Ща как дам• 29 ноября 2015

Имя для девочки Рада. Как вам?

Пока вопрос чисто теоретический так как ребёнка с мужем только планируем, но никто ж не мешает задумываться об именах заранее, правда? Я категорически против всяческих Агриппин, Марисабелей и прочих странностей, но тем не менее нежно люблю незаезженные имена. Я была бы очень довольна если бы дочку звали Рада. Мужу имя - никак. Вообще его не понимает. Задумываюсь также об Инге, Злате, очень нравится Гая, Майя, Кайя. Набросайте ещё варианты для раздумий? Чтобы звучно и не слишком вычурно.
YULI ANA• 29 ноября 2015
А у нас украинских девочек Милами называют

Новогодняя пальма• 29 ноября 2015
Извините- славянское, ошибочно поставила - не...
Lyisi• 29 ноября 2015
у меня у знакомой Евангелина... мама хотела Еву а папа Ангелину... вот тебе хотешь Ева хочешь Лина
Трусы с капюшоном• 29 ноября 2015
у нас были цыгане соседи Алла,Русала,Марина,Ванда и Диана
Фисташковый кокец• 29 ноября 2015
Ну прям как Верховна РАДА
Рву и мечу• 29 ноября 2015
у меня есть такая знакомая, дама в возрасте. полное имя -Радислава. мне нравится.
martysa• 29 ноября 2015
У НАс Во ДВОРЕ Марта и Илона
пока маленькие Мартуся и Илонка

из Ваших - Мая
Rimmashka• 29 ноября 2015
А я Марту хочу себе...
как посмотрела давно фильм Долгая дорога в Дюнах и хочу Марту...
Я такая боевая• 29 ноября 2015
Если фамилия Верховна,то очень даже созвучно,а по теме....автор не издевайтесь над ребенком,ей это имя всю жизнь носить.

YULI ANA• 29 ноября 2015
А как же в фильме Между нами девочками там что неправильная информация
Происхождение имени Рада. Имя Рада русское, славянское, мусульманское. Синонимы имени Рада. Радость, Ариадна, Радислава, Радмила, Радомира, Радана, Радосвета, Радослава, Радостина. Краткая форма имени Рада. Радонька, Радочка, Радка, Ада, Адя, Радуся.

Подробнее на http://www.kakzovut.ru/names/rada.html
AlVola• 29 ноября 2015
мою подругу детства звали Рада
Ох, ее пацаны задалбывали - ’Чему ты РАДА?!’
Сижу на стуле• 29 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка
лучше Дума
вспоминаю анекдот
Почему у вас дума?
Потомучто не рада.
Апочему у вас рада?
Потому что не дума
Мотылек• 29 ноября 2015
Рада(веселая)-прекрасное славянское имя.мне очень нравится.У меня крестница Радослава (не Радислава).Все Радочкой и Радостью зовут))
Kate33• 29 ноября 2015
Ответ дляДанилА
Обалденное, красивое редкое время! Никого не слушайте. Как у наслюди примитивно думают:сразу цыганское. Вот и мне не дали так ребенка назвать! Амина не дали-оно черно...жпое, Рада-цыганское, Ульяна-Улькой будут звать. БРЕД!Не в то время живем! Назовите Рада! Так красиво!
Мені теж подобається!Ще подобається Дара (це з Хронік Амбера)
Lyisi• 29 ноября 2015
у меня крестницы Эльвира, София. у них в группе София седьмая... а когда-то было редкое имя
Сижу на стуле• 29 ноября 2015
Ответ дляLyisi
тожебредовое
Неугомонная• 29 ноября 2015
Ответ дляДанилА
Ага! И Рада будет рада, что есть тетя, которой имя нравится.
solodinka2007• 29 ноября 2015
по святкам ориентируентируйтесь, таки на всю жизнь, имя конкретное придет, когда на ребенка гляните, но Инга очень красиво , а если еще и отчество подойдет созвучно, то супер
Bynya• 29 ноября 2015
Ответ дляДанилА

А я назвала доченьку Аминка))))

Я такая боевая• 29 ноября 2015
Ответ дляLyisi
У сына в группе 10 Софий,из 19 девочек.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 ноября 2015
А у нас скоро будет Амира - принцесса. У нас папа хоть и украинец, а внешне похож на восточного мужчину и старшую дочку (которая на него ооочень похожа всегда называют восточной принцессой). Вот вторая дочурка точно буде восточной принцессой даже по имени) Имя выбрали сразу единогласно с мужем. Так что называйте так как подсказывает вам ваше сердце и никого не слушайте. Не все же должны быть в наше время Софиями, Настями и Златами.
автор Ща как дам • 29 ноября 2015
Ответ дляLyisi
мне нравится Лиза и Вами предложенных Инга... а вдруг мальчик? чего только имена девочек рассматриваете...
Иванка-тоже нравится) Ива, Ваня) но как-то их уже многоватенько...
mamaEgorki• 29 ноября 2015
А мне нравится,люблю краткие имена.с цыганами не ассоциируется у меня.еще нравятся Инга,Ирма,Ида
автор Ща как дам • 29 ноября 2015
Ответ дляRimmashka
Назовите Радислава )
И будем вам рада в семейном кругу )
Кстати вариант) мужу Слава, мне Рада)
Неугомонная• 29 ноября 2015
Вопль одной из мамочек, стоит подумать, ’як там бідна дитина в школі’: Моя дочка хочет поменять имя Рада. Хочет поменять имя говорит что имя Рада дурацкое, хочет имя Ксюша стоит ли менять ? С форума)
Морковна• 29 ноября 2015
Если с фамилией Верховная, то будет круто))
автор Ща как дам • 29 ноября 2015
Ответ дляKate33
Вот я теперь не об имени думаю, а мучительно пытаюсь вспомнить сюжет)
Сижу на стуле• 29 ноября 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
амира как лекарство какоето.не обижайтесь но плохо
Сижу на стуле• 29 ноября 2015
Ответ дляЩа как дам
правильно тополь, серега, клен, игорек.неплохо
Неугомонная• 29 ноября 2015
Ответ дляЩа как дам
Прекрасное имя! Но у вас еще 100 раз все поменяется)) Хотя я дочу знала как назову еще в 8-ом классе:)) И назвала, спустя 20 лет!!!