Безпринципная• 24 ноября 2015
Что делать с ребенком?
У меня девочка 6 лет. Исполнилось вчера. Ребенок единственный.Все для нее.Комната забита игрушками.Заботой тоже не обделена.Водим на танцы.на английский.на подготовку к школе. Сейчас мы на больничном. Опишу наш день сегодняшний.Утром она проснулась.села на диван и ноет. Слышу муж спрашивает.чего плачешь. Она отвечает потому что ты мне вчера поломал карету.Карета с конструктора.Они ее вечером вчера вместе разобрали.но так как уже пора было спать договорились завтра сделать.Муж ей говорит спокойно.сейчас я иду на работу.вечером все сделаю. Она в крик.истерика.Муж ушел на работу.Остались мы вдвоем.Говорю пошли заплатим в банк коммуналку.Оделись.вышли.она идет ноет-зачем мне твой банк.я хочу в магазин. Говорю.сейчас мама заплатит и пойдем в магазин.Сходили.купила ей набор ручек.йогурт.Пришли домой.пообедали.Я замесила тесто на пирог. Она пальцем лезет сырое тесто кушать. Я ей раз 20 сказала нельзя.В итоге убрала миску.она в истерику. У меня уже крышу снесло.отправила в угол.Там она кричит - ты плохая.Я не буду есть твой вонючий пирог.Я не буду тебя слушаться! Сейчас стоит в углу. Девочки я думала кризис 3-х лет пережила и сне. Но вот это постоянно Я буду делать что я хочу меня уже достало. Как правильно поступать? Я же не могу гавкать как собака или бить ее.
Отжигающая• 24 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная
Я ей сказала.наказываю до конца недели на сладкое.И в магазин не заходим. Она кричит почему 2 наказания? Папа главный в семье и я буду слушать его а не тебя. Ну что это девочки. Сижу плачу.она в углу стоит.капец
Поговорить с мужем, что бы подтвердил наказание. Я свою стала наказывать-не включаю мультики.
В рот не ложи• 24 ноября 2015
Зато один ребенок
Похоже , что ’дали ей все’, как здесь любят писать.
Отжигающая• 24 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная
И у нас 8 лет!!!! Поздравляю!
И Вас поздравляю!
А вы откуда? Я из Киева.
В рот не ложи• 24 ноября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я строга с детьми. Старшей 11. Однажды в такой истерике я вывела ее в подъезд и сказала, что домой не пущу. Помогло с первого раза. Может и жестоко, но действенно. Младшей 3 года. Пугаю чуланом. Еще не заводила туда. Пока не было надобности.
Да че там, заведите, может какие фобии у ребенка появятся.
Татьяна И.Л• 24 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная
Папа главный - отвечайте, что пока его нет, все решаете вы, его заместитель. Сладкое не наказание, вы ХОТИТЕ, чтобы она была здорова, ХОТИТЕ пересмотреть режим питания, хи-хи. А наказание (любое) не обсуждается, это приказ. Чем она будет наказана, сообщите дополнительно, придумайте что-то похлеще. Самое главное - самой не сорваться и не начать лебезить и заглаживать ’свою вину’.
Директриссимо• 24 ноября 2015
сижу читаю и
у меня ребенок 5 с половиной требовательна капец
я ей просто даю выбор Т и все хочешь плачь хочешь не плачь
если не хочешь идти мыться в 10 вечера ок, сиди играй, а я пошла спать, а ты сама потом иди мойся, сказку свою сама читай и целуй себя сама и развернулась и ушла... через плачь побежала в ванную и все ок, 2 секунды
если орешь хочешь в магазин за сладким иди, если у тебя есть деньги, у меня нету. я иду домой
и т.д..
за вонючий пирог я бы просто обиделась и сказала, ок, тебе не нравится как я готовлю, готовь себе сама, а мы с папой будем кушать то, что я готовлю
и т.д..
