Бедная Лиза• 26 ноября 2015
Що ви даєте пити своїй дитині???
Малому ще нема 2х років. Влітку варила компоти, насушила яблук на зиму.
Варю копмот з сушені. П"є малий багато 1л в день,а то й більше. Так мені ніяких запасів яблук не хватить. Купувати не буду, бо не відомо з яких воно яблук, а нам Чнрвоних не можна(((
Може якийсь чай купувати? простий чорний чи зелений можна давати такій дитині? Бо з фруктовими чаями тоже не розженемся..Хіпп в банках - задорого виходить. ромашки теж не можна.. соки теж під питанням..та й не хотіла б..
шо даєте Ви діткам?
Мейк-ап форева• 26 ноября 2015
Треба було ще ягід заморозити багато. А так - не знаю... Мабуть, не варто перейматись і брати куплені сушені. Мій ще дуже любив просто водичку.
Разведка Маша• 26 ноября 2015
Пити давайте просту воду, а не солодкі напої, компот ваою тільки, коли дитина хіора, бо його більше випиває.
Зубная фея• 26 ноября 2015
Старший не пил просто воду, и было ужасно, компоты чай давала об не оч крепкий. Меньший пьет воду простую и это прекрасно :)
Светлица2012• 26 ноября 2015
ромашку можна давать.
Вишневые веточки варить.
А вообще переводить потихоньку на воду. Это здоровее в любом случае. и дешевле.)
Вишневые веточки варить.
Бедная Лиза
• 26 ноября 2015
Ответ дляРазведка Маша
компоти завжди без цукру варю.
а воду яку? просту з під крана? ( в нас скважина), кип’ячену?? чи куплену в бутилках, чи Аляску?
розгубилась, словом..
Вечно недо...• 26 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза
компоти завжди без цукру варю.
розгубилась, словом..
Мои дети любят только сок и воду.
По компотам не очень. Переборчивы, часто отказываются. Надоело выливать - поэтому сейчас варю редко.
Тоже по воду вопрос.
Мы пьем фильтрованную и в бутылках.
Но фильтрованная мне не очень нравится, а в бутылках надоело покупать.
КАКУЮ КТО ВОДУ ЗАКАЗЫВАЕТ?
Важный для меня вопрос. :)
Смурфетта• 26 ноября 2015
нам 1,9 даю воду, компоты варю (из свежих дом. яблок, плюс много заморозила на зиму ягод), шиповник, узвар, иногда просит мой чай из чашки. воду разную даю - и из бутля (Аквуля, Бебивита) и из крана
Вечно недо...• 26 ноября 2015
Ответ дляulanova72
Нам 2. Компот из сухофруктов, кисель, чай черный не кркпкий даже с лимоном. Предлагала какао на молоке, но не хочет. Кефир, ряжанка, молоко.
А какой кисель даете? Покупной или сами варите?
Кипяченая водичка(водопроводная вода у нас хорошая из артезианской скважини),чаечки травяные(насушила сама), компот из сборных сухофруктов из своего большого деревенского сада (яблоки,груши,сливы,виноград,абрикосы,терн,рябина
,шиповник,ягод земляники и бузины) -получилось мешка 2)))- хватает даже здесь продавать, соки микс(сделала литров 100 на соковарке),цикориевый напиток (типа *Галки).Промышленные соки не даю-пусть пьют их изготовители)-они же абсолютно не похожи на домашние.Чаи тоже не даю- ведь в них кофеин-такие вещества вредны для малыша.Я сама медработник и понимаю о чем говорю.Мои доци (4,1 2,8г.) с удовольствием все пьют и много в день.И это прекрасно.Здоровья Вам и малышу!
СернаМоисеевна• 26 ноября 2015
Моя доця ( 1,9) пьет чай, завариваю в френч-прессе большом 800 мл ,с лимоном, на 1 пакетик чая 1-1,5 ст.л.сахара. Получается почти несладкий с лимонным вкусом, немножко окрашенный. Наливаю ей и еще при этом развожу водой из чайника немножко. Просто воду она не пьет, без лимона тоже не пьет:-):-)
Еще пьет сок, только яблочно-виноградный почему-то, другие попробует и отказывается.
Молоко иногда. Может пить компот, под настроение. Очень редко может немножко кисломолочки попить. Пытаюсь приучить сейчас.
Разведка Маша• 26 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза
компоти завжди без цукру варю.
розгубилась, словом..
все одно там є фруктоза і Ви виробляєте в дитини погану звичку втамовувати спрагу не водою. Я даю звичайну воду з крана, але в мене стоїть фільтр зворотнього осмосу.
Ласунка• 26 ноября 2015
Обычную воду. Мой пьет очень много, компот - максимум полкружки, а так воду