30 ноября 2015

наше реакція на ІПВ

Единая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1246984

читати багато, но це те,що в нас було він ІПВ!!!
старшому, 5р, ОПВ давали 27.10, після прививки було все добре, но зараз малий почав жалітись,що йому болять ножки, незнаю чи має відношення до прививки чи ні, но до цього все було добре, ніколи не скаржився.
а от з меншим малим ми намучились добре.
меншому, 1.8р, прививок в нас не було, лише БЦЖ в роддомі робили, до прививки були місяць здорові, за тиждень до прививки із старшим їх розєднали,щоб случайно старший чого із садочка не приніс, аналізи були хороші, педіатр дивився все добре було, 28.10 малому зробили ІПВ, і на вечір малий почав плакати,що йому ручки і головка болять, 2дні плакав, на 3й день Т37, 4й 37.5, 5й 38-38.5,поїали на дитяче відділення, кажуть буже ГРВІ і назначають АБ ІКЗИМ, кажуть якщо Т не падатиме напротязі суток починайте давати АБ, 6й день 39, визвала швидку,зробили укол, розказала їм,що і як сказали могла прививка дати таке, швидка сказала починати пити АБ. педіатр наш дивився нас, но він все заперечує і каже це відношення до прививки немає, 7й день Т 37-37.2. на 8й день рано малому стає важко дихати,пропав голос, не може нічого ковтати,визвала швидку, кажуть ларингіт, назначають: супрастин з ношпою, і інгаляції кажуть робити треба. приходить наш участковий педіатр назначає нам ще Ереспал і інгаляції(еуфілін,гідрокортизон,хімотропсин, віт.С, фіз.розчин), пємо АБ, робимо інгаляції, голос появився, но взагальному малому легше не стає, визиваю педіатра, каже може таке бути, на 3-4день буде легше, ми 2дні дома так лікувались,з 9на 10 день вночі малому стає гірше, дуже важко дихати йому, визиваю швидку,забирають нас в інфекцію, но вдома колють тройчатку(супрастин,ношпа і платифілін)і дексаметазон, приїжаємо в лікарню, дивляться нас і назначають ще АБ в уколах(цефатоксим), вкололи,це була 04.00год ночі, до ранку малому легше не стає. рано ще раз дають АБ, малий їсти не може, не може ковтати нічого, плаче просить їсти і питиЮ я даю, він не може ковтнути.
приходить педіатр, який має нас лікувати, подивилась малого і каже, може бути така реакція на прививку, но ви маюуть підхопили десь ГРВІ якесь от і воно дало, но малий не кашляв,соплів не було,не чхав, каже це у вас ларингіт. в 12.00год дня приходить медсестра і робить малому укол дексаметазону, через 15-20хв в малого починаються просто дикі істерики, він мені волосся рве, лице роздирає, кричить не своїм голосом, падає на підлогу і руками,ногами махає, головою бється в підлогу, я ніяк заспокоїть не можу його(до прививки він у нас з народження був тихий,спокійний, ніяких істерик ніколи не було, сусіди інколи казали нам,що таке враження,що його в нас і немає), чесно уже звонила до мами, свекрухи,щоб просили в когось,щоб скинули малому вроки, я просто незнала,що з ним робиться.з горем пополам, я його заколихала, черех хв20 як він заснув, малий начинає біліти просто на очах, я біжу до медсестри, питаю, який у нас гемоглобін(думала може низький),та каже 140,но є інтоксикація, кличу її,щоб подивилась на малого, він весь білий і мокрий став, та пробує малого,каже він весь горить і збирається робити укол, я його пробую,він весь холодний, міряю Т, а вона в його 35, медсестра каже не може такого бути, дає інший градусник, переміряю, 35, малий лежить ледь дихає, медсестра незнає,що робити, біжить за педіатром, в мене самої починається істерика, приходять вони, педіатр міряє пульс, серцебиття, каже дуже слабкі, беруть апарат,яким міряють серцеві скорочення, він не працює, бо вони незнають як з ним працювати, визивають ще одного педіатра, медсестру з реанімації, вона бере їхній апарат, міряють серцебиття, кажуть має бути мінімум 100, а в малого воно падає, 96,93,90,88,82, я кричу,бо вони нічого не роблять просто стоять усі дивляться