Хачапууури• 29 ноября 2015
Да. У меня дочь Глаш))) И это не дань моде)
Глафирой *Глаша, Глаш, Глашкин, Глафирчик, Глафирусик и т.д.* мы назвали дочь сугубо из размышлений семейства, а именно - характеристика имени, святки *родилась 7го,именины Глафиры 9го, созвучие отчества-фамилиии и т.д И плюс старшая по Святкам была названа более простым именем, как оказалось) По отцу у нее русская фамилия (Га*****на), и назвать Одаркою Евгеньевной у нас не хватило смелости. Собственно вопрос: Интересно. Тема не первая. Но сколько так продуманно называло своих детей? Как подбирали по святкам по созвучию? НРАВИТСЯ_НЕ НРАВИТСЯ, Модно-не модно не в счет.
Манька Галченок• 29 ноября 2015
Ответ дляМиззери
ага, Валерия. Если судить по мне то жизнерадостная.Сын который тезка пуфика тоже очень веселый, незнаю связано ли с именем...
Это хорошо,люблю жизнерадостных людей)))
Зоркая Зорро• 29 ноября 2015
Ответ дляповаренок
У меня кума Анфиса. Очень редкое имя. В нашем окркжении больше никого с таким именем нету. Мы привыкли. Зато удобно. Когда говоришь Анфиса, не надо уточнять какая. Сразу понятно, о ком речь.
Сравнили. Анфиса красивое имя. Сразу ассоциация с красивой ухоженной и харизматичной женщиной. А Глафира, Глаша - село какое-то...
Танцепесенная• 29 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Имя Глаша ассоциируется с сельской бабой, домработницей. Как Дуня, Огапка... Так называли очень давно, неудивительно, что оно только и осталось в календарях. Как думаете потом дочь спасибо скажет? Не обязательно очень распространёнными именами называть, но имя должно звучать красиво, особенно для девочки, должно быть связано с красотой, успехом. А Глаша... Кастрюли, тарелки да тряпки или коровы-свиньи, но каждому своё, конечно, кому-то и это за счастье... Я бы переназвала. И не понимаю этой моды называть по святцам, календарям
Ой, зачем вы так резко? Это же имя малыша в первую очередь.
Армейская• 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Нет))) Не перекручивайте)))) Если две по святкам, третья тоже - девочка точно будет))
а если двойня ... мальчиков
Ответ дляАрмейская
...те же блюда ))) у мамы , брата и меня ДР подряд ...в детстве я очень обижалась , что на мой ДР никто уже не хочет ни торта , ни гостей
я завершающая была.
.да, мы тоже только на два др ездим потом уже не сил ни времени нет и скучно, именниники страдают конечно
Зоркая Зорро• 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Девочки, тема к чему... Отец хочет Дусь.... Т.е. Евдокию Евгеньевну... Помогите посчитать планирование))))
Я смотрю у вас выбор шикарный ))) бедный ребёнок...
Сеточка• 29 ноября 2015
Ответ дляМиззери
у моей подруги в августе др у ее 3 детей, у мужа и у нее. Ездим к ним как на работу , после второго праздника ощущение дежавю и дня сурка, то же место, те же люди, часто в тех же нарядах.
афигеть))) а а меня у знакомых у четверых - папа, мама, мама мамы, сын др в один день это капец
Хачапууури
• 29 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Своего-своих жалейте. Моих не нужно
Армейская• 29 ноября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Богородицу еще называют Санта Мария , в переводе Святая Мария , то что в это случае Санта как святая ,а не часть имени меня не беспокоит ,я взяла Санта ,что еще объяснить ???
в святцах все святые ...берем любое имя и лепим к нему Санта и вуаля
мне не надо ничего объяснять , думаю окружающих вы веселите объяснениями)))
Пусть растет здоровой и счастливой
Гл. Амурная• 29 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
да, жесть имена что Глаша что Дуся, словно из глухой деревни
Хачапууури
• 29 ноября 2015
Ответ дляАрмейская
а если двойня ... мальчиков
Пост 96 Вам отвечала)
Зоркая Зорро• 29 ноября 2015
Ответ дляТанцепесенная
Цитата:
Ой, зачем вы так резко? Это же имя малыша в первую очередь.[я/cit]
Малышки, которая вырастет и станет женщиной. Имя оставляет след на характере, внешности
Хачапууури
• 29 ноября 2015
Ответ дляГл. Амурная
так я ж с хутора рідкодуб лисянського района развэ не писала?)))
Хачапууури
• 29 ноября 2015
Ответ дляТанцепесенная
И это уже не малыш, а вполне самодостаточная барышня 3х лет полных почти))))
Куратор дебошей• 29 ноября 2015
Ответ дляАрмейская
Пусть растет здоровой и счастливой
Дааааа все с вами ясно , кто может из святых быть знаменитей с приставкой Санта ,как не Мария , разве что Санта Клаус )))) вы из тех людей видно , которые находят причину во всем , не будьте такой придирчивой
Армейская• 29 ноября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
я уже плачу от смеха
Манька Галченок• 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Есть знакомая Евдокия- пренеприятнейшая особа
СирОжино пирОжино• 29 ноября 2015
Дочь Анна- родилась 27декабря (22декабря- Анны), сын Дмитрий- родился 1сентября, крестили 10ноября- именины Дмитрий
Хачапууури
• 29 ноября 2015
Ответ дляМанька Галченок
Это уже по делу, а не трёп))) Серьезно противная?( Хитроужаренные они, это точно знаю - в нашей семье не потеряется и место знать будет, но как в обществе?
Зоркая Зорро• 29 ноября 2015
Ответ дляТанцепесенная
Малышка вырастет и станет женщиной. И спросит маму и папу, почему не назвали меня просто, банально, но красиво.?! Хотя бы Света, Оля, Катя и т.д., имен хватает. Если хотят редкое, есть красивенные имена. Зачем эта крестьянщина?
Хачапууури
• 29 ноября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Крестили под этими же именами?
Королева спама• 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Вы какой календарь смотрите?
лунный посадочный))
СирОжино пирОжино• 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Крестили под этими же именами?
Да, конечно!
Имена церковные, других не давали)
Хачапууури
• 29 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
А чем Глафира не женщина, а?)))) У нас во дворе даже Света и Наташа 3х лет есть, так что это все редскость и не банально))))
Зоркая Зорро• 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Заметно. Но раз уж интернет дошёл до вашей глуши, то пусть гугл вам поможет в выборе имени.
Манька Галченок• 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Идёт по головам
Хачапууури
• 29 ноября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да, конечно!
Имена церковные, других не давали)
У меня аналогично
СирОжино пирОжино• 29 ноября 2015
У меня была бабушкина сестра Евдокия, но к сожалению я ее знала только из переписки бабушки с ней. Здесь не подскажу.
Вторую сестру звали Настя - ну, тут всё понятно)))
А вот прабабушку звали Ульяна, хотела назвать так дочь, муж не захотел, сошлись с ним на Ане)
В классе у дочки есть Ульянка- хорошая девочка отличница)