29 ноября 2015

Новая почта. Что за новые правила?

Доброй всем ночи! Положила деток спать и решила спросить у людей, а то пол дня не могу в себя прийти. Купила я на интернете детский велосипедик ( от 2 годиков) и машинку толокар. Сегодня мне его отправили, но за доставку я должна буду заплатить 300 грн. Я в легком шоке. Мне это объяснили так, что просто так это нельзя отправить нужны ящики ( коробки) и они это должны делать И эта их упаковка стоит по 70 грн и доставка тоже где-то 70 грн... Я рассчитывала на 200 грн., максимум, а тут такое. Так мало того, они ещё на мой склад не привезут, потому что у нас до 30 кг принимают, а там посчитали объемный вес 80 с чем-то.... Я чувствую, что скоро меня не увидят на новой почте. Так вот, как вы мне подскажите, нужно мне спорить с начальством или не стоит. Я думаю, что это перебор. Что вы думаете?
показать весь текст
ТрубоДурочка 29 ноября 2015
мне отправляли детский велосипед.доставка летом была 120 грн.из Одессы в Житомирскую обл.
дамаБезСобачки 29 ноября 2015
Ответ дляannetta888
Вот это реально выводит из равновесия!!!!!!
Стараюсь их услугами не пользоваться
Интайм
От деливери не в восторге

а что с Деливери не так,?
вчера хотели отправить качельку Интайм 265 грн.Деливери 170 грн(На Новую почту не заходили даже-зная их завышенныые цены)
Фенте Фря 29 ноября 2015
Вот все против Новой почты, но тем не менее многие продавцы отправляют категорически Новой, указывая об этом в статусе. Я их обхожу стороной. Меня прекрасно Укрпочта устраивает или Интайм. А деливери не хотят отправлять, потому что она, видите ли, очень далеко от всех находится. Да плевать, но она реально дешевая и можно проехаться к ней, чем платить 300 грн за доставку Новой. ИМХО.
Иванка Бур 29 ноября 2015
Я резину зимнюю получила интаймом- 2 колеса 58 грн, так это,на минуточку, и вес какой и объем, а новой почтой недавно получила сверток легкий небольшой- 50 !!!!! грн заплатила, новую почту уже не переношу на дух
Фенте Фря 29 ноября 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Я резину зимнюю получила интаймом- 2 колеса 58 грн, так это,на минуточку, и вес какой и объем, а новой почтой недавно получила сверток легкий небольшой- 50 !!!!! грн заплатила, новую почту уже не переношу на дух