на малого, вони незнають що робити і усі виходять з палати, я уже начинаю просто плакати, звоню до знакомої педіатра, питаю,що робити,швидко розказую,що сталось, та каже які потрібно срочно взяти аналізи, і до наших лікарів кажу їм, а вони мені: ми можем лише кров з пальця взяти і все, більше ніяких аналізів не беремо, усі лаборанти зайняті серйознішими пацієнтами, в мене шок, я кричу, знакома педіатр каже по телефону срочно будити малого і поїти сильним, солодким чорним чаєм і щоб чим побільше випив, я його бужу, він не реагує, почала помало відпоювати, малий пє помаленько, тут прибігає медсестра і питає в мене ким точно працює чоловік(ніби це саме важливе зараз), вони усі просто дивились,що роблю, нічого самі не зробили, не допомогли мені, відпоїла я малого, стало йому чуть легше, просить цукор, я даю, а він просто ложкою їсть його,хоча ніколи такого не робив.на ніч Т35.4, ніч пройшла спокійно у нас.
на ранок приходить наш лікуючий педіатр,дивиться мало, і каже, вчора всі в шоці від вас були,звонили мені розказували, незнали,що з вами робити. каже давайте йдіть додому, може малому вдома легше буде,істерик не буде, но пишіть заяву,що відповідальність берете на себе і вдома коліть АБ. в малого Т36, йому важко дихати, но чуть почав їсти. пишу заяву,йдем додому. це була пятниця,обід.
найняли ми медсестру,щоб приходила робила нам уколи, в пятницю на ніч, субота,неділя коле нам уколи, я не сплю ночами, пю одну каву, чую вирубаюсь, бужу чоловіка, він сидить над малим, я чуть сплю. в суботу малому важко, мене всю трусило, знакома педіатр по телефону казала,що робити, те й робила. аби не моя знакома, я незнаю,що булоб, вона по телефону краще казала,що робити,ніж наші дебіли-лікарі на місці. в неділю малому стає легше, поїв добре, грається. в понеділок рано ми їдемо в інфекцію,здавати ще раз аналізи, здали, тут нам педіатр каже, що в малого тоді як Т впала на 35, повністю впав цукор і якби я не почала відпоювати його, то могла бути в малого цукрова кома, в мене знову шок. тут педіатр і зав.інф-ї кажуть,що це на прививку реакція, швидше всього це міг бути просто набряк горла від прививки, а не ларингіт,бо в малого ні кашлю,ні соплів ну нічого не було, а як ларингіти проходять знаю дуже добре,бо старший ларингітами часто хворіє, кажуть мені раз з малим все добре вже, ми не будемо писати,що то реакція на прививку, бо начальство зверху,нас за це по голові не погладить. я кажу їм нормально, нам на наступний рік йти в садочок, що я без прививок робитиму, якщо нам неможна виходить їх давати, а вони мені такі:ви ж знаєте,як все робиться зараз і ви в змозі їх купити. написала знову заяву,забираю малого,ідем додому.малий дома спокійніше почав поводити. збираємось їхати в обл.дитячу поліклініку до кардіолога і невропатолога, шоб побачитти чи не пішли якісь ускладнення після усього цього, йду до нашого учаскового, він категорично заперечує,що це від прививки, каже притйдете,домовимось і будуть у вас прививки. дає направлення. їдем ми з малим.проходимо все, нам кажуть,що то від прививки, і кажуть,що участковий зобовязаний все це зафіксувати.
кардіолог сказав,що все добре, но вона не розуміє, чому педіатр назначив інгаляції з еуфіліном самим робити дома, їх категорично неможна робити дома без нагляду лікаря, бо еуфілін може визвати зупинку серця.
невропатолог поставив діагноз: РЕСПІРАТОРНО-АФЕКТИВНІ ПАРОКСИЗМИ, каже від прививки пішло, назначив лікування.
приїхали додому,пішла до участкого і все йому кажу,а він мені:% я вам нічого не назначав ви самі собі лікування назначили і інгаляції теж самі робили.
боже,люди, я за ці 2 тижні настільки змучилась, стільки нанервувалась, як подивилась в голову, а мене сиві волоски вже появились. та ми всі переживали дуже, дякую,що свекруха з старшим сиділа, чоловік постійно на роботі, но після роботи з малими допомагає добре.

