Плакат с автографом зимы• 30 ноября 2015
Перепост! Печальный список! Прививка от полиомиелита
Единая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1246984
ВНИМАНИЕ
За весь прошлогодний осенне-зимний сезон в Украине от гриппа и ОРВИ умерли два ребенка. В этом году сезон только начался, но на сегодняшний день печальный список такой:
Ровно, 3 ноября 2015 года, Коля Антонюк, 5,5 лет.
Симптомы кишечной вирусной инфекции - боль в животе, высокая температура. По имеющейся информации, был привит от полиомиелита 29 октября.
…/1518053-u-rivnomu-v-likarni-vid-grv…
Винница. Девочка, 4 года.
Привили против полиомиелита в Сабаровском детском саду. Госпитализирована с симптомами вирусной инфекции (высокая температура). Умерла в тот же день. Информация поступила 25 ноября 2015 года, нуждается в уточнении.
Белая Церковь, 25 ноября 2015 года, мальчик 3.5 года.
Был привит в начале месяца, госпитализирован с симптомами кишечной вирусной инфекции (высокая температура, боль в животе, тошнота). Получил курс антибиотикотерапии. Скоропостижно умер через несколько дней после выписки. Есть информация о фальсификации медицинской документации.
…/2596-u-misti-bila-tserkva-raptovo-po…
Еще один схожий случай.
Волынская область, Ковель-Луцк. 28 октября 2015 года. Таня Карпович, 9 месяцев.
Госпитализирована с симптомами кишечной вирусной инфекции - рвота, высокая температура. Переведена в областную больницу, медицинская помощь ургентно не оказана. Умерла через несколько часов.
…/_analizy-ne-brali-potomu-chto-uzh…/660449
Информации о вакцинировании ребенка нет, но в этом возрасте проводят плановые прививки. Также незадолго до смерти в общежитии, где живет семья, врач осматривал детей. Возможно, этот осмотр связан с внеплановой вакцинацией (которая проводилась с 21 октября по 9 ноября). Также привитые дети, которые являются распространителями вакцинного полиовируса, могли быть в окружении.
ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ПО ВСЕМ ЭТИМ СЛУЧАЯМ.
Лучше всего - контакты родственников умерших детей. Увы, я знаю, как им трудно и как с ними нужно говорить, чтобы не причинить лишнюю боль.
Завтра Минздрав начинает второй тур внеплановой вакцинации. Прививке против полиомиелита снова подлежат все дети от 6 месяцев до 6 лет - независимо от того, прививали их раньше, или нет. Затем будет третий тур - до десяти лет.
Считаю своим долгом предупредить всех родителей, что по действующему законодательству прививки детям разрешено делать только в медицинских учреждениях. Сотрудники должны пройти специальную подготовку, их список должен быть в приказе по учреждению.
ПРИВИВКИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ БОЛЬНИЦ, ПОЛИКЛИНИК, ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ НЕЗАКОННЫ И ОПАСНЫ
Будьте бдительны. И прошу распространить.
ВНИМАНИЕ
…/1518053-u-rivnomu-v-likarni-vid-grv…
Винница. Девочка, 4 года.
…/2596-u-misti-bila-tserkva-raptovo-po…
Еще один схожий случай.
Капитанша• 30 ноября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Брали разрешение на вакцинацию, в день когда капали приезжала врач из поликлиники (проверять всех капающихся детей). Со всеми детьми в саду все ок. Никто не заболел после вакцины - это в нашей группе. Тем, кто не капался, запретили ходить в сад 3 месяца
у нас в городе врачам все равно, ходят все в куче и привитые и не привитые.
В нашем саду вся группа делает эту прививку, родители, воспитатели, медсестра смотрят на меня как на дуру и не понимают чего я отказываюсь. Более того некоторые даже не понимают что это прививка... Вот практически дословно ’Так это даже не прививка, это - капельки, нам тоже в детстве всем делали’ Вот такое отношение
Рассказница• 30 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница
вот вам свежее из прессы
и да, конечно, комиссия сделала заключение, что это не изза прививки. А где у нас в стране признали хоть один подобный случай, что от прививки?! У нас как в ссср - секса нет!
Как всегда прививка не причина!!! Нельзя молчать, может кому-то эта информация спасет жизнь.
Ответ дляПросто болталка
я воспитатель, без разрешения письменного от родителей никто прививать не имеет права. у нас так.
Ответ для Милашка-оторвашка
Я из Тернополя.В саду никогда не вакцинировали,у меня в него и старшая дочь ходила.
