Меня не звали• 28 ноября 2015
Вкусная пица .но запуталась с рецептом.Помогите
Вот этот рецепт.
1 вопрос можно оливковое масло заменить обычным .
И не могу разобраться вот с этим пунктом .
Что когда и куда лить
,,´"В мисочку налить теплой воды(половину),сахар и разкрошить дрожжи.
Насыпать муки,в центре сделать углубление
и влить дрожжи,вторую половину теплой воды(в ней развести 20г соли),оливковое масло.
Что когда и куда лить
Меня не звали
• 28 ноября 2015
Ответ дляАлина-Я
Оливковое конечно, можно заменить на подсолнечное.
а сводой что ?
Вы пон,ди как там
Меня не звали
• 28 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе
Сколько вам пиццы надо? На 600 мл воды это на 2.5 противеня
Так тесто можно в холодильнике несколько дней хранить.
Это ж удобно
Меня не звали
• 28 ноября 2015
Ответ дляАлина-Я
воду 600 мл делите на две части, по 300 мл в одну добавляете дрожжи, а другая просто вода
В. 1 /2 теплой воды добавляем сахар и дрожжи
Потом когда они немного станут бродить (это скольо минут примерно?)
Добавляем остаток воды смешанной с солью.
Потом всю эту жидкость наливапем в муку?
Правильно?
Ответ дляМеня не звали
Правильно?
Не заморачивайтесь. Берите всю воду, добавляйте дрожжи, соль, сахар масло, муку и замешивайте тесто.
Ответ дляМеня не звали
Правильно?
Ну если Вам делать хочется все поэтапно, то делайте по рецепту. Я воду никогда не делю, развожу дрожжи в воде, даю подняться и потом добавляю сахар или мед, соль и масло.
После того, как развели дрожжи в воде, нужно дать им постоять, чтобы разошлись или поднялись, как говорят. То есть дрожжи оживают и поднимаются на поверхность воды как бы пенистой шапочкой. Обычно в пределах 5-10 мин. Там по рецепту написано сначала в муку вливаете воду с дрожжами, а потом воду с солью и маслом.
Я_счастливая• 28 ноября 2015
Ответ дляАлина-Я
советую вот этот рецепт, делаю уже несколько лет по нему, тесто получается очень вкусное
только так делаю последние 3 года, супер!
Я_счастливая• 28 ноября 2015
Ответ дляАлина-Я
но в рецепте вода+дрожжи+мед и тогда дать ’ожить’
Меня не звали
• 28 ноября 2015
Ответ дляЯ_счастливая
все верно.
Сладкое это питание для дрожжей.
Меня не звали
• 28 ноября 2015
Девочкм.
Сделала
Очень токое и вкусное тесто.
Не как булка ,а именно для пицы
Сделала
Очень токое и вкусное тесто.
Не как булка ,а именно для пицы