Выступаю Я.• 26 ноября 2015
Сын в 6 лет не учится.
Девочки,переехали в Польшу и по закону ,дети 2009 года должны идти в школу(сыну будет 6 1-го декабря)пошли в школу,НО он не запоминает буквы пример-читаем мама он не помнит букву м ,я напоминаю ,а следующую букву опять не помнит.Знает только пару букв,а на остальных ступор.Вроде не дурак ,но учитель говорит,что это у него и еще у одного мальчика.Водили к психиатру-интеллект в поряде.Могут опять оставить в 1-ом классе (((Как ему вбить в голову эти буквы ?.
ГейТуда• 26 ноября 2015
Ответ дляВыступаю Я.
ему ещё шести нет,он пошёл в школу в 5 лет 8 мес.а как я знаю в таком возрасте у детей 3 мес.даже играет роль.А про не соответствие развитие- все в порядке.
Мой ребенок в школу пошел в 5 лет и 10 месяцев. Читал с 3-х лет. Буквы знал еще раньше.
Сигарный шланг• 26 ноября 2015
Ответ дляГейТуда
и мой так же..мне дико читать, что в 6 лет ребенок не знает букв и цифр....
Выступаю Я.
• 26 ноября 2015
Ответ дляАсобеннАя
запросто!
дислексия есть у многих людей.В Голливуде у звезды зуб д и у наших тоже, но это не считается патология.
Выступаю Я.
• 26 ноября 2015
Ответ дляСигарный шланг
мы переехали когда сыну было 4 года,он немного знал наши буквы геометрические фигуры. Здесь он год проходил аклиматизацию очень болел и пошёл в 5 лет в школу.подготовки у них такой как у если нет. Все дети шли не умею читать и писать.
Ответ дляВыступаю Я.
Не знает он толком язык,он говорит на двух одновременно.
Да не мучайте вы ребенка, пусть оставят еще на год в первом,ничего в этом жуткого нет, тем более в вашей ситуации.
Не переживайте и сильно не наседайте, чтоб не отбить желание, лучше в игровой форме, потихоньку учите
АсобеннАя• 26 ноября 2015
Ответ дляВыступаю Я.
так я еще раз спрошу- зачем эта тема?
Ксерокопия ночи• 26 ноября 2015
Ответ дляАсобеннАя
так я еще раз спрошу- зачем эта тема?
Для самоуспокоения, ведь всегда найдутся те, кто посоветуют не паниковать и оставить ребенка в покое, время придет - будет читать, а то что в то время читать он уже будет должен на нескольких языках, писать изложения-сочинения и решать непростую математику - советчики тактично умалчивают...
Автор, не пускайте ситуацию на самотек - прикладывайте максимум усилий, что бы сдвинуть процесс в нужном направлении, дальше будет еще сложней.
Выступаю Я.
• 26 ноября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
я уже успокоилась.Села с ним и все он прочёл и все буквы знает,просто под астроение.
Выступаю Я.
• 26 ноября 2015
Спрашиваю здесь редко,но часто реально какие-то неадекваты со своими анализами и врачебными выводами.
Нерадистка Кэт• 26 ноября 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Мой когда видит буквы начинает плакать.Все марки машин знает ,всех героев ниндзяго,а буквы ноль
ребенку 7 лет было в октябре, ходит в 1 кл, все точно как и у Вашего, один к одному, как за моего написали. Разговаривает на русском, учимся на украинском. До школы занимались, сама занималась, водила на подготовку. Учительница доп. занимается. Я уже собиралась к психиатру, но учительница успокоила, говорит что такое бывает в детей, еще не готов ребенок к такой нагрузке, главное не упустить время и в 2-3 классе будет нормально читать. Так как математика без проблем уже тысячи считает, в художественной школе занимается там все отлично. Так что надеюсь и с чтением справимся.
Нерадистка Кэт• 26 ноября 2015
да для тех кто пишет что почему сидим, нужно по врачам бегать. Отвечаю - так как ребенок очень серьезно переболел+тяжелые последствия после АКДС, обследовались во многих врачей в т.ч и невролога, психиатра с развитием все норма, а вот с чтением не дружит и все тут и не хочет даже смотреть в сторону букваря, а с математикой и спать ложится.
Выступаю Я.
• 26 ноября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
у меня муж всегда говорит так- за 10 лет научится читать.
Выступаю Я.
• 26 ноября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
у моей дочери после АКДС тоже были проблемы,стала тугодум. А сын без прививок,врачи все смотрели и всегда норма.Просто чем больше на форумах читаешь, тем больше можно найти болячек не существующих.