Хачапууури• 29 ноября 2015
Да. У меня дочь Глаш))) И это не дань моде)
Глафирой *Глаша, Глаш, Глашкин, Глафирчик, Глафирусик и т.д.* мы назвали дочь сугубо из размышлений семейства, а именно - характеристика имени, святки *родилась 7го,именины Глафиры 9го, созвучие отчества-фамилиии и т.д И плюс старшая по Святкам была названа более простым именем, как оказалось) По отцу у нее русская фамилия (Га*****на), и назвать Одаркою Евгеньевной у нас не хватило смелости. Собственно вопрос: Интересно. Тема не первая. Но сколько так продуманно называло своих детей? Как подбирали по святкам по созвучию? НРАВИТСЯ_НЕ НРАВИТСЯ, Модно-не модно не в счет.
Куратор дебошей• 29 ноября 2015
Ответ дляАрмейская
я уже плачу от смеха

От зависти вы плачете и еще Santa Maria , а все остальные Saint , тупая овца , перекрутила все и радуется
Армейская• 29 ноября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

я не ошиблась с оценкой вашего образования и интеллекта.
Невидимка Майя• 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
Это как раз по святкам, если Вы не знаете) Нельзя называть именами раньше)
Все правильно. Именем за 6 нельзя, потому что ваша 7 родилась, а вот за 7 ну и ТОЧНО за 8 очень даже можно))) а если назвали именем за 9, то тут уж не врите самой себе. Потому что к святкам это уже имеет такое же отношение, как и к новому году)
СирОжино пирОжино• 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
У меня аналогично
У нас мама мужа верующая, бдила наверное, чтобы имена сразу были церковные.
Предлагала мне Варей назвать.
Но мне не нра ВАРВАРА(((
Есть знакомая Варя- подружка дочери, хорошая девочка)
Хачапууури
• 29 ноября 2015
Ответ дляМанька Галченок
Идёт по головам
Ц нас Марта такая.... через трупы-ухабы прыгает... Гордый и целеустремленный птиц- орел) Я хождение по головам пытаюсь переучить (я и муж), а вот вперед и ничего не боятся и добиваться цели - мне кажется большинство родителей мечтают... Что можно-нельзя - это детство и учат родители
Основы..
Куратор дебошей• 29 ноября 2015
Ответ дляАрмейская
Удалено администрацией...
Хачапууури
• 29 ноября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Предлагала мне Варей назвать.
Но мне не нра ВАРВАРА(((
Мне Варя очень нравится - но для меня это осеннее имя, а девочки у меня весенне-летние.
Армейская• 29 ноября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Удалено администрацией...
не дай Бог понимать таких как вы