от наша реакція на привику, більше ніяких прививок не робитиму, я хочу мати живих дітей, а недай Бог, щось з малим сталося б, що тоді, лікарі говорили б,що це не від прививки. мені усі кажуть : ДЯКУЙ БОГУ ЗА ТЕ, ЩО ТАК ВСЕ ОБІШЛОСЯ, А НЕ ГІРШЕ, ВЕСЬ ЧАС Я ПРОСТО НАД МАЛИМ МОЛИЛАСЬ.
зараз це згадую і сльози біжать.
показать весь текст
Rosa Blanca 30 ноября 2015
Ответ дляСтервочка
у нас ні на що не було алергії, після лікарні був на дієті, ні солодкого, ні фруктів уже нічого не давала, а от вчора клюкву розвела дала попити, і от дивлюсь знову щічки червоніють, діазолін дала, нічого вже не даємо, получається на клюкву уже є алергія,хоча раніше він її спокій їв і пив. якщо ще зараз алергетиком стане,то взагалі буде біда.
саме сумне, що Ви ніколои не будете знати на що. алергія - це захистна реакція органзіма, її природа не вивчена до кінця, сам термі з’вився тільки десь в 78 році. дуже дивно, що вони при таких симтомах, як отік гортані не ввели антигістамінні препарати. По всіх симптомах і їх стрімкому розвитку реакція організма іде на рівні крові, тобто видно, що алергічна реакція, зазвичай всякі грві мають однаковий період покращання і погіршання, завжди 3й день переломний і на 4й краще стає, а тут така картина просто маслом. він маленький, якби то грві, то як кажуть у дітей все мале, слизьке,коротке - так само як чіпляють швидко віруси, так само швидко діють і препарати. але заколоти анттибіотиками проти вірусу -це дійсно що дебіли... і дігностувати нормально не змогли і лікували не від того... я не лікар, але мусиш бути ним, коли отак лікують. у мене теж алергія медикаментозна і харчова додалась, на бжіл - все після вакцинації. до речі перше на що посипало після того як - це були цитрусові. дитину взагалі не прививаю. це ось про отьок Квінке можна подивитись http://www.eurolab.ua/diseases/2394/ ще є поняття анафілактичний шок. реакція на компоненти прививки - ми їх не знаємо, у всіх може мати схожі риси, але розвивається все суто індивідуально. Це щастя, що Ви справились! ці всі вакцини - це лотерея. не відомо що в них і коли вони розроблялись, у нас змінилось повністю харчування, екологія і ми приймаємо різні препарати - є просто несуміні речі, а є неякісні речі, а я ще фахівці такі ось...тримайтесь!
Брюнетка в Мармеладе 30 ноября 2015
Спасибо,что пишете!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читаю и плачу.
Господи, береги наших деток.
Только бы здоровыми были.
Держитесь. Все позади.
Когда уже дойдет до всех сверху, что нельзя так разбрасываться здоровьем детей.
Я не делала внеплановую ОПВ своим детям.
Прививки по графику делаю, но трясусь каждый раз.
Тролю как могу 30 ноября 2015
Ответ дляkpoxa-shop
Моя теж алергик от і думаю робити чи ні те ІПВ.

У меня дети аллергики, прививки не делаю. Был негативный опыт, ребенок задыхаться начал после прививки. У других деток были такие же симптомы, один случай закончился очень печально. Тогда тоже все твердили, что это не от прививки. Но детей вакцинировали в одно и тоже время, и одинаковой вакциной. Решать конечно же вам, но учитывая большое количество побочек я бы не советовала.
Ifsogirl 30 ноября 2015
Ответ дляRosa Blanca
фото
Удалено администрацией...
Ifsogirl 30 ноября 2015
Автор, к сожалению, аллергия коварная штука. Очень легко запустить аллергическую реакцию, потом организм будет всегда склонен к ней. Пока сейчас ребенок еще не окреп, пусть будет на диете, потом можно будет понемножку пробовать разные продукты. У меня самой малый аллергик, постепенно детки перерастают - главное старайтесь не давать продукты с разными добавками - красителями, ароматизаторами и прочими ешками. Здоровья вам и терпения! Вы умничка, вытащили ребенка!
Армейская 30 ноября 2015
Автор я читала и у меня мурашки по коже бегали. Врачи твари и это факт. Они думают только за свою жопу на детей им начхать мягко говоря( Здоровья вашим деткам и больше не эксперементируйте с прививками. Да и поменяйте педиатра она у вас дура!!!
Разведка Маша 30 ноября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

Добре, що люди не мовчать і сворюють такі теми. Щоб інші ДУМАЛИ і вчились на чужих помилках.

