Мне без сахара• вчера в 23:20

Київ, чи змінився в ваших ЖК контенгент

До війни в нашому комплексі жили переважно молоді сім´ї з дітками , ніколи ніхто не шумів після 22:00, не курили в під´їздах і не мусорили.Зараз все змінилось: ЖЕК почав економити на уборці і на благоустрої території. Всюди де тільки можливо наставили ларьки с кавою. На лавках з´явились бомжі або компанії с пивом.Дітей дуже мало, все більше пенсіонерів з собаками, або котами.Зараз замість того щоб відпочивати вимушена слухати гучну музику, яка не зрозуміло звідки лунає.От і який сенс був а тому, щоб переїжджати з хрущовки в новобудову з гарною закритою територією.
автор Мне без сахара • вчера в 23:21
Якщо в результаті все те ж саме.

Тумба-юмба• вчера в 23:21
Хлопців молодих більше знімають квартири
Бо у нас не шастають тцк
ЛижТолько• вчера в 23:22
Да. Оболонь. Очень некомфортно стало у нас.
автор Мне без сахара • вчера в 23:22
Ответ дляТумба-юмба
Бо у нас не шастають тцк
У нас також, постійно доставка з продуктами до них їздить
Щира українка• вчера в 23:25
Пенсионеров стало больше. В основном, это переселенцы, которые приехали к взрослым детям либо дети сняли им жилье отдельно.
Раньше была сплошь молодежь с маленькими детьми
Блакитна устриця• вчера в 23:27
У нас в школе контингент изменился, раньше детей отбирали, а сейчас много таких, с индустриальных городов, ну вы поняли.
В ЖК контингент примерно такого же уровня, как и до войны. Но у нас дорого, бизнес-класс, не каждый можете себе позволить такое жилье.
Блакитна устриця• вчера в 23:28
Ответ дляЩира українка
У нас тоже людей постарше стало больше.
автор Мне без сахара • вчера в 23:28
Ответ дляЩира українка
Это так грустно наблюдать.Одна женщина в возрасте постоянно выгуливает своих собак на лужайке, где раньше малыши в мяч играли.Детские площадки все в мусоре каком то, никто их не чистит и не ремонтирует.
автор Мне без сахара • вчера в 23:30
Ответ дляБлакитна устриця
В школах скорее всего недобор детей поэтому так ..

Теща дочки• вчера в 23:31
Ответ дляБлакитна устриця
Аж цікаво чи давно Ви особисто з того індустріального міста вибралися
Блакитна устриця• вчера в 23:32
Ответ дляМне без сахара
Да, у нас за 4 года войны, осталось 7 детей, остальные постепенно выехали, на их место прибыли переселенцы.
Блакитна устриця• вчера в 23:33
Ответ дляТеща дочки
Я с села западэнского, ваша соседка.
Теща дочки• вчера в 23:37
Ответ дляБлакитна устриця
Я с села западэнского, ваша соседка.
Брехати не гарно, Вас гувернантка цьому не вчила?
куркулиха• вчера в 23:37
Ответ дляМне без сахара
берите грабли и молоток- убирайте и ремонтируйте - это вам не Харьков!!!
Чупокабра• вчера в 23:42
Ответ дляМне без сахара
Недобор? Ну смотря какого возраста. У меня город превратился в детский. Реально подростков просто тьма) Такое ощущение будто со всей страны их родители к нам свезли.
Свідок Перемоги• вчера в 23:49
Не Киев, но ощущение такое же. То ли возраст дает свое, но после начала войны как будто люди другими стали.., менее культурнее что-ли. В садах только в интернете пишут про недобор, на деле же устроить ребенка не так и легко, за школы такая же ситуация.
А я нівроку• сегодня в 00:12
Ответ дляБлакитна устриця
А индустриальный городов - это каких, например? )
Курочка-чубаточка• сегодня в 00:17
У нас всё чинно и благородно.
А быдло,это ваши подросшие дети и внуки,которых вы вырастили и соответственно воспитали.😁
А я нівроку• сегодня в 00:21
Вставлю свои 5 копеек)
Не знаю как было в Киеве до войны. Мы вот те, которых выше назвали ’из индустриальных’ городов. Переселенцы одним словом.
Снимаем квартиру. За собакой всегда убираем, деньги всегда на все сдаем и смеёмся со срача, ежедневно устраеваемого в чате дома ’власниками’ квартир. Каждый день они готовы перегрызть глотки друг другу за осбб, за автономные источники електричества и многое другое. Очень много ’быдловатого’ контингента -это как раз власники. Дом +- 2010 года. Делайте выводы сами. Но мое мнение: как бы не хотелось вам обвинить во всем переселенцев, начинать нужно с себя. Алкаши на лавочках -это вообще отдельная тема. Кстати, чаще всего, коренные жители дома, в котром мы живет. Пройти мимо невозможно. Бухают, курят..
И мы, и соседи снимаем квартиру. У нас всегда чисто, убираем по очереди. Выходим, обосана собакой стена. Сказали консьержу, она решила обвинить соседей - которые снимают. И знаете чья собака обоссала? Власників 🤷‍♀️

