Девочки, подскажите, как правильно выбрать летние босоножки? Нам 1,5года. Будем покупать летнюю обувь и меня интересует вопросик: насколько важно открыты пальчики или нет? Мне кажется, что ребеночек может бегая пальчики сбивать в открытых сандаликах... Может я ошибаюсь?
Лучше берите с закрытым носком, 1,5 еще маленький может спотыкаться, что бы не сбивал пальчики, этож так больно. Обязательно что бы задник был твердый и супинатор. Удачного выбора!!!!
наша первая обувь была с открытими пальчиками. Как и вся последующая летняя. Я тоже переживала за этот момент. Но напрасно. Тем более, что обувочка берется с запасиком 1-1,5 см
если вам кажется-берите лучше закрытыми,почему нет?)) я своему тож только закрытые беру-ну мне так спокойнее,опять же,если взять нубуковые,а не кожу-можно не переживать,что ч-з неделю будет неприглядный вид насчет запаса-согласна с вичка,в большой обуви,как минимум,спотыкаться можно,я уже не говорю о том,что если супинатор-то он будет не подходить по размеру/форме ноги,никто же не делает идеально ровной стельку,даже если и без супинатора-все равно выимки/загибы/возвышености присутствуют
А не стоить брать обувь на вырост, т.к. лето - это всего 3-4 месяца (как и другие сезоны) и нога не успеет вырасти на 1-1,5см, а на следующий год рассчитывать - это уж совсем, так сказать, "экономная" мамочка! Обувь надоедает и хочется чего-то новенького, подходящего под новые наряды. О нахождении супинаторов на своем месте - здесь уже писали - и это крайне важно!, как и твердый задник и натуральные материалы. А вообще, перед покупкой обувь лучше примерить или договориться о возможном возврате/обмене, если не подойдет. Даже при скудном семейном бюджете - детская обувь это последний пункт на котором стоит экономить!
девочки, я вот просто пытаюсь понять, для Вас размер "как раз" это когда пальцы на уровне ккрая сандалика? Я прошлым летом взяла запасик 1,5 см. К концу сезона мы уже подгребали пальцами землю. Я в шоке была. Кстати, Ecco предлагает запас 1,5см. ТАк что если есть желающие спасти моего ре от такой "экономной" мамочки, можете купить ему еще одну пару экковсих сандалей. Ну а брать с запасом на следующий год- это Вы вобще заганули
Вот эта часть мне больше всего понравилась. А я, видимо, к ним не отношусь по Вашим критериям. Это очень интересная шкала. Если покупает, значит не умная и не грамотная, а если не покупает,то все отлично. Супер.
У нас первая летняя обувь была Бартек с закрытым носком. Я вообще обожаю эти бартековские модельки. Летние открытые не нравятся, во-первых, у меня ребенок счесывал и носки у обуви(как-то умудрялся) и пальцы сбивал, и, во -вторых, через пять минут после выхода на улицу в открытых сандалях были грязные носки спереди))а мне это не нравится, я эстет)))
Не ну полтора сантиметра запас это, конечно, лихо))). В первой обуви я брала максимум сантиметр, сейчас сыну 4 года, беру или полсантиметра запас или без запаса, а просто в размер
Нам летом будет к концу лета будет 1,5 года. Взяла двое сандалей одни чуть поменьше, другие чуть побольше. Считаю, что 1-1,5 см запаса для летней обуви многовато. Обе пары с закрытым носком. Сейчас топаем на улице в кроссовках, так носками хорошо подгребаем. Может конечно к лету все изменится, но мне так спокойней.
Вы очень эмоционально, в принципе, относитесь к мнениям не совпадающим с Вашим. Предлагаю на личности не переходить, а воспринимать те советы которые Вам подходят...
Прошлым летом сыну было 1,5 я брала Минимен с закрытым носочком, как писали выше в таком возрасте еще часто путаются и падают, вот наши босоножеки были носочки стертые, еще брала одни на сменку тоже с закрытым но текстильные с кожаной стелькой. Брала до 1см запаса. На все лето не хватило, на сентябрь пришлось покупать, сандалики Чико более закрытые. В этом году уже купила Минимен открытые и опять текстильные с кож. стелькой закрытые.
Для маленького советую все таки закрытый носочек, жесткую пятку, обязательно кожа, ортопедическая стелька...вобщем все остальное лично мамочкины убеждения. Но я никогда не экономила на обуви для ребенка, и размер стараюсь подбирать с не большим запасом.
ну что Вы меня вобще сложно на эмоции вывести. Сорри, это Вы как определили? В каком именно месте я перешла на личности, не подкажите? Или Вы так, для красного словца? Я совета и не искала, а высказала свое мнение, если Вы заметили. А у нас, как это принято, сразу всем нужно покритиковать- это слишком, это неправильно и т.д. А вобще, всем мира, добра и с праздником!
цитата LISTA
девочки,имхо,но на лето НОРМАЛЬНО брать сандалии в ДВУХ р-рах,потому что именно за лето нога выростает оч быстро,сандалии носятся с мая по сентябрь-на август-сентябрь я беру на пол-р-ра больше,уже 4-й год))
Мы брали эко с твердой пяточкой как и надо, носочек был открыт, если брать макс на 1 см больше, то никто ничего сбивать не будет, я не брала закрытые из тех соображений, что представте себя в закрытых и в песочнице. Потом когда идешь нифига и никуда не высыпется. Боссоножки относили и мы и крестница, и младшей достались.
Ну закрытые закрытым рознь) У нас была такая модель, что непосредственно носки закрыты, а по бокам открыты, описание не совсем удачное, но в любом случае песок без проблем высыпался.
у меня двое деток и никому из них не покупала летнюю обувь с закрытым носком, пальчики никогда не счёсывались при том что детки активные и часто падали и на машинках катались - решать самой маме какую модель нужно покупать для ребёнка и чтоб красивая и удобная и практичная была.
Добавлю и я свой коммент )) На первое лето еще не совсем уверенной ходьбы (с 1,5 мес. в мае) купила 2 пары босоног - с откр. носком Экко и с закрытым - Суперфит. Экко в основном обували когда ехали в коляске и/или машиной на море, на природу. А на площадку, в песочницу, после дождика - закрытые Суперфиты... Ну и под разные наряды соотв-но как для девочки... Насчет запаса: нам 1 см хватило с головой - не много и не мало было, до конца сезона хватило и тех, и других босоног )
Это точно! ) У нас была тоже моделька Суперфит, у кот. просто носочек был закрыт, а по бокам вентиляции и воздуха хватало )) От такие... )