У нас такое редко бывает, но когда происходят какие-то недопонимания, стараемся ей объяснять, что, как и почему надо слушать родителей и т.д., нам сейчас 5 с копейками. Когда серьехно проштрафится - ставим в угол, иногда по попе, она знает почему, дуется, потом успокаивается, выходит и снова объясняем причину наказания и как не стоит поступать.
Гл. Амурная• 24 ноября 2015
Когда моя дочь начинает себя вести ’не так’, я начинаю быть ее. Говорю плаксивым, ноющим голосом, выпрашиваю что-то, ’не хочууууу, не будууууу’. Хватает ее терпения на 2 мин. Она сразу понимает что к чему.
Автор, исправляйте, навоспитывали вы как-то не так.
Физрукая• 24 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная
Согласна девочки.разболавали.Сегодня у нас с мужем годовщина. Так она вчера орала -мне ничего не подарят! Все только вам. Мы ей говорим.это праздник мамы и папы. В итоге мы утром все переругались. Не хочу ничего уже.
вы наверно начитались модных статей психологических про современное воспитание?
мой вам совет, пока не поздно - беритесь за неё, будьте строже, наказывайте, а то в переходном возрасте она вам и не такое скажет
почему вы не отреагировали на ’вонючий пирог’?
ведь можно сказать что-то типа - если ты ещё раз так скажешь останешься без пирога/ужина/конфет?
Скомуниздила• 24 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная
плакать лишнее,автор. главное чтобы слова не расходились ваши с делом. сказали неделю, так неделю. но распустили вы ее конкретно и самое главное хуже от этого в первую очередь ей
Физрукая• 24 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
я вас прошу, эти все фобии надуманы больше, ребёнка можно воспитать только запугиванием/поощрением и шантажом ВСЁ! сознательность это гораздо позже и то может не прийти
Скомуниздила• 24 ноября 2015
Ответ дляФизрукая
ну фу запугиванием и шантажом. просто нужно четко показывать какие последствия имеет поведение
Скомуниздила• 24 ноября 2015
автор, идите мужу звоните, вам нужна согласованная линия поведения, если она кого-то из вас продавит, сядет окончательно на голову.
Безпринципная
• 24 ноября 2015
Ответ дляОтжигающая
И Вас поздравляю!
А вы откуда? Я из Киева.
И мы с Киева
Безпринципная
• 24 ноября 2015
Уже вышла с угла.Говорит так вкусно пирог пахнет и он не вонючий. Говорю а почему же ты так сказала? Отвечает - я на тебя разозлилась.
Физрукая• 24 ноября 2015
Ответ дляСкомуниздила
просто не всем детям это помогает
Хранительница чешки• 24 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная
вот
Мама тоже имеет право на чувства Я тоже на тебя злюсь, и пока не хочу с тобой разговаривать, и угощать тебя нашим пирогом.
В рот не ложи• 24 ноября 2015
Ответ дляФизрукая
Бедные ваши дети
В рот не ложи• 24 ноября 2015
Ответ дляФизрукая
У меня трое взрослых детей, поэтому имею право делать определенные выводы. Ни один из них НИ РАЗУ не стоял в углу, не был бит, не был запуган и не подвергался шантажу. ТОЛЬКО разговоры и собственный пример. Всегда дети относились и относятся к нам с мужем с уважением и любовью, чего и всем желаю!
Татьяна И.Л• 24 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная
А почему вышла, вы выпустили или сама решила? Кстати, вонючий пирог можно и обсудить. Если он ей воняет, значит, ей есть не стоит, может, порченый, а у вас для нее самое лучшее. Во всяком случае, до сегодняшнего дня. Пирог ешьте сами, она свою долю тестом съела. Пусть походит по дому, что ей не воняет выберет и приготовит. А вы поможете. Вообще такие случаи легко повернуть в свою пользу.
Знаете анекдот: Наша семья была такая бедная, что если бы я не был мальчиком, мне нечем было бы играть. Вот вам находчивость. А у вашей все есть вот и не ценит, поприжать ее надо бы.