Это камень в мой огород? Извините,что послушала врача,который вытягивал моего ребенка с такой ж...пы,а не советчиц,которые пишут здесь под анонимом и через одного министры здравохранения.Перед тем как капать перелопатила весь интернет. Здесь тоже было 105 тем с вопросами и ни одного ответа Инфы не нашла. Послушаласвоего врача.А вот на следующий день когда ребенку капнули капли я вечером зашла на кидстафф и офигела как за сутки здесь поменялось настроение и как все сразу стали знающими.
Показушница 30 ноября 2015
Ответ дляСтервочка
у нас ні на що не було алергії, після лікарні був на дієті, ні солодкого, ні фруктів уже нічого не давала, а от вчора клюкву розвела дала попити, і от дивлюсь знову щічки червоніють, діазолін дала, нічого вже не даємо, получається на клюкву уже є алергія,хоча раніше він її спокій їв і пив. якщо ще зараз алергетиком стане,то взагалі буде біда.

Вот знаете, мой тоже аллергик был с рождения....но так, исключали магазинные каши и нормально было...сделала я 3 акдс, и через пару месяцев бросила грудью кормить...не знаю, все в куче дало такую аллергию..мамадарагая! За коленками было красное месиво! На все! Хлеб,гречка, овсянка говядина...всевсе! Сидел на одной ячневой каше, позднее получилось ввести козье молочко! Прошло полгода. На коровье молоко жуткая аллергия, и на говядину тоже! Но ведь до прививок было терпимо...а теперь реакция на все...а он уже понимает, просит хлебушка...а нельзя....
Партизанка 30 ноября 2015
Иммуная система до сих пор до конца не изучена и никто в мире не сможет сказать вам,как поведет она себя когда в нее вмешиваются! В нее лучше вообще не лезть ни когда просто так! Одно дело когда есть угроза непосредственная,а просто так в нее лезть НЕЛЬЗЯ!!!
Все эти яды которые вливают нашим детям,очень негативно влияют на их иммуную систему,кому везет,кому нет!
Лично мое мнение лучше не лезть,туда где ты не знаешь какая будет реакция!!!
Ifsogirl 30 ноября 2015
Ответ дляПартизанка
Иммуная система до сих пор до конца не изучена и никто в мире не сможет сказать вам,как поведет она себя когда в нее вмешиваются! В нее лучше вообще не лезть ни когда просто так! Одно дело когда есть угроза непосредственная,а просто так в нее лезть НЕЛЬЗЯ!!!
Все эти яды которые вливают нашим детям,очень негативно влияют на их иммуную систему,кому везет,кому нет!
Лично мое мнение лучше не лезть,туда где ты не знаешь какая будет реакция!!!

Вот именно. И что думать, когда после прививки ребенка начинает колбасить, с ним происходит непонятно что, а врачи руками разводят?
Партизанка 30 ноября 2015
Ответ дляIfsogirl

Вот именно. И что думать, когда после прививки ребенка начинает колбасить, с ним происходит непонятно что, а врачи руками разводят?

А что думать? Тут уже думать нечего... Вмешались в иммуную систему,она реагирует(у каждого по своему) вопрос вот зачем? Зачем было туда лезть ,если все хорошо? расчет на ’а вдруг’ ??? Так этих ’а вдруг’ может быть миллион и везде! Зачем лезть здоровому малышу в организм? Никогда этого не пойму!
Это мое мнение и мой взгляд! У каждого оно свое.и каждый делает сам выбор!!!
Престидижитатор 30 ноября 2015
Ответ дляIfsogirl

Вот именно. И что думать, когда после прививки ребенка начинает колбасить, с ним происходит непонятно что, а врачи руками разводят?

