Раздражевская• 24 ноября 2015
Игрушки для гиперактивных деток! Посоветуйте!пожалуйста!
Девочки, какими игрушками играют ваши гиперактивные детки. Вот задумалась что дочке на нг дарить.ей 2.3 года. Моя ничем не интересуется.максимум 2 минуты может посидеть с игрушкой. Самое любимое занятие бегать, ну и может немного сосредоточиться на перекладывании мелких деталей с одной коробки( стаканчик) в другую. Посоветуете что-то полезное и что может действительно заинтересовать. Куча игрушек лежит, только пыль собирает. Она на низ никак не реагирует.
Раздражевская
• 24 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону
самокат,велосипед,ролики
Ну это ж не для зимы и нг. Это все само собой, когда погода подходящая.
Регионщица• 24 ноября 2015
Даритите то, с чем с удовольствием будете сами играть. Скорей всего ваша девочка просто не умеет играть, вы её не научили. Играйте вместе и интерес к игрушками проявится.
Раздражевская
• 24 ноября 2015
Ответ дляСССРовна
Самокат подарите)))
И где она будет на нг на нем ездить?по квартире?мне соседей жалко.она и так не самый тихий ребёнок, но еще и самокат....боюсь точно к нам прийдкт ругаться(
Раздражевская
• 24 ноября 2015
Ответ дляtati1979
Спортивная стенка. У меня два пацана и стенка нас выручает. Как я без неё была, малые или бесились или пыли. Сейчас как обезьянки на ней весят катаются лазят.
Некуда её поставить( хотела, очень хотела. Но кв однокомнатная(
Повелительница лампочек• 24 ноября 2015
Ответ дляРегионщица
вы знаете что такое гиперактивные дети?у них особенность такая-не могу долго концентрироваться на одном занятии а не мама не научила.
Повелительница лампочек• 24 ноября 2015
конструктор-пластилин какой то интересный-мы как то светящийся брали. обьемные пазлы и деревянные и прозрачные.много чего можно.
Я не тону• 24 ноября 2015
Ответ дляСССРовна
Одновременно)
я не знаю что у автора есть.нам подарили одновременно,использовали чередуя.
Я не тону• 24 ноября 2015
Ответ дляРаздражевская
на роликах мы катаемся всю зиму на ролледроме,самокат ежедневно в машине,на велосипеде только по выходным.Снега,увы,в наши зимы еще дождаться нужно.
Нежная Лапка• 24 ноября 2015
Мой шустрик с удовольствием играет деревянными плпншетками со вставками
Раздражевская
• 24 ноября 2015
Мы можем пару минут строить замки, раскладывать доминошки в ряд, но её хватает на 2-5 мин, вот думаю, может есть какие-то полезные игрушки, которые и ей интересны будут, а то опять куплю то что ей не понравится(
Регионщица• 24 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Знаю, но могу уверенно сказать, что этот популярный диагноз мама сама поставила своему ребёнку, без участия специалистов. Потому что если бы её ребёнок был действительно гиперактивный, то ходил бы на занятия с коррекционным педагогом или деффектологом, и мама наверняка бы уже знала как играть с таким особым ребёнком.
Раздражевская
• 24 ноября 2015
Ответ дляРегионщица
Если вы так хорошо осведомлены, тогла знаете что не везде есть такие занятия.и не у всех есть машины чтоб возить детей, а в общественном транспорте раз проедешь и болеешь. Да и возраст не сильео критичный чтоб водить по специалистам, развитие в норме, говорит, может не так хорошо как другие, но и не плохо. толтко спит плохр и очень подвижна. И да, диагноз стоит в карточке, а не сама придумала.
Раздражевская
• 24 ноября 2015
Ответ дляРобот Вертер
Мозаика,пластилин,наклейки,гуашь,посудка
У нас это все есть,кроме наклеек, но не надолго нас хватает сидеть и делать что-то:-)
Повелительница лампочек• 24 ноября 2015
Ответ дляРегионщица
моему ребенку поставил диагноз СГДВ известный психиатр но никакого занятия с дефектологом и педагогом не назначал. только медикаменты
Повелительница лампочек• 24 ноября 2015
Ответ дляРаздражевская
не обращайте внимания- наклейки хорошая идея. мой малый очень долго их собирал и на холодильник клеил,а потом переклеивал. много магнитиков как вариант. что бы их переставлять
Раздражевская
• 24 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
О, магниты это мы любим) тоже их клеим где можно, собираем, перекладываем с пустого в порожнее))) просто хотелось что-то интересное на нг ей.магниты и тд, это обыденное.они ими каждый день играет)
Раздражевская
• 24 ноября 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Нам диагноз поставил невролог. К психиатру не говорили вести. Не скажу что у неё какие-то отклонения, просто не играет как все в песочнице, а носится вокруг, ее заинтересованности хватает на 2 минуты, потом опять бежать, спит плохо ночью, крутится, просыпается ... Но она очень быстро учится, хватает все на лету, в прямом смысле этого слова, если ей интересно. Говорит, но пока слова, предложениями еще не хочет. Горшок это для нас огромная проблема, там же сидеть нужно).медикаменты тоже назначили, но я не сторонник их, поэтому не даю, я сама была девочкой очень активной и муж тоже.
Какие у вас признаки СГДВ, в каком возрасте водили к психиатру?