Карамбулкул• 24 ноября 2015
ДОКТОРА !!!! У сына в 18лет давление 140*60 , как такое может быть ?
Была у ясновидещей в Киеве ,понравилось,все расказала , попадала в точку, но по фото сказала что у сына какие то проблемы с сердцем ,что будем проверятся но ничего не найдут и спортом заниматся нивкоем случаи нельзя (не поверила), хотя до этого визита пару раз у сына еще в 17 лет было давление 140*80 (думала переходной период да и проверяли ,все ок), потом все прошло ,и вот спустя год опять у сына давление 140*60 и он усилено занимается боксом и ходит каждый день в спорт зал.
Если есть
доктора на сайте скажите что это может быть . может переходной какой то период ?
Если есть
Голубая фишка• 24 ноября 2015
Я не доктор, но скажу свое мнение: боксеры постоянно употребляют протеин, а он сильно дает на сердце.
Знаю по своему мужу. Бросил это дело, все ок стало
Вот тут прочитайте:
Карамбулкул
• 24 ноября 2015
Да нам еще рановато протеины, не видела что бы что то употреблял.
но огромное спасибо за совет на будущее , так как разговоры о протеинах были , уже даже смотрели в магазине эти баночки.
ZaRaZa• 24 ноября 2015
у меня всю жизнь 70-60 нижнее (верхнее 110), если поднимается, все ’прощай голова’ И родила и нормуль все. Хотя как к врачу ходила, она вечно говорила: ’мамочка, идите погуляете’, ’мамочка, попейте таблетки’.
Нетутешня• 24 ноября 2015
я бы с сердцем не шутила
профессиональные спортсмены для того и проходят тщательную проверку кардио регулярно, потому как нагрузка колоссальная.
профессиональные спортсмены для того и проходят тщательную проверку кардио регулярно, потому как нагрузка колоссальная. вАлнуюся сильнА• 24 ноября 2015
это подростковый возраст. Я девочка. посему немного раньше был это подростковый. Давление было 130-140/90-80. А лет с 17 90/60 рабочее. 110 - уже высокое. У мальчиков гормонально подростковый немного попозжее начинается и заканчивается. После климакса ожидаю гипертонию - схема стандартна, наследственное. Но у меня нет и не было в семье поклонников ’ясновидящих’, а медики с высшим образованием есть.
У вас в роду есть гипертоники?
90x60x90• 24 ноября 2015
Давление дает не только сердце,но и почки.Обязательно полностью проверьте ребенка.Не пугаю,но инсульт ооочень помолодел.
Карамбулкул
• 24 ноября 2015
Да, в семье есть гипертоники. Но у них это начиналось с 45-50 лет , а тут так рано.
вАлнуюся сильнА• 24 ноября 2015
Ответ дляКарамбулкул
читайте внимательно выше: подростковый повышенное (у Вашего сына еще подростковый возраст), потом может быть даже гипотоником, а вот к преклонному - снова гипертония. Классика жанра