Первый тур нас звали к участковому на вакцинацию,я писала отказ.
Сегодня обьявление в саду,что начинается второй тури и для нашего удобсва,вакцинация будет проводится завтра в саду.А сегодня вечером разьяснительная беседа,про опасность болезни и полезность вакцины
Я собираюсь отказаться,но дочку наверное не поведу в сад.Что то семнения меня берут,что ей не капнут за компанию.
Докладная• 30 ноября 2015
бред какой то: ’информации о вакцинации нет, но возможно это связано т. к. в этом возрасте всем делают ...’ и далее в таком духе ’ один мальчик, одна девочка’ . всемирный заговор, выгода чиновников и т.п. Делать или нет прививки и какиемрешать самим родителям , но делать выводы и принимать решение, прочитав бредовый перепост - верх безответственности.
Рассказница• 30 ноября 2015
Ответ дляAbrado
Это жутко! Как можно так относится ума не приложу?!
Ошеламиссимо• 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
скажите, у кого детей прививают в садах - берут ли у родителей разрешение? Юридически обязаны, но мы живем в удивительной стране. Прошу ответить кто в курсе
Обязаны брать. У нас воспитатели в пятницу раздали бланки.что бы родители за выходные написали отказы или согласие на вакцинацию. Мы не делали.Из сада забрала пока все не закончится. Педиатр поддержала двумя руками. Она ЗА прививки.но по поводу этих туров у нее шок.
ША все! я пришла• 30 ноября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Берут. Но в день привики не веду ребенка в садик. На всякий случай, что бы случайно не капнули. Хотя медсестра меня уверяет, что это невозможно.
я вот тоже этого боюсь. Не дай Бог, ошибется кто-нибудь. У своего выпытывала, не капали ли ему, сказал, что нет.
ША все! я пришла• 30 ноября 2015
Ответ дляzima17
Ответ для Милашка-оторвашка
это подсудное дело, если Вы написали отказ.
ША все! я пришла• 30 ноября 2015
Ответ дляAbrado
кошмар. Хотя, я завидую таким спокойным родителям, вот честно. У них не болит голова о том, делать или нет. Как говорится, ’меньше знаешь - крепче спишь’.
У нас в саду никто не уговаривал на вакцинацию, раздали бланки, я написала отказ, никто ничего даже не сказал, за мной никто не гонялся.
Рассказница• 30 ноября 2015
Ответ дляША все! я пришла
Дело может и подсудное, но халатность некоторых работников сада (пару девочек уже отписались, что сделали не смотря на запрет родителей) очень настораживает.
Барабасиха• 30 ноября 2015
немного не о полио
мне одна знакомая заведующая аптекой рассказывала - я, мол, не против прививок, но! вот приехала инфанрикс, в одном из 35 ящиков (аптека большая), я когда девочки на складе дойдут до этого ящика, где лежит этот инфанрикс - уже вечер будет - и о каком температурном режиме можно говорить?! Все у нас через ж..
тему в топ
ША все! я пришла• 30 ноября 2015
Ответ дляРассказница
да, я читала. Так мамы тех детей молча это проглотили? А я бы такой кипиш устроила.
Ватный Пупс• 30 ноября 2015
Ответ дляДокладная
Это как с ’Привату конец, все снимаем деньги’, главное вовремя вкинуть информацию.
Ответ дляША все! я пришла
Я понимаю,просто на своем ребенке проверять не хочу.Ей уже 5.10,сможет сказать НЕТ,но все таки...
Мне странно ,почему решили делать в саду,наверное много отказов в первом туре,а в саду на месте никуда ходить не надо.
Топтунша• 30 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница
вот вам свежее из прессы
Найцікавіше, що в Європі та США є ціла серйозна статистика поствакцинальних ускладнень, і виходить, що в Україні, з нашою якістю вакцин і т.д., жодних ускладнень немає і бути не може, а в Європі та США - є! Увляєте, які ми круті???? У них - є ускладнення, і доволі багато фіксується, а у нас - немає!
ША все! я пришла• 30 ноября 2015
Ответ дляzima17
у нас и первый тур был в саду
]Mrs.Сексуальность[• 30 ноября 2015
Ответ дляТоптунша
Ну начебто у нас спалах поліомієліту. Хоча жодних офіційних документів (наказів чи постанов) немає, а на словах кивають на два випадки вакцино-асоційованого поліомієліту в Закарпатті. Хоча ті дітки давно вже і без жодних наслідків вилікувалися, а скільки ще буде смертей від цієї зіпсованої вакцини - невідомо.
