Меряно-перемеряно• 28 ноября 2015

Вопрос адвокатам и тем кто с таким сталкивался! Наследство!

Столкнулась с необходимостью подачи заявления в суд "Об установлении факта родственных связей"
у меня умер отец у него в паспорте фамилия через "и" а у меня - "і", из за этого не могу оформить наследство, пошла к адвокату, сказал это не проблема, но за свои услуги попросил 6000 грн, для меня это дорого.
Вопрос: могу ли я сама написать эту заяву? или сколько стоит эта заява вообще, может это нормальная цена?
Bulavochka• 28 ноября 2015
свидетельство о рождении у вас осталось?

Bulavochka• 28 ноября 2015
а если б вы замуж вышли и фамилию поменяли - вообще без наследства остались?))
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2015
так напишiть самi...
автор Меряно-перемеряно • 28 ноября 2015
Ответ дляBulavochka
есть свидетельсто, все документы есть, и я на фамилии отца, за исключением одной буквы! интересует могу написать сама или надо адвокат? если надо то какая цена адекватная на эту услугу?
Oksana 79• 28 ноября 2015
Сами Вы это заявление врятли напишете. Сума которую попросил адвокат, если только за написание заявления и без представительства в суде, то это дорого. Но я не знаю цен в Вашем городе.
Ответ дляБлoшка-матрешка
так напишiть самi...
меня напугали, что если хоть что-то напишу не верно, то все на смарку, надо будет начинать все заново!
Saleso• 28 ноября 2015
Конечно, можете сами написать заявление. Не забудьте заплатить судебный сбор. Цену Вам назвали, видимо, за полное сопровождение - написание заявления, присутствие на заседаниях. Написание, обычно, стоит порядка 800-1000 грн.
Ответ дляOksana 79
эта сумма как я поняла и за представительство в суде, но мне сказали, что в суд могу пойти и сама, главное написать правильно заяву!
Ответ дляSaleso
спасибо!

Ответ дляSaleso
а заседаний много по такому делу?
Oksana 79• 28 ноября 2015
Да, главное написать правильно заявление, попросите другого адвоката составить Вам только заявление. Цена в среднем будет 800-1000 грн.+ судебный сбор.
Не любовница• 28 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
а заседаний много по такому делу?

одно )
Ответ дляOksana 79
это более реально для меня) спасибо!
Saleso• 28 ноября 2015
Как получится. Судья может заболеть, был в совещательной комнате по другому делу и т.п. - а это значит будет перенос. Плюс может потребовать доп.доказательства - тоже перенос. За одно заседание, обычно не решается. Хотя по сути - вопрос не сложный.
а на каких форумах можно взять шаблон заявы актуальный на данный момент?
Ответ дляSaleso
вот я и думаю аопрос не сложный, а сумма выставлена заоблочная для меня(((
Saleso• 28 ноября 2015
Мы же Вам писали. Это сумма за полное сопровождение. За само написание совсем другая сумма. Насчет шаблона не скажу, не знаю.
Точная копия плова• 28 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
пошукайте на юридичних сайтах. в нас місті ще є від Самопомочі безкоштовні юр. консультації.
Белая и пушистая• 28 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

А что тут думать. Сходите для проверки к другому адвокату. Такую процедуру любой сделает и даже вы сами, просто придется морочить голову. Еще есть бесплатные натариусы, государственные

Матраскин Брат• 28 ноября 2015
Це дорого за таку заяву - Ви можете самі написати таку заяву-головне зрозуміло і послідовно викласти обставини та мету встановлення родинних відносин, вказати свідків, які потрібно викликати до суду для підтвердження Ваших з батьком родинних відносин. Представництво по такій категорії справи не потрібне - Ви самі впораєтесь-головне гарно написати заяву.Не забудьте про сплату судовго збору - 243 грн. 60 коп..
Аноним НаВсеГда• 28 ноября 2015
Вас автор, к адвокату нотариус отправил?
автор Меряно-перемеряно • 29 ноября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
да нотариус, сказал пойти, что бы помог написать заяву, а адвокат сразу с Вас 6000 и все будет хорошо!
Спасибо Всем! Попробую сама написать! а если не выйдет, значит буду писать с адвокатом!
Репетиторша• 10 декабря 2015
Мне год назад в аналогичном вопросе помог адвокат(с сопровождением меня в суд 2500грн), он консультирует бесплатно можете набрать 0676459724 Евгений Анатольевич.
автор Меряно-перемеряно • 10 декабря 2015
а с какого он города?