Да я,кстати, тоже получала 4 колеса с дисками (а это вес не маленький) за 120 грн, а детский велосипед 2 года назад на Новой стоил 70 грн, вот после этого велосипеда ее услугами не пользуюсь.
автор Г@Л@В@ломка 29 ноября 2015
Ответ дляМасяня Я
а я завтра буду разбираться.... отправила 2 плаката игрушки - просила отправить 1 местом все запечатать! в итоге клиент счастлив взял игрушки и в США к внукам...сегодня звонок Вы отправили 1 плакат- второго нет. в накладной опись : 1 накладная 2 места... пипец....клиент хочет что бы я вернула деньги...и прочее, а мне доказывай.что мля НП натупила.
Кстати да, мне на два места тоже одну дали накладную... Это меня ещё такое ждёт?
Фенте Фря 29 ноября 2015
Не дописала-колеса получала на Интайме.
автор Г@Л@В@ломка 29 ноября 2015
Ответ дляБабулька
ахупендерли
если это инет магазин так какого хрена не упаковал товар надлежащим чином?
нова почта подохерела трохи, монополисты засраные
Вещи б/у и все упаковали дома, но чтоб оно все целое доехало они новые правила установили ....
автор Г@Л@В@ломка 29 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося
пересилали недавно з киева 3х колісний велосипед з ручкою міст експресом ,забирали в жінки з дому курери і при отриманні я була в шоці від суми=)53грн))))))))
круто
АдеКВАтная 29 ноября 2015
отправляла коробочку со вложенным разным товаром. эта коробка закрывалась не плотно. Потребовали заменить на большую.
габарит отправляйте Укрпочтой. Пакетом, скотчем обмотали, адреса наклеили -оплачиваете за вес.
berberiss 29 ноября 2015
Давно пользуюсь Мист Экспрес, все отлично
автор Г@Л@В@ломка 29 ноября 2015
Ответ дляNuska1984
Это было всегда!Такие вещи,как коляски,велики,игрухи...дорого очень выходит.Зачем же Вы Новой отправляли,она самая дорогая.Если бы отправил,например Деливери,вышло бы грн 80-120 максимум.Я давно Новой почтой ничего габаритного не пересылаю.Да и теперь еще и к обуви придераются,без коробки не отправляют.Зажрались они!
женщине не могла отправить другой службой, потому что в их районе нет и она с детками не потащит...это мне наука .... Просто не буду покупать, если доставку новой почтой
автор Г@Л@В@ломка 29 ноября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Притензии к продавцу. Он должен был или упаковать, или оговорить с вами вопрос упаковки и сумму. Или пусть делит с вами упаковку. В любом случае продавец должен был побеспокоиться. Помню пришла посылка - мяч. Коробка огромезная, внутри куча пенпаласта и внутри, где-то глубоко мячик. Созвонилась с продавцом - говорит у них меньше коробки не было. Мячик 30 грн, пересылка с упаковкой 170!
о да.... Мне однажды упаковали мобиль на но новой почте, но продавец отправил укр почтой, тоже огромная коробка, а мобиль на дне почти и много-много пенопласта...я представляю сколько бы мне она обошлась,. С так 20 грн.
автор Г@Л@В@ломка 29 ноября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Кстати, многие не знают. Адресная посылка груза более 10 кг - это всего лишь + 5 грн. к стоимости доставки.
Не принимает ближайшее отделение габаритные грузы, заказывайте адресную доставку.
да, я не знала...
Инна_Никитина 29 ноября 2015
да,я тоже куколку Барби заказала,а доставка 40 грн обошлась-я в шоке!!!!!!
можно ли как то при получении оспорить стоимость доставки?
НаливайКа 29 ноября 2015
Ну,то что вы не учли обьем или хотя бы человек который вам отправлял,не уведомил об этом факте при отправке-не есть вина НП.На нужный вам склад можно было получить-двумя отдельными посылками.
Не знаю,как ваш велик,но наш шёл изначально в коробке.Если магазин,который не обеспечил для своего товара(не представляю,как можно велик и машинку доставить без коробки),то это уже вопрос не к перевозчику,а к вашему продавцу.
Коробки ни когда не навязывают,я регулярно отправляю объёмные грузы.
НаливайКа 29 ноября 2015
Ответ дляИнна_Никитина
да,я тоже куколку Барби заказала,а доставка 40 грн обошлась-я в шоке!!!!!!
можно ли как то при получении оспорить стоимость доставки?
Можно,перемярав при получении.
Но учитывайте,что на стоимость пересылки влияет не только факт.вас,но и объёмный и оценочная стоимость.Также стоимость пересылки дороже при наложенным платеже.
Правда,в итоге вам в лучшем случае доставку пересчитать на 30грн.
НаливайКа 29 ноября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Кстати да, мне на два места тоже одну дали накладную... Это меня ещё такое ждёт?
Вам же сообщили,что два места.
СернаМоисеевна 29 ноября 2015
Ответ дляБарабасиха
габаритные отправляют Деливери, Интаймом, сами продавцы предлагают.
Ну что вы в самом деле? сто лет не отправляли НП? там у них давно такая херня - что-нибудь и сразу коробку.
Иногда коробки настаивают специально, т.к. работникам почты за проданное количество коробок добавляют процент к зарплате! Я недавно отправляла обычную трикотажную маечку, 100 грамм!без камешков и т.д.,работница почты говорит давайте в коробку! Вообще охринела! Я послала ее куда подальше.Отправила с другого отделения без проблем
автор Г@Л@В@ломка 29 ноября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Мне вчера пришла посылка огромная новой почтой до дверей 49 кг 120 на 80. Стоит эта радость 60 грн.
мне сказали до дверей +40 грн? В нашем городе дешевле такси взять 18 грн :)
НаливайКа 29 ноября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Кстати, многие не знают. Адресная посылка груза более 10 кг - это всего лишь + 5 грн. к стоимости доставки.
Не принимает ближайшее отделение габаритные грузы, заказывайте адресную доставку.
Не водителя людей в заблуждение, адресная на порядок дороже.
Например посылка весом 0,1-0,5 кг,объём с пакет НП 1кн стоит -25грн,при доставке склад-склад.При доставке склад-адрес (минимальная сумма оценки)-40грн.
автор Г@Л@В@ломка 29 ноября 2015
Ответ дляВиктория369
Заказывала велокресло для ребенка,удобно было нов.почтой спорила с ними,так ничего не доказала,их ответ:только в деревянный коробок,нахрена спрашивается?кресло из прочного пластика если что.Итог6получила интаймом без проблем,но мне эта компания не удобна.
вот мне тоже вчера говорила женщина про деревянную коробку... Но ничего.. Коробку заберу детям под игрушки ..
allo4ka21 29 ноября 2015
Нужно отправлять УП. Мне толокар в 18 грн обошелся, а потом мама его пересылала НП уже за 110.
автор Г@Л@В@ломка 29 ноября 2015
Интересная информация https://novaposhta.ua/ru/bolee_30_kg и ниже указано для чего какая упаковка... И нарушить правила они не могут,.,
mama_tanya 29 ноября 2015
мне по ошибке прислали груз -детскую игрушку - она была в родной коробке и дополнительно упакована в картонный ящик, доставку с киева я оплатила - 32 грн, и

