СноваЗдорова• 28 ноября 2015

Посоветуйте рецепт маринованные лука

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста рецепты как замариновать лук для салата
Цикавенная• 28 ноября 2015
Сбрызнуть уксусом или для того чтоб горечь убрать опустить на 10 мин. в чашку с кипятком. Я так всегда делаю)
ПлюшевыйМишутка• 28 ноября 2015
Залить кипятком на минут 5-10, хорошо слить, можно даже отжать, потом лимонный сок+ сахар по вкусу+ соль+ перец молотый+ можно любимые травы или специи+ масло 1ложка. Дать немного настоятся
n_pechenina• 28 ноября 2015
Я делаю такой маринад: соль, сахар, перец, кипяченая вода, уксус. Обданный кипятком лук замачиваю в этом маринаде. Через пару часов все готово. Можно использовать соевый соус, бальзамический уксус, разные приправы.... Смотря для чего Вам лук.
автор СноваЗдорова • 28 ноября 2015
Ответ дляПлюшевыйМишутка

После того как кипятком заливается лук варенья начинает вонять(
Женамужная• 28 ноября 2015
Заливаю кипятком на пару минуты, потом на еще минут на пять в уксусный раствор (кипяченая вода + уксус, пропорции зависят от того, любите ли вы кислое, или не очень), все. Сначала тоже делала разные маринады, специи добавляла и т.д., но практика показала, что в салате я не чувствую разницы - замаринован лук по всем правилам, или моим экспресс-методом, а специи и соусы я и так в салат добавляю.