Аноним_Русалка• 26 ноября 2015
А посоветуйте что-нибудь учителю))) Любимая тема наоборот.
Ситуация. Есть мальчик. Неуправляемый. Валяется на полу, на замечания не реагирует. Захожу в класс и наблюдаю картину:
Стоит его мама и трусит пиджаком перед лицом учителя с криком "что это такое? Я вас спрашиваю?!". (Пиджак грязный). Учитель, молоденькая совсем, стоит перед ней по стойке смирно и говорит, что оставляйте пиджак в классе. Мама орет: он меня не слушает! И уходит. Учитель разводит руками и растеряно говорит: так меня он не слушает тем более.
Что посоветуете учителю?:)))
Аноним_Русалка
• 26 ноября 2015
Ответ дляЗамыленная
А мама вменяемая? ))
Ну какая разница. В больницу ее не пошлешь проверяться, правильно? И от общества не оградишь. Кстати она сама как-то с педагогикой связана.
Аноним_Русалка
• 26 ноября 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Судя по всему - нет.
Учителю от этого не легче. Она рассказывает, что с 1 сентября они (мама и сын) почти каждый день устраивают подобные шоу. Сама была неоднократно свидетелем.
Да, я блондинка!• 26 ноября 2015
Вчителю - письмова скарга до директора на поведінку даного учня і на не реагування батьків на проблему. Далі, прохання в відділ освіти на встановлення веб-камери у класі, де кожен бать/мати, директор/зауч могтимуть мати змогу в будь-який час подивитися, що робиться у класі - безперечний доказ для батьків про відрахування дитини зі школи!
Замыленная• 26 ноября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Именно как-то...
Собирайте совет или что--там есть. И отправляйте ребнка на экспертизу. Пусть экспертиза дает заключение, что с ним делать.
Ну и маме объясните, что можно таким путем пойти, если она не займется своим чадечком и срачно, именно так, не побежит к психологу.
Аноним_Русалка
• 26 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик
Пусть скажет маме, чтобы занялась воспитанием сына
Мама целый день на работе (ее можно понять). Сын с утра и до вечера на продленке.
Аноним_Русалка
• 26 ноября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
У вас есть опыт? Или это теория?
Да, я блондинка!• 26 ноября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
У вас есть опыт? Или это теория?
Є. Дитини відрахували в іншу школу.
Аноним_Русалка
• 26 ноября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Є. Дитини відрахували в іншу школу.
Спасибо, возьму на вооружение.
Замыленная• 26 ноября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
кхм.
А кого это трясет?
Она учителю что ли родила ребенка?
Да, я блондинка!• 26 ноября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо, возьму на вооружение.
Кріпіться!
Замыленная• 26 ноября 2015
Мы ещё в первый класс шли, и привели пацана неадекватного, и мама ’рядом стоит’.
Я сразу подошла к учителю и спросила, реально ли они хотят его отсавить и если да, то мы сразу забираем документы. Пошла она в другой класс, там видимо тоже бучу подняли. Так вот на стадии зачисления их со школы и попросили.
Так что всё возможно.
У меня ребенок неадекватно реагирует на некоторые ситуации (последствие травмы). В се предупреждены и все идут на встречу, но вот пошли заносы, учитель сообщила об этом на собрании. Так я руки в ноги и уже третий день бегаю по врачам. Ищем причину, что это.
Элементарно невролог выписала витамины и успокоительное и будем смотреть, что делать дальше. Плюс обследования другие. И направление к психологу официальное, внесенное в карту.
п.с. Школьный психолог есть, но это не её парафия ( я так решила)))
Так что, предупреждайте маму, что она сама отправляется к врачам или экспертиза.
Так что всё возможно.
Замыленная• 26 ноября 2015
А если вы её фоициально отправите на экспертизу, то ещё и соцслужбы поинтересуются житием - бытием. Так что, если у мамы есть хоть капля ума, то она начнет что-то делать для нормализации обстановки.
Играю у края• 27 ноября 2015
Из вашего текста не совсем понятно, чем обусловлена неадекватность ребенка, если это неврология, а это видно по процессу обучения, можно поговорить с мамой, намекнуть, что не плохо было бы показать сына, скажем, психологу, можно даже школьному. Тогда будет видно, как себя вести дальше. Если болезней, которые провоцируют такое поведение нет, то найти подход, взять маму в союзники. Если нет желания искать подход, после каждого выбрыка - директору с докладной и озвучить, что такое поведение ребенка мешает учебному процессу, когда терпение директора лопнет, маме порекомендуют пройти освидетельствование, но если она крепкий орешек - может отказаться и мальчик будет учиться в школе и продолжать кардебалет.