Пышечка• 26 ноября 2015
Кто кому покупал жилье?
Просто интересно.
Наша ситуация- наши родители нас с мужем жильем не обеспечили. Более того, мои сами живут на сьемном. И поэтому у меня болит голова о том, чтобы приобрести жилье себе, моим родителям и детям!) Как было у вас?
Результат:
вже голосів:
62 (60.78%)
Каждый сам себе.
37 (36.27%)
Родители купили нам.
3 (2.94%)
Мы родителям.
Трусы с капюшоном• 26 ноября 2015
не купили, а оставили свою квартиру, а сами переехали в родительскую. Целенаправленно никто не покупал
Пышечка
• 26 ноября 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
что значит не обеспечили? а должны были или что?
Нет, абсолютно так не считаю. Обидно только, что себе сами не приобрели. Немного стыдно что ли...
Майор Медуза• 26 ноября 2015
у моей мамы своя квартира 2 комнаты , у папы - частный дом, у мужа родителей квартира трешка на Оболони. Мы с мужем купили себе трешку в 2004 году , дом - в 2005 году. Теперь ребенку надо квартиру купить, в будущем.
Люблю Украину• 26 ноября 2015
По большому счёту никто никому не должен...НО, я лично для себя отметила, что если человек решил родить ребёнка, то должен понимать, что нужно ему помочь вырасти, выучиться и купить жильё.. Но как показывает практика, многие живут инстинктами...и самый большой из них - питание и размножение. Бездумно(
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Я купила себе квартиру ,потом квартиру сыну (через 10 лет) ему 12 ,там живут квартиранты . Теперь собираю,может и мамочке куплю. Очень хочу . Она всю жизнь в меня вложила ,дала образование . Своего жилья у нее официально нет.Всю жизнь с мамой(моей бабушкой) .
Интернет Бродилкин• 26 ноября 2015
Моим родиелям покупали их родители(мои бабушки и дедушки) которые в наследство оставили потом и нам часть, НО наши родители эту асть нам отдавать не собираются, им удобно жить в большой квартире, так что мы 7 лет уже живем на съемном.
Свекры заработали сами, тоже живет одна свекровь в трешке, но то такое... Не считаю, что они нам ДОЛЖНЫ, НО хотя бы мою часть от бабушки могли бы и отдать....
Говорящая галограмма Чингисхана.• 26 ноября 2015
у нас мои родители и родители мужа дали нам деньги на свадьбу. Мы свадьбу не делали. Взяли деньги, свои доложили, еще заняли 10 тыс. у.е. и купили трешку.
За 4 года долг отдали.
Так что не знаю, купили они нам квартиру или нет ))))
За 4 года долг отдали.
Пышечка
• 26 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот и я обязательно хочу своим детям приобрести жилье! И родителям тоже
Копуша• 26 ноября 2015
у родителей моих 2-комн, мужа родители из деревни, дом у них. Мы себе купили дом в городе. Сейчас вот собираем сыну на квартиру. Хотелось бы ему купить,чтоб была спокойна)
Кукарачка• 26 ноября 2015
а я не смогла купить себе квартиру, а теперь вообще не жалею,что работала в свое удовольствие,ездила по миру.А не жалею потому,что если бы горбатилась,собирая на квартиру,экономя и во многом себе отказывая,то купила бы ее в Донецке.А теперь что.Там жить? потому что там квартира.И Слава Богу что ее у меня нет.И меня там нет.
Персонаж Аноним• 26 ноября 2015
Даже не знаю как ответить.Живём в квартире свёкров когда купим ХЗ
Пышечка
• 26 ноября 2015
Дело еще в том, что муж считает, что не нужно детям помогать квартирой.. Типа нужно сначала посмотреть, что выросло... Если сам будет к чему то стремитсчя-тогда помочь, а если будет ждать манны- ничего не получит
Прилипало• 26 ноября 2015
Мало подпунктов ответов, мне ни один не подходит)
Жилье мне досталось по наследству от родителей, которое я потом продала, вкладывала деньи в срочные продажи, продавала дороже...в общем все хорошо, за что моим родителям, большое спасибо!)
В вашем варианте, если получится), конечно вначале нужно приобретать жилье для себя, затем родителям, возможно к тому времени, оно уже и так достанется детям!)
Майор Медуза• 26 ноября 2015
Ответ дляЮля-1989
в опросе надо еще пунктик - досталось от бабушек или дедушек (а они в основном получали от гос-ва и приватизировали)
не всегда, моя мама построила кооперативную квартиру себе при ссср, папа -частный дом, мы с мужем квартиру и дом сами купили.
сектантка• 26 ноября 2015
автор получается что вы по жизни по съемным ? А почему родители не купили в свое время жилье для себя и своей семьи,т.е вас? вы часто переезжали?
Коко Шанель• 26 ноября 2015
Ответ дляЮля-1989
Нам вот от бабушки только она сама строила С дедушкой этот дом! Никто им не помогал они у меня молодци,
Люблю Украину• 26 ноября 2015
Ответ дляПрилипало
мда...последнее предложение - это ужас
Ответ дляПышечка
муж не прав, я считаю ))) если у вас есть возможность - квартиру НУЖНО купить
Пышечка
• 26 ноября 2015
Ответ дляКукарачка
Да, я тоже рада, что не купили два года назад)
Сижу на стуле• 26 ноября 2015
Ответ дляПышечка
в смысле стыдно ? мы дочери так и говорим - сейчас мы в тебя вкладываем, а потом ты нам должна - коктейли на гоа, негров с опахалами....райский остров баунти )))))))))))
Прилипало• 26 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Украину
мда...последнее предложение - это ужас
Это жизнь!) И прятаться страусом головой в песок, не получится!) Увы(
Майор Медуза• 26 ноября 2015
Ответ дляСижу на стуле
главное, что с юмором и таки будет это все, точно ))))
Пышечка
• 26 ноября 2015
Ответ длясектантка
однажды купили, потом разорились, пришлось отдать за долги. Больше не вышло у них купить( Да, снимали
Пышечка
• 26 ноября 2015
есть возможность взять две в новострое. Но муж настаивает на одной и хорошем ремонте
Сижу на стуле• 26 ноября 2015
Ответ дляМайор Медуза
это чтобы она не расслаблялась )))))
Ответ дляПышечка
сколько лет сыну? Может тот ремонт через 10 лет уже будет лоховским считаться )))
Пышечка
• 26 ноября 2015
нет, покупать себе будем, но хотела еще и сыну сразу взять. А муж говорит- только себе и хороший ремонт
Ответ дляПышечка
а, ну если так - то муж прав. Купите себе, а потом и сыну насобираете.
При желании все получится