Потрындельница• 29 ноября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
И вообще чего прицепились , а как же Санта Димопулос , Санта Данилевич ???
Данелевича, а не Данилевич!
Хачапууури
• 29 ноября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
у нас разные Патриархаты и разные календари)))
Куратор дебошей• 29 ноября 2015
Ответ дляПотрындельница
Данелевича, а не Данилевич!
я знаю так получилось
Потрындельница• 29 ноября 2015
Ответ дляТа легко!
афигеть))) а а меня у знакомых у четверых - папа, мама, мама мамы, сын др в один день это капец
А я уже не раз писала- у меня, у моей мамы, у обеих бабушек(!) и у кресной ДР в один день! Вот где капец!)))
Потрындельница• 29 ноября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Дааааа все с вами ясно , кто может из святых быть знаменитей с приставкой Санта ,как не Мария , разве что Санта Клаус )))) вы из тех людей видно , которые находят причину во всем , не будьте такой придирчивой
Ну, хотя бы Санта Лючия!)
Вы забавная)))
Танцепесенная• 29 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Цитата:
Ой, зачем вы так резко? Это же имя малыша в первую очередь.[я/cit]
Малышки, которая вырастет и станет женщиной. Имя оставляет след на характере, внешности
Вам было бы тоже неприятно услышать такие грубые комментарии по поводу имен ваших детей.
Имя уже дано. С этим именем реальный человек. И его мама сейчас стряхивает с себя ваши резкие выражения.
Если б просто имена обсуждали -другое дело.
Булькаю• 29 ноября 2015
автор, знаю Наташу, у которой дочь Глаша..
город не Ваш..
всегда была дань моде-a Ваше время на Свет и Наташ..
сейчас тоже хватает Моник,Ев, Себастьянов..
я бы так не смогла назвать-как о мне-неблагозвучно, ни Аглая, ни Глафира..
но это ж такое дело
город не Ваш..
но это ж такое дело
Хачапууури
• 29 ноября 2015
Ответ дляТанцепесенная
Ой, не переживайте! На трололо не образайье внимание!)))) Когда мы в 2008 старшую назвали Мартой летнюю нам тоже крутили у виска
Я знаю, что имена подбирали не простоабыкак. Девочкам энергетика именами уже дана - и выбирали как раз сильную. А Глаш, она с ямками на плечах...Фото)
Хачапууури
• 29 ноября 2015
Ответ дляБулькаю
город не Ваш..
но это ж такое дело
город не Ваш..
но это ж такое дело
Может это я?)))
Булькаю• 29 ноября 2015
а еще моя знакомая тоже недоуменную реакцию окружающим поясняет почему она так дочку назвала..
вообще не понимаю зачем Вам сейчас обсуждать это, если Вы считаете, что так правильно и ребенок уже назван..
Хачапууури
• 29 ноября 2015
Ответ дляБулькаю
Я вопрос задала сколько таких умноназывающих, а не просто как назвать
Слава Українi• 29 ноября 2015
у нас дочка родилась 9 мая- назвали Виктория( Вика,Ника)незнаю по святцам или нет,но имя ей подходит, Виктория Евгеньевна
Губы рыбы• 29 ноября 2015
с сыном получилось по святкам. из нравящихся по характеристикам имен, родился как раз в нужные дни. А с дочкой нет, тк именины ее имени один раз в год. Наш духовник сказал, что не надо слепо привяываться к дате, если душа лежит к другому имени.
Губы рыбы• 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
это очень спорно- умно ли. вы считаете, что те кто назвал не по свянцам - глупо назвали?
если сын бы родился в день Васи, и к фамилии и отчеству подходило бы, а имя нам не нравится? то все равно так умно называть? ну бред
Я_канеша_извиняюсь• 29 ноября 2015
А крестили где Возле рынка?
Умань ах Умань -))) Во что ты превратилась...-))
Зоркая Зорро• 29 ноября 2015
Ответ дляХачапууури
А чем Глафира не женщина, а?)))) У нас во дворе даже Света и Наташа 3х лет есть, так что это все редскость и не банально))))
Есть женщины, а есть бабы. Вот, в чем разница. Мы живём в 2015, а не в 1915 году, когда ещё в селах так называли, потому что люди других имен-то и не знали. У вас или гормональный всплеск после родов или ваша тема - стеб. Адекватные люди так не назовут своих детей. Уже в забитых селах так давно не называют.
Директор Пляжа• 29 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
не поверите, у нас на площадке есть Глаша, Роксолан(наверное мама Роксоланы насмотрелась)+Роксолана еще есть и Прасковья одна есть..потому я уже ничему не удивляюсь. После одной тут темы, где девочка сказала что ее ребенка зовут Барби уже наверное хуже быть ничего не может.
Пирожкиня• 29 ноября 2015
Всю беременость носила дочку Яну. Сроки были на конец декабря, а она решила с мамой познакомиться 7 декабря (на Катерины). Но назвали Янусей.
Майская киска• 29 ноября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
А моя дочка родилась под свое имя ))) как узнала , что будет дочка решила назвать Санта и родилась она 21 сентября , это праздник Рождение Пресвятой Богородицы ( Санта Мария ) святая Мария , значит это имя 100% её ))
у меня тоже ДР 21 сентября,но назвали меня обычно..Ириной(хотелось бы такое необычное имя)
Весотехник• 29 ноября 2015
Глафира красивое имя, мне нравится. Я люблю старинные имена. Хотя вот подруга хотела сына Лукой назвать - мне не понравилось. Хоть я и промолчала, конечно. Их дело, они же родители. А вот когда о Прокле заикнулась и напрямую спросила мое мнение, то уже не выдержала, сказала, что как для меня это - чересчур))) Получился Степан - очень идет мальчишке имя)))