Киця-бриця• 1 час назад
На Сретение холод на, весна ещё не скоро( одна радость завтра Масленица
Альфред Шнитке• 1 час назад
Тупые по указу еврея, ненавидящего украинцев, пусть 5 апреля пекут мацу
Киця-бриця
• 1 час назад
Ответ дляЛукава_Кiшка
Христианская да. Но я ж не о ней пишу
есть две Масленицы? как можно на весенние равноденствие отмечать Масленицу, вроде всегда описывались гуляния и катания с горок на санках
Почемучка• 1 час назад
Ответ дляКиця-бриця
Нет никаких двух маслениц, хотя может у кого-то как два Рождества.
Лукава_Кiшка• 1 час назад
Ответ дляКиця-бриця
Она так описывалась во времена, когда к нам пришло христианство. До него Масленица, она же Комоедица, (у кельтов и северных стран в этот день празднуется Остара) начиналась в день весеннего равноденствия и тоже длилась неделю.
Море_море_я_скучаю• 1 час назад
Автор, у нас річниця 15 лютого. Завжди в цей день не весняна погода. Нічого дивного. Зима холодна цього року. Як давно не було.
Почемучка• 1 час назад
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Сегодня полдня дождь,как раз по-весеннему
Володарка мрій• 1 час назад
Раз вже підняли тему, то запитаю тут.
Скільки в цьому році в Україні Великоднів?
На початку року мав бути один - 12 квітня, але вже розганяють, що в пцу - 5 квітня.
Вже і Великдень окремо?
Фото календаря роздрукованого мною з якось бух сайту на початку січня
Вже і Великдень окремо?
Свекруня• 1 час назад
Ответ дляЛукава_Кiшка
Потрясающая погода, обожаю снег , сегодня час гуляла и заходить не хотелось. Вас с вашей Масленицей, а наша Масленица (языческая) начнётся только 20 марта
То вже новий рік.
Свекруня• 1 час назад
Ответ дляЛукава_Кiшка
А Пасха причем к язычеству?))) В язычестве Масленица привязана к весеннему равноденствию
Хіба? Новий рік привязаний до рівнодення весняного. От за Масляну не звернула увагу. Теж язицька традиція.
Володарка мрій• 1 час назад
Ответ дляСвекруня
А в чому язичництво?
Свекруня• 1 час назад
Сегодня не целуюсь• 1 час назад
Ответ дляАльфред Шнитке
В смысле холод? Сегодня, отличная, теплая погода, на улице плюс!
Где у вас теплая погода?У нас в Киеве сыро и холодно.
Свекруня• 1 час назад
Ответ дляВолодарка мрій
А в чому язичництво?
В традиціях. Колодка, Колодій, кострище, спалювання Марени, якщо ці поняття Вам відомі. По суті прасад у формі млинців, і пишні колективні гуляння- це все язицтво.
До речі в Англії буде схожа традиція про Масляну
Слава Українi• 1 час назад
Ответ дляВолодарка мрій
Раз вже підняли тему, то запитаю тут.
Вже і Великдень окремо?
Как потужник скажет так элеХторат и будет отмечать
Еврей теперь диктует христианам, когда их праздники
Видимо пока не решил когда, вернее хозяева отмашку не дали)
Лукава_Кiшка• 1 час назад
Ответ дляСвекруня
Масленица (Комоедица) и есть начало года
ФсеСама• 58 минут назад
Ответ дляАльфред Шнитке
Удалено администрацией...
Поцікавтеся питанням, перш ніж щось писати
Киця-бриця
• 48 минут назад
Ответ дляВолодарка мрій
Раз вже підняли тему, то запитаю тут.
Вже і Великдень окремо?
всё может быть, лишь бы не с рашкой в один день, НГ пусть перенесут
Невидимка Майя• 46 минут назад
Ответ дляСегодня не целуюсь
Где сыро и холодно ? Я только час назад домой пришла . На улице красота -- все белое , чистое в снегу , тепло и красиво . Как может быть холодно при плюсовой температуре ? Зима все таки сейчас , а не лето .
Невидимка Майя• 40 минут назад
Ответ дляСлава Українi
Сейчас на столько пох стало на все эти праздники из за переносов . Одни знакомые и родственники поздравляют в один день , другие через 2 недели . Просто тупо бесить все это стало .