буреЛОМКА• 24 ноября 2015
Что для вас важнее?
Уже 3 раз пробую описать, спросить и все не могу... Что важнее в семье?
Муж и жена, вместе 5 лет, до свадьбы встречались 1,5 года, уже 3,5 года в браке, есть чудесный ребенок, которого сильно любят. В отношениях сначала была симпатия, страсть, потом уже влюбленность. Еще когда встречались - часто ссорились, но мирились. 2 года как живут отдельно от родителей. Он - и деньги заработать умеет, и в дом принести что-то, хозяйственный, ответственный, но и с друзьями всегда "за" погулять, пивка попить, не взять трубку после 00:00 а потом в 2-3 ночи прийти и сказать занят был разговором с другом, в выходные хорошо если хоть раз выходили вместе всей семьей с ребенком погулять, а так всегда друзья, какая-то работа в выходные или помощь друзьям, рыбалка... Она - целыми днями с ребенком (хорошо что свекровь со свекром помогали)и убрать, и погладить, и наготовить, часто ссорилась из-за недостатка внимания к ним, помощи, часто прикрывала его перед свекровью, были случаи унижения перед чужими людьми, ссоры с метанием предметов "что было под рукой", с подругами выходила одна без ребенка максимум раз 6 за 3 года, словом.. обид много накопилось. Сейчас она имеет чем заработать, на жизнь хватает. Вы бы терпели такое отношение к себе? Если чувства прошли? Если человека видеть не хочется, не скучаешь, о интиме совсем тишина...
И так случилось... частые слова "тогда разведись, найди себе лучшего" будто кто услышал сверху... она перестала бояться развода... влюбилась.... в другого мужчину... с которым просто общались по телефону. Совсем другой... взрослый, смелый, мудрый, властный, мужчина, который готов на все ради тебя, даже если у тебя ребенок, твои проблемы - все решаемы, если есть любовь и вдохновение с ее стороны, словом мужчина с большой буквы ... очень родным стал, всегда поддержит, с ним хочется развиваться, узнавать, учиться.. реально, хочется учиться быть такой же! побуждает только хорошие качества, эмоции, взгляды на жизнь... В жизни он такой же, виделись пару раз. Все как расцвело внутри, душа и сердце с одним, а тело и разум с другим... Как можно было влюбиться, скажите? Как жить при таких раскладах? Что в жизни главнее, любовь и внутреннее состояние или все-таки всеми приняты уставы "раз вышла замуж, так живи,терпи, ты давала обещание перед Богом"... И муж уже не плохой, все ради семьи, ничего не надо кроме них, когда узнал что может жена уйти.. к другому... ждет что скажет - либо пробуют жить с нуля с учетом всех прошлых ошибок, (но тогда ей забыть и мучиться о том, кто греет душу) либо развод... проблемы связаны с переездом, родителями ее, мужа.. новая жизнь, тоже все с нуля, еще с ребенком... но тогда душа не страдает, сердце любит...
Если бы вы были венчаны? Вас это слишком останавливало бы? Что бы вы делали в такой ситуации? Как перестать накручивать себя, думать постоянно о том что тебе нужно выбирать? Что лучше закрыть глаза на то что видишь или закрыть сердце и душу и жить, просто жить.. ради кого-то... ?
Результат:
вже голосів:
26 (81.25%)
Жить с любимым и строить все с нуля, но в гармонии со своей душой (хотя очень много страхов)
6 (18.75%)
Жить из-за ребенка и материальной выгоды, чувства вины, потому что так хотять все, но не ваша душа и сердце
Некомильфо• 24 ноября 2015
Конечно уходить от мужа и идти к любимому! Тут даже думать не надо!
И, кстати не забыть про совместно нажитое которое делится пополам!
Ширли-Мырли• 24 ноября 2015
’раз вышла замуж, так живи,терпи, ты давала обещание перед Богом’. вспомните мои слова через энное количество лет..
Коварная Зая• 24 ноября 2015
убивает эта идиотская привычка венчаться по воле моды
идут в церковь и не думают башкой, что это за шаг
у вас автор уже как в поговорке, хрен редьки не слаще, вы уже кашу заварили, делайте что вам хочется
сами свою жизнь строите, сами свои ошибки делаете
главное ещё научиться делать выводы, а то так и проскачете от пениса до пениса, до пенсии