Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 мая 2013

Замуж не зовет

Живем вместе уже 5 лет, есть ребенок, но замуж меня мой "муж" не зовет. Звал когда беременная была, но как-то не успели или все таки он и тогда не хотел и время просто тянул. Обидно, почему не предлагает зарегистрировать отношения? Доченьку очень любит, не представляю лучшего папу, а у нас отношения так себе, ссоримся частенько. Что думаете, девчата?
Майор Медуза• 15 мая 2013
Ответ дляАнонимус Я
Зарубеж выезжаете отдыхать ? Скажите что доверенность не хочется оформлять , чтобы избегать ненужной волокиты с документами вам нужна одна фамилия ( вам , ребенку и отцу ребенка :) что то в этом роде , только хитростью , будете давить , начнутся скандалы!
а в загсе не волокита))))))

Анонимус Я• 15 мая 2013
Ответ дляМайор Медуза
а в загсе не волокита))))))
Подача заявления 10 мин, роспись 5 мин:)
Почемучечка• 15 мая 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мужа-да, а папу нет.
ну вот и ответ на фиг вам эти хлопоты?., это вам сейчас так думается, что хочется, у меня после разрыва с ’мужем’ была прям навясчивая идея ЗАМУЖ ХАЧУ
то ли мысли материальны...то ли не знаю где он взялся на мою голову, но прям навязчивая идея у МЧ была, идем в ЗАГС хоть стреляйся
капец, я и так и сяк, говорила, как обычно говорят мужчины, давай поживем годик , там посмотрим, короче, он меня достал, я сбежала
Зашла на 5минут• 15 мая 2013
Автор, ну вы такая интересная. Конечно не зовет, ему и так нормально. Никто не станет покупать корову, если можно получать молоко бесплатно. Вы живете с ним, родили от него...
Ставьте вопрос ребром. И что бы там не говорили, что штамп в паспорте ничего не меняет - это отмазка. Мужчина всегда чувствует ответственность по отношению к жене.
Железный коготь• 15 мая 2013
Не парьтесь! Я тоже 11-й год так живу, есть ребенок. Но зачем мне этот брак или ему, что это изменит? Если я решу, что брак мне нужен, мы пойдем в Загс. В настоящее время мы и так муж и жена и доверяем друг другу. А тут как почитаешь, что происходит в семьях с узаконенным браком (типа муж ходит налево или прячет деньги), ужас! В моей семье это недопустимо - у нас все по-честному.
А вообще мужиков трудно заставить жениться,если стоит такая цель, мой дядя женился только после появления на свет второго ребенка и под давлением своей матери. Смысл женитьбы в случае с гражданским браком - это имущество или вопросы, связанные со сменой гражданства, но наше имущество записано на меня. Недавно решили подавать на грин-карту и пока думаем, как лучше нам это сделать - в браке или подать анкеты по отдельности, чтобы наши шансы удвоились.
Рву и мечу• 15 мая 2013
Автор не расстраивайтесь, мы 12 лет живем, двое детей, первые год он не хотел жениться, потом я начала выделываться ( типа отмостила)), а теперь этот штамп и нафиХ никому не нужен - большей ответственности у моего мужа и быть не может - на нем неработающая жена, двое детей, кредиты, собака, еще и по магазинам ходит и есть приготовит)). Вот честно-пречестно, если бы мы пошли сейчас в ЗАГС и расписались - то не изменилось бы ничегошеньки, (может, первый месяц я бы поязвила- ну наконец,то замуж взял).Да, у нас семейная жизнь неправильно начиналась, зато сейчас все как надо. У многих наоборот - вроде все как по писаному - штамп, запланированные дети, а потом - опачки - развод с судебным разделом имущества и ненавистью друг к другу. Не зацикливайтесь вы на официальном браке, так быстрее вам любимый сам предложение сделает, а не вы будете ’намякивать’ и хитрить. Но это если он ведет себя как женатый ( к примеру, на ваши претензии (любые) нет фразы ’А ты мне кто?’). Если он считает себя свободным, а вы ’замужем’ - то разговор другой, конечно.
И.О. человека• 15 мая 2013
Нашей семье уже11 лет. Мой мужчина для меня бой-Френд и муж, для двоих наших деток прекрасный папочка. Необходимость узаконить отношения отпала со временем. Хотя мы шутим на эту тему...
И.О. человека• 15 мая 2013
Ответ дляРву и мечу
А я думала что такие случаи как у нас с вами единичны. Прочла темку -куча!!! Кому суждено вместе быть и в счастье жить -так оно и будет и не в штампах дело, а в стереотипах, которые так мешают жить!
Рву и мечу• 15 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
Моему сейчас стыдно бывает, когда некоторые наши знакомые узнают, что мы -таки не расписаны)). А я сейчас думаю, что к лучшему, что не расписались, когда я забеременела ( как у многих бывает) - так у моего мужа нет чуЙства, что я его на себе ’женила’, а есть только мысль, что вот дурак, надо было еще тогда расписаться, сейчас бы не краснел. Вот реально , краснеет)).

