Малая Налегке• 14 мая 2013
Ссора с отцом
Сразу скажу,что с отцом у нас сложные отношения,бывало ссорились и почти год не общались,мирил муж... Сейчас по телефону пожаловалась,что молоко пропадет наверно,малую нечем кормить(9 мес. На ГВ) и он завел речь,что мать бросила меня ещё в меньшем возрасте кормить грудью,но тогда смеси типа хорошие были,а сейчас фигня.Я говорю,что никакие смеси,даже золотые не заменят материнского молока,что дети болеют чаще,если смесь едят с раннего возраста,вот и наверно поэтому мелкой болезненной была.Мне ответили-Прикуси свой язык,ёще скажи ,что одними деревянными игрушками игралась и бурячками питалась.Мне так обидно такую грубость слышать от отца,что я такого сказала и в чём не права??? Тем более завтра в гости приезжает,даже не знаю как вести себя...Девочки,очень нужен взгляд со стороны,в ссору не хочется лезть,но и терпеть грубость тоже за ,просто так,неприемлемо...
Может он вас неправильно понял и потому так резко ответил? Ну, вроде вы родителей упрекаете, что они вам недодали. Ни в коем случае не ссорьтесь дальше! Это же родители. Я всегда когда злюсь, думаю-лучше мне было бы, если бы их не было? И понимаю, что все такая мелочь.)
А по-поводу молока спорить не буду, но это немного ошибочное мнение. Моя дочка рано перешла на искусственное питание, но болела намного меньше остальных, хоть я и переживала.)
Повелительница лампочек• 14 мая 2013
ну так вы отца упрекнули вот он вам и ответил, а по поводу молока ошибаетесь, пример на глазах-одного долго кормили, а другого нет, а иммунитеты наоборот
Сиренькая• 14 мая 2013
Если у Вас такой резкий ттец, то сократите общение к минимуму, его не переделаешь уже. Вы высказали свою точку зрения, имеете на это полное право. П.С. У меня дочка после смеси, тьфу- тьфу, крепенькая)
Малая Налегке
• 14 мая 2013
Ответ дляtakaya.78
Автор,эта ссора-такая ерунда!Оно вам надо? Я вот нос задрала, после ссоры не звонила отцу, год не созванивались, а он бац-и умер
Так и не помирились...И жить теперь мне с этой тяжестью на душе(( И теперь все эти обиды кажутся такой мелочью
Согласна....
А_Шо_Такое• 14 мая 2013
Вы знаете, для родителей это норма была - на смеси переходить, моя свекровь прекратила гв, когда сыну было 4 месяца, объяснив тем, что молока стало не достаточно,докармливала смесью, надоело, перевязалась и всё. Для меня шок такое сляшать, на мои объяснения, что гв очень нужная и полезная вещь, тебе что не рассказывали, отвечает, что смеси были ВО! ЧЁ ЛЕЗЕШЬ? Так что не обижайтесь, понятно что отец резко ответил, но что ж, совдеповский менталитет глубоко сидит.
Сусановна• 14 мая 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Для вас шок,что раньше дети не сидели на ГВ годами?А не шок,что мамы тогда в декрете по три года тоже не сидели,полгода или год максимум.Не до ГВ им тогда было,работать вынуждены были все
Девочки, вы сами мамы. Время летит очень быстро. Постарайтесь быть выше и умнее, без лишних упреков. У ваших родителей чаще всего была совершенно иная жизнь. Научитесь тактично делать по-своему.
Я стараюсь не повторять ошибок своих родителей и свекров, и так благодарна своим детям за любовь, внимание, заботу.
Это заставляет меня лишний раз извиниться, если вдруг почувствовала, что не права.
Мы не так часто видимся, живем в разных городах.
Мне не пришлось быть в отпуске до 3 лет со своими детьми. Со старшей вышла в 2 месяца, кормила до 1г.2 мес. С мешьшей вышла в 7,5 мес., кормила - до 1г.4 мес.
А еще не забывайте, что мужчины - это совершенно иные существа. Как говорит моя дочь, когда я начинаю сердиться на мужа: ’Мама, они же все инопланетяне, их не изменишь’.
Простите отцу за то, что его не научили быть терпимым. Покажите другой пример своим детям. А муж у Вас молодец.
РозаЛюксен• 14 мая 2013
А в чём собственно заключалась ссора? Из поста автора я не увидела даже намёка на ссору. Ну ответил вам папа, причём я считаю правильно ответил. Зачем вы говорите, что дети на смесях больше болеют? Вы наоборот задели папу своими высказываниями про то, что вы мелкая и болезненная. Ему как отцу это больно слышать, так как когда он с мамой выс растил, то наверняка старался дать вам самое лучшее, что было в их возможностях. Лично для меня родители - это святое!!! Как бы мама мне не ответила, или может сгоряча чего-нибудь сказала неприятного, но я никогда не буду за это обижаться. Эта женщина меня родила, не спала ночами, качала меня в колыбели, меняла мне пелёнки, отдавала последнее. И даже хотя бы только за это я буду целовать ей ноги. Точно так же и папочке своему (отчиму). А вы, автор, не правы!!!