Раздражевская• 24 ноября 2015

Игрушки для гиперактивных деток! Посоветуйте!пожалуйста!

Девочки, какими игрушками играют ваши гиперактивные детки. Вот задумалась что дочке на нг дарить.ей 2.3 года. Моя ничем не интересуется.максимум 2 минуты может посидеть с игрушкой. Самое любимое занятие бегать, ну и может немного сосредоточиться на перекладывании мелких деталей с одной коробки( стаканчик) в другую. Посоветуете что-то полезное и что может действительно заинтересовать. Куча игрушек лежит, только пыль собирает. Она на низ никак не реагирует.
Я не тону• 24 ноября 2015
самокат,велосипед,ролики

СССРовна• 24 ноября 2015
Самокат подарите)))
СССРовна• 24 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону
самокат,велосипед,ролики

Одновременно)
автор Раздражевская • 24 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону
самокат,велосипед,ролики
Ну это ж не для зимы и нг. Это все само собой, когда погода подходящая.
Регионщица• 24 ноября 2015
Даритите то, с чем с удовольствием будете сами играть. Скорей всего ваша девочка просто не умеет играть, вы её не научили. Играйте вместе и интерес к игрушками проявится.
автор Раздражевская • 24 ноября 2015
Ответ дляСССРовна
Самокат подарите)))
И где она будет на нг на нем ездить?по квартире?мне соседей жалко.она и так не самый тихий ребёнок, но еще и самокат....боюсь точно к нам прийдкт ругаться(
Тенюшка• 24 ноября 2015
Батут!
tati1979• 24 ноября 2015
Спортивная стенка. У меня два пацана и стенка нас выручает. Как я без неё была, малые или бесились или пыли. Сейчас как обезьянки на ней весят катаются лазят.
pan5745• 24 ноября 2015
палку-махалку!

автор Раздражевская • 24 ноября 2015
Ответ дляtati1979
Некуда её поставить( хотела, очень хотела. Но кв однокомнатная(
tati1979• 24 ноября 2015
Она не занимает много места, стоит под стенкой. Когда убираю или спать просто перекидываю веревочную лестницу и кольца с канатом еа верхнюю балку и вообще незаметная.
lilia1988• 24 ноября 2015
Даже не знаю.
Что то для мотлрики рук, всякие деревяные игрушки.
Повелительница лампочек• 24 ноября 2015
Ответ дляРегионщица

вы знаете что такое гиперактивные дети?у них особенность такая-не могу долго концентрироваться на одном занятии а не мама не научила.
Повелительница лампочек• 24 ноября 2015
конструктор-пластилин какой то интересный-мы как то светящийся брали. обьемные пазлы и деревянные и прозрачные.много чего можно.
Я не тону• 24 ноября 2015
Ответ дляСССРовна

Одновременно)
я не знаю что у автора есть.нам подарили одновременно,использовали чередуя.
Я не тону• 24 ноября 2015
Ответ дляРаздражевская
на роликах мы катаемся всю зиму на ролледроме,самокат ежедневно в машине,на велосипеде только по выходным.Снега,увы,в наши зимы еще дождаться нужно.
Нежная Лапка• 24 ноября 2015
Мой шустрик с удовольствием играет деревянными плпншетками со вставками
автор Раздражевская • 24 ноября 2015
Мы можем пару минут строить замки, раскладывать доминошки в ряд, но её хватает на 2-5 мин, вот думаю, может есть какие-то полезные игрушки, которые и ей интересны будут, а то опять куплю то что ей не понравится(
Регионщица• 24 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

Знаю, но могу уверенно сказать, что этот популярный диагноз мама сама поставила своему ребёнку, без участия специалистов. Потому что если бы её ребёнок был действительно гиперактивный, то ходил бы на занятия с коррекционным педагогом или деффектологом, и мама наверняка бы уже знала как играть с таким особым ребёнком.

Робот Вертер• 24 ноября 2015
Мозаика,пластилин,наклейки,гуашь,посудка
автор Раздражевская • 24 ноября 2015
Ответ дляРегионщица
Если вы так хорошо осведомлены, тогла знаете что не везде есть такие занятия.и не у всех есть машины чтоб возить детей, а в общественном транспорте раз проедешь и болеешь. Да и возраст не сильео критичный чтоб водить по специалистам, развитие в норме, говорит, может не так хорошо как другие, но и не плохо. толтко спит плохр и очень подвижна. И да, диагноз стоит в карточке, а не сама придумала.
автор Раздражевская • 24 ноября 2015
Ответ дляРобот Вертер
У нас это все есть,кроме наклеек, но не надолго нас хватает сидеть и делать что-то:-)
Повелительница лампочек• 24 ноября 2015
Ответ дляРегионщица
моему ребенку поставил диагноз СГДВ известный психиатр но никакого занятия с дефектологом и педагогом не назначал. только медикаменты
Повелительница лампочек• 24 ноября 2015
Ответ дляРаздражевская
не обращайте внимания- наклейки хорошая идея. мой малый очень долго их собирал и на холодильник клеил,а потом переклеивал. много магнитиков как вариант. что бы их переставлять
автор Раздражевская • 24 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
О, магниты это мы любим) тоже их клеим где можно, собираем, перекладываем с пустого в порожнее))) просто хотелось что-то интересное на нг ей.магниты и тд, это обыденное.они ими каждый день играет)
автор Раздражевская • 24 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Нам диагноз поставил невролог. К психиатру не говорили вести. Не скажу что у неё какие-то отклонения, просто не играет как все в песочнице, а носится вокруг, ее заинтересованности хватает на 2 минуты, потом опять бежать, спит плохо ночью, крутится, просыпается ... Но она очень быстро учится, хватает все на лету, в прямом смысле этого слова, если ей интересно. Говорит, но пока слова, предложениями еще не хочет. Горшок это для нас огромная проблема, там же сидеть нужно).медикаменты тоже назначили, но я не сторонник их, поэтому не даю, я сама была девочкой очень активной и муж тоже.
Какие у вас признаки СГДВ, в каком возрасте водили к психиатру?