Рву и мечу• 15 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
Цитата:
А я думала что такие случаи как у нас с вами единичны. Прочла темку -куча!!! Кому суждено вместе быть и в счастье жить -так оно и будет и не в штампах дело, а в стереотипах, которые так мешают жить![/
cit]
Да уж, многие наши проштампованные друзья разбежались, а мы так лямку и тянем)). Что интересно, никогда не ссорились с собиранием чемоданов и криками ’развожусь’ (в смысле, ухожу) - наверное, что-то нас держало)).
Рву и мечу• 15 мая 2013
намудрила с цитатами))
Рву и мечу• 15 мая 2013
И кстати, автор, зайдите в темку ниже - ’любовница в семье’ - там брак не только официальный, но и венчаный, а вот же ж не помешал штамп мужику и налево пойти и ребенка на стороне завести...Работайте лучше над отношениями, а не над вопросом ’как замуж официально выйти’ - и будет вам счастье.
Железный коготь• 15 мая 2013
Ответ дляРву и мечу
ну прямо наша ситуация, только у нас один ребенок и еще на нем стройка и всякая черная работа (типа, помыть плиту)
И.О. человека• 15 мая 2013
Мне кажется, что автор просто пытается таким образом мужчину удержать и привязать покрепче. Это явно плохой метод, имхо))) лучше пусть сам за вас держится руками и ногами ... Любите его и с уважением относитесь к его выбору. Это его право не звать вас замуж.
И.О. человека• 15 мая 2013
Ответ дляРву и мечу
намудрила с цитатами))
Зато с мужем не намудрила - умница.
Бентливуман• 15 мая 2013
И мы живём в ’гражданском’ браке. Предложение сделал ещё 6 лет назад, все перезнакомились...и с тех пор никак до ЗАГСА не дойдём. Ребёнку 3 года. Думала расписаться пока животика не видно, но до 15 недель пролежала на сохранении, а потом с пузиком не захотела. Думали когда ребёнку годик исполнился свадьбу сыграть (даже забронировали место в кафешке), но возникли обстоятельства и снова не удалось. Вот так и живём...
Люда 25• 15 мая 2013
подруга встречается с парнем 7 лет и только пол года они вместе живут. Замуж не зовет, придумывает отговорки.А она бедная завела тетрадку и записывает все что нужно к свадьбе и где это достать и по какой цене и каждый год цены исправляет(денюжку тоже копит она). Лично мне ее жалко-она воспринимает брак как достижение, а я отношусь всего лишь как к этапу в каждой отдельной жизни.
И.О. человека• 15 мая 2013
Ответ дляЛюда 25
так можно всю тетрадочку слезами залить и умом тронуться. Мне жаль таких женщин...
Люда 25• 15 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
мне тоже. И самое обидное что это твоя подруга и сделать ты ничего не можешь

автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 мая 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
А как же так, ребром, научите)
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 мая 2013
Ответ дляРву и мечу
Спасибо Вам за совет, ведет себя как женатый и я как замужняя.
Твердая валюта• 17 мая 2013
Ответ дляSostarta
Я сказала просто-этот год хороший для женитьбы. Если хочешь-давай, а то потом поздно будет.) Теперь говорю ему-сжалилась, вышла за тебя замуж.))) Отношения стали крепче после регистрации.) Просто не нужно просить или клянчить, нужно свысока так подойти, типа ладно уж, сделаю тебе одолжение раз так просишь.)))
вот именно-не нужно просить, клянчить и намекать? что значит сказать-если хочешь женись?
у нас в период встречаний всегда велись разговоры о женитьбе, говорил будущий муж, я не понимаю, вот этих изощрений - типа поиграть мол одолжение делаешь, сказать если хочешь и т д, это низко
Твердая валюта• 17 мая 2013
Ответ дляSostarta
Вот месяц лучше подберите.) Я август выбрала, помидоры дешевле.))) А оказалось-муж будет и другом, и любимым. Во как.
Если выйти замуж в январе, то можно рано овдоветь.

Вступая в брак в феврале - всю жизнь проживешь в мире и согласии.

Сыграешь свадьбу в марте, будешь жить в чужой стороне.

В апреле – счастье будет непостоянным.

В мае – в собственном доме узнаешь измену. И еще один вариант. Женится в мае - всю жизнь маяться.

Свадьба в июне - вся жизнь как медовый месяц.

Замужество в июле означает «кисло-сладкую» семейную жизнь.

В августе - муж будет и любимым и другом.

Свадьба в сентябре сулит тихую и спокойную жизнь.

В октябре – супругов ждут трудности в семейной жизни.

Замужество в ноябре – богатая и счастливая жизнь.

В декабре – любовь будут становиться крепче год от года.
вы же пишете что забобоны для глупых людей? это по вашему не забобоны?
Твердая валюта• 17 мая 2013
Ответ дляSostarta
Так и мой не просил-заставила.)))))