Санта Барбара• 26 ноября 2015
Нужен ли мне моющий пылесос, если...
... 70 % в доме - ламинат, остальное - кафель + деревянная лестница. Один большой диван и один ковер ( белый).
Ну и ребенок конечно :).
Убираю каждый день, нужен такой пылесос, чтобы после уборки не было этого специфичного запаха.
Буду очень благодарна за советы.
Ну и ребенок конечно :).
Буду очень благодарна за советы.
Ангел-предохранитель• 26 ноября 2015
белый ковер, диван... думаю нужен.
Я вообще поклонник пылесосов с аква-фильтром. Мне кажется, уборка с ними гораздо эффективнее, нежели обычными. Даже запах чистоты какой-то появляется что ли, и легче дышать становится. Хотя на счет запаха это может и самовнушение ))
Санта Барбара
• 26 ноября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
белый ковер, диван... думаю нужен.
читаю что есть еще с аквафильтром, но не моющие. Они также ефективны? Спасибо.
Screenshifango• 26 ноября 2015
моющие пылесосы не моют полы - они могут разбрызгать воду и собрать ее. Это максимум на что они способны. ТО есть в качестве поломойки его не ок использовать. Для полов купите лучше швабру с режимом отжима - клевая штука)) Что же касается пылесосов с АКВА-фильтром (они же часто бывают и моющими) - то это конечно полезно. Пыль вся в воде остается и после пылесосения - шикарная влажность и запах в квартире. У меня ZELMER 919 - довольна. Но конечно тааак задалбывает необходимость выливать воду эту грязную и мыть резервуар... А если хотя бы на день забыть - там вода заванивается и капец.
Жирафовое варьенье• 26 ноября 2015
какой специфический запах? по теме, у меня как у Вас ламинат + кафель, моющий пылесос есть, сразу только не вспомню где он .На диване чехлы на молниях и липучках,очень удобно, стираю раз в месяц.Я как золушка..со шваброй
Санта Барбара
• 26 ноября 2015
Ответ дляScreenshifango
огромное Вам спасибо. А до следующего дня успевает высохнуть фильтр, или что там. Мне нужно каждый день его использовать.
Ангел-предохранитель• 26 ноября 2015
Ответ дляСанта Барбара
Ну принцип аквафильтра во всех пылесосах одинаковый, потому, думаю, эффективность их одинакова (но читайте отзывы по каждой марке).
НО поскольку у Вас белый ковер, диван и ребенок думаю моющая функция Вам не помешает ))
Хотяяяя. Мы когда диван моем, то мочим-мылим самостоятельно, а ’высасываем’ уже пылесосом (у нас моющий Зелмер). Если у обычных пылесосов с аквафильтром есть такая функция, то возможно в моющем нет смысла.