все-таки доверяю специалистам.
вы обычное стекло ’почти заказали’, без фотопечати, без всего, прозрачное чтобы было видно стену? если да, то там не всегда есть пленка. а то, которое с фотопечатью или с фоном каким-либо обязательно идет с пленкой. я уже стольких мастеров и технологов опросила, и у соседей смотрела как устанавливают. главное, чтобы мастер не был заинтересован продать продукцию подороже - тогда информация правдивая. а те, кто хотят продать каленое, потому что оно в 2 раза дороже стоит, будут вовсю расхваливать его плюсы, ИМХО.
Ответ дляЛо Шарик
Да, хотела заказать отдельно печать фона, и отдельно стекло диамант, которое идет в одну цену практически с каленым.
Не зря технология не стоит на месте и все адекватные мастера, когда слышат, что плита газовая - никогда не посоветуют обычное.
Сколько уже историй про сэкономивших хозяев обычных стекол, которые жалуются, что через пол года, год, два стекло треснуло, лопнуло, потемнело и т.д.
Довольно сомнительная экономия.