У нас с нашим здравоохранением категорически нельзя ничего делать.
беседовала скажем так ’неофициально’ с врачом, который работал на сан.станции долгое время. Вот что рассказал он мне: прививки должны при відаче перевозится строго в термохолодильниках, у нас дают бабе Клаве их везти, она их в хоз.сумку пихает и на рынок шурует, потом как ни в чем не бывало ставит в холодильник и все ок.
Отдельно про врачей-тупиц которые спасать не умеют, мед.оборудование, которого нет, деньги которые вымогают за ’бесплатное’ лечение.
Вроде Украина а здравоохранение как в Африке, если так продолжатся будет - капец нам придет.
la_roza 30 ноября 2015
Автор, большое спасибо вам за подробное описание. Здоровья, сил вам и вашей семье... Прочитала и плачу, как любая нормальная мама, потому что чужих детей не бывает. Вы все сделали правильно, вы молодец. Будьте здоровы!
Ifsogirl 30 ноября 2015
Ответ дляПартизанка

А что думать? Тут уже думать нечего... Вмешались в иммуную систему,она реагирует(у каждого по своему) вопрос вот зачем? Зачем было туда лезть ,если все хорошо? расчет на ’а вдруг’ ??? Так этих ’а вдруг’ может быть миллион и везде! Зачем лезть здоровому малышу в организм? Никогда этого не пойму!
Это мое мнение и мой взгляд! У каждого оно свое.и каждый делает сам выбор!!!

Да, просто в теории медики все по полочкам раскладывают. А когда случаются такие ЧП, как у автора, то не знают что делать. Это счастье, что ее так надоумили дите отпоить....
@risto_kratka 30 ноября 2015
Автор, здоровья Вам и Вашим деткам.. читала Вашу тему как только написали..
меня вот мой муж щимит, чтоб я малому хотя бы BGD сделала.. а я против.. 1,9 года ему и есть только БЦЖ
84Anna 30 ноября 2015
Считаю что нужно подымать в топ!!!!!!! Да, реакция у всех разная!! И вакцина дай Бог всем нам может попадется нормальная!!! Но если что врачи просто будут стоять и смотреть??(((((((((( это должны все прочитать, хотя бы для того что бы в случае всего не терятся а спасать своего ребеночка!!!!!!
Голодаю 30 ноября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Пока дочитала - наплакалась. Где вы сили брали, бедная? Никаких прививок больше!!!
А это для таких случаев сейчас: Из этой темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1242939-0-2...
ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ! ВСЕ КТО ПОСТРАДАЛ!!! Я как журналист разыскиваю тех, кто пострадал от первого этапа вакцинации! Об этом нельзя молчать. Будем готовить спецвыпуск. Всех прошу связаться со мной по номеру (067)405-25-08. ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ УДАЛЯТЬ ПОСТ. Сейчас идет вторая волна вакцинации и важно предупредить всех родителей, ведь уже в группе написали о летальных случаях в Белой Церкви и поговаривают о Виннице. Белоцерковская семья вышла с нами на связь. Ищем Винницкую семью и тех, кто еще пострадал!!!
Я сама из Винницы. У Вас, как у журналиста, неправдивая информация о девочки из Винницы. Да, сколько можно писать, что девочка из Винницы умерла от отравления. В реанимацию попал параллельно и младший брат девочки, второклассник (которому не делали ОПВ!!!), но он благополучно уже виписан. Зачем искать семью из Винницы, чтобы причинить больше горя родителям???!!!
ША все! я пришла 30 ноября 2015
У моих детей были все прививки.Сейчас когда младшему должны были делать ОПВ у него были сопли все два раза,в садике так и не сделали.Старшей 10 пока не делали в школе.То есть в нашей истории был только контакт младшего с недавно привитыми детьми.Заболевает сначала старшая Т-38-38,5 два дня горло’душило’было обсыпано водянистыми высыпаниями,сильно красное,слабость,тяжелая голова,практически не вставала с кровати т.к.всю крутило,ноги болели.Выписали АБ в первый же день лечения и плюс как всегда от ангины.Была на больничном 11 дней.День на четвертый поднимается у младшего Т-39,5-40,1 сбивалась с 39,9 до 39,3 двумя препаратами двух разных видов сразу.Жалобы на ломоту всего тела,полное отсутствие аппетита,чуть красноватое горло.При этом говорил тяжело и глотать не мог.Весь горел,а иногда ноги становились ледяными.Температурил четыре дня,потом как рукой сняло,ушла температура и вся ломота.Лечили противовирусными + сосал для горла леденцы.Через 7 дней взяли справку.Тут ломить начало меня Т-35,5-36.Морозило не то слово,аж дрожала и зубами стучала.Чуть болело горло,но глотать вообще не могла так болело!Тяжело было говорить.Так меня перекручивало 3 дня пока не поднялась Т до 37.Не следующий день все ушло.Лечила только горло как обычно.Нам сказали,что вирус по всему городу подобные симптомы.Кстати ИПВ перенес младший хорошо,только ножку тянуло и уплотнение долго проходило.Может увас на прививку наложилось ОРВИ.В любом случае капать ОПВ отказываюсь,аргументируя,что дети привиты по плану.Вашим деткам здоровья крепкого!
Natalka8755 30 ноября 2015
Волосы дыбом от этой истории.читаю,и думаю,что правильно сделала,когда отказ написала своим детям.среднюю в сад пока не вожу.ещё удивило лечение эуфилином.у меня старшая астматик,как-то был очень затяжной приступ и участковая назначила ингаляции с эуфилином.ничего не помогло,попали в отделение.как меня распинали за этот эуфилин.методичками передо мной махали,где крупным шрифтом написано,что ингаляции с эуфилином детям делать запрещено!больше не рискую.желаю Вам терпения,а ребеночку выздоровления.надеюсь,что все пройдёт,как страшный сон.здоровья вам!!!!!
СовНарКом 30 ноября 2015
Автор, желаю вашим деткам здоровья и вам терпения. Спасибо за статью . МЫ своему малышу (4года) даже манту не стали делать. Намучились со старшей дочей доказывать что у нее аллергия каждый год. Нашим участковым не верю , даже диагноз не могут поставить - так чуть дочери не лишились а мы им доверяли...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 30 ноября 2015
Ответ дляСтервочка
аналіз крові з формулою, послухав педіатр,горло подивився.
на ацетон не перевіряли.
а вообще обследование проводили? невролог, кардиолог, нейросонография, УЗИ? возможно вам вообще пока нельзя было прививаться?
я не раз читала, что у детей после прививки может быть ацетон повышен и потом гипогликемия. может это как раз ваш случай. все бы решило сладкое питье вовремя...
а еще может быть аллергия на какой-то компонент. и вам ее могли усугубить антибиотиками. ОАК не делали уже после прививки, когда температура начала повышаться? на каком основании вообще были назначены антибиотики?
84Anna 30 ноября 2015
Ответ дляПрестидижитатор