А реальна причина: треба кудись діти вагон цієї завезеної в травні розморожено-замороженої вакцини, от і все.
Потому что утилизировать эту вакцыну дороже чем производить...
Рассказница• 30 ноября 2015
Ответ дляША все! я пришла
Согласна, что молчать нельзя!!! Нужно обращаться в соответствующие структуры, чтоб потом не повадно было! Просто страшно, что назад эту прививку из организма не выведешь.
Я_канеша_извиняюсь• 30 ноября 2015
Ответ дляКоко Шанель
Только у меня складывается ощущение, что наш народ хотят уничтожить: всех молодых мужчин на войну, детей инвалидами сделать, что дальше придумают?
вы читаете мои мысли...точно так же думаю...
Nataliya_avs• 30 ноября 2015
Ответ дляПочемучечка
Девочки, думаю глупый вопрос, а вакцину от полиомиелита иньекционную не делают в Украине? Возможно это обсуждалось, я не нашла. Мы делали Инфанрикс ДКТП, но её муж привозил специально, сейчас я вообще не в курсе что происходит, мы уехали. Почему дают капли?
тем деткам у кого не было ни одной прививки от полио, государство бесплатно делает первую прививку уколом, потом вторая по графику тоже должна быть уколом, но бесплатно его не делают, и найти ее тоже проблемно. А так как у нас валом этих французских капель, то вот их всем и капают
Рассказница• 30 ноября 2015
Ответ дляБарабасиха
немного не о полио
тему в топ
И это тоже! Мало того, что качество вакцины под сомнением, так еще и температурный режим хранения многоразово нарушается.
Зашла на 5минут• 30 ноября 2015
Ответ дляAbrado
вот поэтому тех кто прививает вот так своих детей,мой муж называет курами.Реально мозгов нет
Топтунша• 30 ноября 2015
Ответ дляША все! я пришла
Не думаю, що маму втішить можливість когось засудити, якщо з дитиною щось трапиться.
А досвід інших мам показує, що капають інколи й попри ці відмови. Перестраховка не завадить.
Natalka8755• 30 ноября 2015
Ответ дляПоумничка
Если на участке сорван план вакцинации, педиатра лишают премии.
Учитывая мизерную з/п, премия для врача существенна.
Думаю, это послужило основной причиной того, что моего 3-месячного сына, пострадавшего в родах, после недели реанимации и месяца в детской больнице, педиатр направляла на АКДС. У сына неврологические диагнозы занимали 4 строчки листа А4. Хотя в инструкции к Инфанриксу и Пентаксиму четко указано, что органические поражения ЦНС - противопоказание, таких детей нельзя прививать до 2 лет. Врача это не остановило, у неё же план.
Хорошо, что я прочла инструкции. И пошла к неврологу, который подтвердил мои опасения.
АКДС мы не делали, и все равно прошли долгий путь реабилитации, сын пошел только в 1,2. Если бы сделали прививку, вряд ли бы он ходил или даже сидел. И, конечно же, была бы виновата не прививка, а тяжелые роды.
Абсолютно все назначения надо проверять. Прежде, чем купить лекарство, надо прочесть инструкцию. Т.к. даже невролог прописывал моему 4-месячному сыну лекарства, разрешенные детям старше 12 лет и взрослым. Тогда у меня опыта не было и 3 пачки лекарств пришлось выбросить.
да......у моей дочки есть неврологические проявления.прививки не делаю,только БЦЖ была.мне кажется,что она нам многое подпортила.дочь ходит как децепист,очень истеричная.Вы подтверждаете мои догадки и домыслы,что прививки детям с родовыми травмами очень вредят.найти хороших врачей очень трудно.четвёртой дочке в 6 мес. назначали мидокалм чтобы снять гипертонус.я когда прочла его побочки,была в ужасе.как такое можно назначать младенцу?в общем,лечиться сейчас,как играть в лотерею.как повезёт.
Додекаэдр• 30 ноября 2015
Слышала, что в Калиновке Винницкий район зафиксировано несколько детский смертей (животики и т.д), попробую отыскать информацию подробнее.
Запароленое одеяло• 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Конечно!!!!!!
Страхованная• 30 ноября 2015
Ответ дляТоптунша
У них страховая медицины, при осложнениях лечат бесплатно, при инвалидности там приличные деньги платят, а у нас продажная, деньги взяли отмыли а кто там умер или инвалидом стал проблема родителей.