А я нівроку• сегодня в 00:26
Ответ дляБлакитна устриця
Ещё один вопрос вам задам )
В Киеве огромный выбор школ с конкурсом. Мой ребенок ’из индустриальный города’ поступил. Конкурс был где-то 3 человека на место. В предыдущей школе классы были переполнены. Коренные киевляне срывали уроки и доводили учителей до состояния бешенства, не давая другим учиться. Это и юыла причина того, что ребенок сбежал из жтой школы. Что мешает вашим ’элитным’ детям поступить в хорошую школу, где детей ’отбирают’? )
Проня_Прокоповна• сегодня в 00:31
Ответ дляА я нівроку
Вставлю свои 5 копеек)
Ой та не берите в голову. Авторша сама такая же переселенка, но пораньше. Это они часто таким снобизмом болеют, когда становятся ’власниками’, в основном благодаря мужу.
Я в Киеве родилась и всю жизнь живу. В разных районах. И точно знаю, что культура зависит не от места рождения, а от воспитания конкретного человека.
А я нівроку• сегодня в 00:34
Ответ дляПроня_Прокоповна
100%. Так люблю Киев, пишу всю эту гадость не я, а стыдно мне за них, т.к позорят всех нормальных людей.
Я не тону• сегодня в 00:41
У вас какой-то странный ЖК. В Киеве даже по статистике детей больше чем в любом другом городе нынче.
Диверсификация• сегодня в 01:18
Ответ дляМне без сахара
У нас проходной двор, эти доставщики туда-сюда весь день ходят. Как не выйду, стоит с мопедом очередной.
Диверсификация• сегодня в 01:21
Ответ дляМне без сахара
У нас сломали гамак и качель на площадке... вырвали скамейку с мясом, сетку вокруг волейбольного поля всю порвали... И это при том, что у нас большинство с детьми уехало... Т.е. это не наши дети такое сделали и сомневаюсь , что это вообще были дети...
Диверсификация• сегодня в 01:35
Ответ дляПроня_Прокоповна
100%, у меня в парадной живет 7 собак: 5 шт мелких: такса, болонка и т д. 2е большие- хаски и кане корсо. Выгуливают их все утром в сквере прямо за домом в одно время, я как раз кофе пью на балконе. Так вот 7 собак с одной парадной! А в доме 6 парадных! Так вот, из всех 7ми собак, убирают толькл за 1м Йорком!!! Т.е. представляете себе кучу, которую оставляет хаски и какую йорк...И выгуливают их всех минимум 2 раза в день. В сквере бегают их же дети по этой траве... И это все коренные жители ! Мои родители вместе с их родителями получали квартиры в этом доме... Поэтому, что хотеть от приезжих, когда коренные такие.
Невгамовна Бу• сегодня в 01:49
Интересно, в каком это Киевском ЖК молодые семьи с детьми заменили пенсионеры с бомжами? В ЖК квартиры стали сдавать за оплату коммунальных?
Ну, и особенно порадовало слово «контЕнгент» у автора, который изображает столичного сноба🤣🤣🤣
Блакитна устриця• сегодня в 02:10
Ответ дляА я нівроку
Ещё один вопрос вам задам )
Да я еще на первом вопросе догадалась, что у вас это что-то личное. Вы сделали попытку меня подковырнуть, чтоб спровоцировать срач, не получилось, но вы не стали дожидаться и все равно вывалили то, что гложет, прикрепив к своему тексту рандомный нелогичный вопрос, заведомо понимая, что на него ответ не предусмотрен.
Я не Тролль• сегодня в 02:10
У нас бухают с детьми возле дома с площадкой. Вообще никакие изменений
А_мій_самий_самий• сегодня в 02:58
Да, конечно. Все богатые выехали сразу. Безвозвратно.
Сейчас в основном арендаторы.