Я вас прочитала, вам очень повезло. Как видите, если бы ребенок не пришел в себя от сахара вам бы никто не помог.
Мой ребенок пострадал от врачей, от неучей-врачей, нам не смогли долго поставить диагноз, лечили не от того, а когда поставили спасти его уже не удалось...
Осталась зато мед.карточка с надписями ’здоров’ а ребеночка уже нет. Наши врачи лечат только ОРЗ или отравление, с чем-то более серьезным им не справится.
Я вас очень прошу - обратитесь к журналистам, надо поднимать эту тему.
как страшно((((((( так сочувствую вам (( у подруги 15 лет назад загубили ребеночка, до сих пор вспоминает очень часто((( этой боли нет конца
Папина дочка 30 ноября 2015
Спасибо, Автор, за тему. Плачу.. Я своим не делаю прививок, но червячок сомнений постоянно грыз. Теперь точно зная, что я правильно делаю.
Здоровья Вашим деткам!
Разведка Маша 30 ноября 2015
Ответ дляСовНарКом
Автор, желаю вашим деткам здоровья и вам терпения. Спасибо за статью . МЫ своему малышу (4года) даже манту не стали делать. Намучились со старшей дочей доказывать что у нее аллергия каждый год. Нашим участковым не верю , даже диагноз не могут поставить - так чуть дочери не лишились а мы им доверяли...

А младший в сад не ходит?
Ирина1710 30 ноября 2015
Ответ дляГолодаю
Я сама из Винницы. У Вас, как у журналиста, неправдивая информация о девочки из Винницы. Да, сколько можно писать, что девочка из Винницы умерла от отравления. В реанимацию попал параллельно и младший брат девочки, второклассник (которому не делали ОПВ!!!), но он благополучно уже виписан. Зачем искать семью из Винницы, чтобы причинить больше горя родителям???!!!