в пятницу получила посылку, в коробке торохтит, заглянула - игрушка, а я ждала обувь. Позвонила отправителю,она сказала что оператор ошибся , наклеил не туда декларации, соответственно посылки уехали не тем адресатам. Забрала посылку, оплатила 32 грн., в этот день не успела отправить посылку получателю. На следующее утро беру эту коробку, все то же самое, отправляю с другого отделения - уже отправка 42 грн. Я с киева на запорожье получила было 32 грн,с запорожья в николаев уже 42 грн. Попросила наклеить липучку хрупкое - нельзя, нужно у их ящике тогда отправлять. Я не могу понять, чем ящик картонный отправителя, отличается от ящика новой? Начала разбираться - оператор говорит у них такие правила.
все по ГОСТу! 29 ноября 2015
Ответ дляНаливайКа
Не водителя людей в заблуждение, адресная на порядок дороже.
Например посылка весом 0,1-0,5 кг,объём с пакет НП 1кн стоит -25грн,при доставке склад-склад.При доставке склад-адрес (минимальная сумма оценки)-40грн.

ВЫ внимательно читали? ’При отправке груза более 10 кг’. Вбейте в калькулятор одну и ту же посылку Склад-Склад и Склад-Двери, разница 5 грн.

Я, кстати, регулярно отправляю таким образом, так что знаю точно.
автор Г@Л@В@ломка 29 ноября 2015
Ответ дляВика*

ну да. а в чем претензия?.
хм..а что означает ’новые правила’? сами прошляпили, а теперь обвиняете
да не прошлепали, мне продавец из отделения позвонила и все рассказала. Пишу тут пока ещё не получила товар, может это много, но поняла что из-за дёрганной отбивки так и получилось дорого. Просто доставка обошлась бы 70 грн за велик, а так :( это мне наука. Больше никакой Новой почтой крупный габарит !
автор Г@Л@В@ломка 29 ноября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

ВЫ внимательно читали? ’При отправке груза более 10 кг’. Вбейте в калькулятор одну и ту же посылку Склад-Склад и Склад-Двери, разница 5 грн.

Я, кстати, регулярно отправляю таким образом, так что знаю точно.
я консультировалась, моя посылочка обойдётся мне +40 грн, это если домой принесут, но нет уж...хватит с них 308 грн... За велосипедик и толокар...
автор Г@Л@В@ломка 29 ноября 2015
Ответ дляmama_tanya
мне по ошибке прислали груз -детскую игрушку - она была в родной коробке и дополнительно упакована в картонный ящик, доставку с киева я оплатила - 32 грн, и

в пятницу получила посылку, в коробке торохтит, заглянула - игрушка, а я ждала обувь. Позвонила отправителю,она сказала что оператор ошибся , наклеил не туда декларации, соответственно посылки уехали не тем адресатам. Забрала посылку, оплатила 32 грн., в этот день не успела отправить посылку получателю. На следующее утро беру эту коробку, все то же самое, отправляю с другого отделения - уже отправка 42 грн. Я с киева на запорожье получила было 32 грн,с запорожья в николаев уже 42 грн. Попросила наклеить липучку хрупкое - нельзя, нужно у их ящике тогда отправлять. Я не могу понять, чем ящик картонный отправителя, отличается от ящика новой? Начала разбираться - оператор говорит у них такие правила.
клиентуру теряют таким способом, посмотрим как долго они так протянут...
все по ГОСТу! 29 ноября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да не прошлепали, мне продавец из отделения позвонила и все рассказала. Пишу тут пока ещё не получила товар, может это много, но поняла что из-за дёрганной отбивки так и получилось дорого. Просто доставка обошлась бы 70 грн за велик, а так :( это мне наука. Больше никакой Новой почтой крупный габарит !

Автор, мой последний габаритный заказ (несколько дней назад)
2 места, 150х50х60 см и 40х50х40, в другой конец Украины, Двери-склад, оценка 8000 грн. Вышло 240 грн. за всё.
Коробки мои. Никакой обрешётки, никаких проблем.