Кы-ы-ы-ця• 30 ноября 2015

Шишка у ребенка 1год 6мес.на лбу. (фото).Кто сталкивался?

Вчера ребенок получил травму, шишка на лбу.Помазала Траумель С,размер шишки стал меньше, цвет голубоватый. Пришла только что от доктора-дали направление к неврологу после обеда. Жалею,что вчера послушала советов и сразу не обратилась в скорую. Ребенок капризный, аппетита не было,потом хорошо покушал. Ночь была ужасное, точнее ночи не было,выл,капризы, плохо спал,крутился, как трогал лобик ужасно кричал наверное от боли. У кого у детей было подобное,как лечились?Спасибо
автор Кы-ы-ы-ця • 30 ноября 2015
Ответ дляЯзвочка

Поддерживаю! Если ответы на эти вопросы отрицательные (рвота, расстройство сознания, координация), то это просто гематома. В первые часы - да, холод. Потом - не надо. Мазь - да, лучше гепариновая или лиотон, что в доме есть. Втирать гель нужно осторожно, чтобы не делать больно, но обязательно втирать до впитывания. Не все знают, что эти мази нужно не просто намазать, а втирать, тк. само ничего не впитается, гелю нужно помочь преодолеть кожный барьер.
Наблюдайте обязательно за состоянием и поведением, при малейших сомнениях - к врачу!
Удачи! Здоровья малышу!