очень странно, что оч многие дети лежат с отравлениями.
Мы не капали ОПВ, но все остальные прививки по графику. Так вот у нас 2 недели назад такая была крапивница, оч сильная, не понятно на что.И боль в животе. Ребенок не аллергик. Анализы идеальные. Сказали непищевое отравление,’краски’ съела. В тот же день попадает мальчик с такой же сильной крапивницей неясного происхождения.Двое детей в реанимацию попали. Я не утверждаю, что это прививка, но если это и вирус, или инфекция, то уж оч она бьёт по кишечнику.
Голодаю 30 ноября 2015
Ответ дляИрина1710

очень странно, что оч многие дети лежат с отравлениями.
Мы не капали ОПВ, но все остальные прививки по графику. Так вот у нас 2 недели назад такая была крапивница, оч сильная, не понятно на что.И боль в животе. Ребенок не аллергик. Анализы идеальные. Сказали непищевое отравление,’краски’ съела. В тот же день попадает мальчик с такой же сильной крапивницей неясного происхождения.Двое детей в реанимацию попали. Я не утверждаю, что это прививка, но если это и вирус, или инфекция, то уж оч она бьёт по кишечнику.
Там очень запутанная история на счет вещества, которым отравился ребенок. Официально: отравление неизвестным веществом. Но, что отравление - это точно. И ОПВ не при чем, так как брата-второклассника не вакцинировали.
Аноним Анонимыч 30 ноября 2015
Чуть не розплакалась пока дочитывала. очень тяжело когда детки болеют маленькие сказать не могут что болит и врачи падлы и сам не врач не знаешь чем помочь...это страшно...у меня двойняшки сами только переболели ларингитом температура несбиваемая . крепитесь мамочки
Тролю как могу 30 ноября 2015
Ответ для Инна

Мамочка в этом видео, которая за прививки (Анжела Чорномор), я постомотрела ее в поиске, она актриса, фото ее есть,точно она.

Она говорила, что практикующий врач?!
Татьяна 0285 30 ноября 2015
боже какой ужас, я читала и у меня волосы шевелились, я даже не представляю как вы это переживали! Автор здоровья вашей детке, вот я еще какое то время назад колебалась с этими прививками делать-не делать, но потом приняла решение не делать, ибо по календарю у нас все есть.
Не хочу этих экспериментов над ребенком, у нас итак иммунитет никакущий - не хочу его добить еще больше.
Тролю как могу 30 ноября 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Щиро Вам співчуваю, і бажаю одужати фізично та психологічно без можливих ускладнень!! Страшно уявити, що відчували Ви та Ваша дитинка в цей час(( Припускаю, що крім можливого бактеріального ускладнення у Вас могла виникнути сильна алергічна реакція, яка викликала бронхоспазм та набряк, тому бажано ще проконсультуватися в алерголога, очистити організм від алергенів і токсинів, та на майбутнє, бути дуже обережними з медікаментами, особливо з антибіотиками. Ну, а про прививки , Ви мабудь самі все зрозуміли, тут без коментарів(( Мене так теж в 20 років з постановкою невірного діагнозу полікували горе -лікарі, закінчилось анафілактичнім шоком з станом колапсу та клінічною смертю, благо відкачали 2 поверхами лікарні, втекла звідти теж під розписку. З тих пір маю медикаментозну алергію іноді з проявами анафілактичного шоку ,будь яке лікування сильними медикаментами та будь-які хірургічні втручання з наркозом значний ризик для життя. Визнати і зафіксовати цей факт в моїй карточці як тоді так і зараз відмовляються. Під час вагітності сама написала в обмінній карточці - медикаментозна алергія і підкреслила червоним, але навіть цей факт мене не врятував, теж відкачували. З роддому втекла під розписку на 8 день з тяжкими ускладненнями після наркозу, бо не знали, що зі мною робити. Своїй дитині прививок не роблю, крім власного гіркого досвіду, в процесі роботи надивилась також на численні жахливі ускладнення після прививок(((
Ужас! Будьте здоровы и пусть такие ситуации обходят вас стороной.