Аноним_Русалка• 30 ноября 2015
Не осуждайте(((
Хотелось бы просто написать.....Вот часто идя утром на работу вижу вот таких милых старушек,возвращаясь с работы захожу в супер-маркет,покупаю морковку,и лук,и чеснок,ну всё что в хозяйстве пригодится)и думаю.....ну разве только что я не могла купить морковку,чеснок,лук у бабушки((?неужели у неё овощи хуже....Да сейчас тяжело жить,а одиноким старым людям и того тяжелее(((не у всех есть дети,родственики,близкие.....люди покупайте хоть изредка,хоть раз в месяц у таких вот бабулечек что не будь....для нас 20 грн это копейки,а для нее это жизнь...ведь прожить на пенсию в 1000 грн сейчас не возможно.......прошу не осуждать,но в нашем мире так не хватает добра и человечности(
Зубачистка• 30 ноября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Живу в Харькове в многоэтажке, бабушка соседка, ходит на свой захудалый огородик далековато, полива там нет, носит из дома в руках и кравчучке воду для полива... летом она торгует малиной, всегда покупаем у нее. А вчера встретила ее и она говорила как эти продажи ее выручают, на пенсию не реально выжить. При том что у нее самостоятельные, обеспеченые дети, внуки. Но всем не до нее..
В прошлом году муж купил и посадил ей грушу, как она была рада!
Бабули со странностями тоже бывают. Моя любимая бабушка живёт на минимальную пенсию + выращивала/продавала всякую мелочь - тоже как она говорит её выручало. А когда ей пытаешься хоть как-то деньгами помочь - ни к какую ничего брать не хочет, даже не разрешает ей покупать продукты. Максимум - это небольшой гостинец.
Откуда вам знать что всем не до неё? Может она тоже какая-нибудь сильно гордая, или со своими тараканами
Пьяная вишня• 30 ноября 2015
Ответ дляНаливайКа
Поддерживаю!
Мой муж тоже мне рассказывал, еду на машине, проезжаю мимо бабульки, она сидела на скамейке недалеко от кладбища, и понимаю что нужно вернуться назад. Вернулся, подсел к ней на скамейку, взял ее за руки, а она, говорит, смотрит на меня такими глазами, что в душе все перевернулось. Спрашивает может помощь нужна, плохо, а она отвечает что три дня не ела. Дал ей денег, предложил довезти куда нужно, до магазина или до дома. Отказалась. Он и уехал дальше по своим делам. Говорит что никогда такого с ним не было, может реально так плохо было человеку, что даже ее тоска заставила мужа не проехать мимо.
ЗаведУющая• 30 ноября 2015
Підтримую,автор,я теж купую у бабусь,шкода мені їх,все життя працювали на пенсію,якої ледь вистарчає,але деякі ще примудряються відкладати
Меня не звали• 30 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует
у меня всегда вопрос где она это взяла?
Хорошо , даже если не выростила , а купила в августе-сентябре дешевле и теперь продает . Это что-то меняет ?
Твоя подруга• 30 ноября 2015
Раньше всегда покупала у бабушек, но после того, как родственники рассказали о своей бабушке, перестала покупать. Всю старую консервацию, вместо того, чтобы выкинуть, она меняет крышки на новые и продает, подпорченное или с плесенью перекручивает, и все в таком роде. Лучше давать милостыню, чем травиться.
Марс атакует• 30 ноября 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Иногда такие бабушки продают какой-нибудь комнатный цветок... То же можно купить.
вот цветы я покупаю.
продукты не могу.
Мочалкин блюз• 30 ноября 2015
Ну вот как всегда- из-за некторых нечестных не доверяешь потом тем, кто реально в этом нуждается..
Стрекозей• 30 ноября 2015
Девочки,я очень всегда сочувствую, переживаю за бабулек. Но в этом году, я такое увидела:У нас возле парка есть аллейка по пути к супермаркету, там всегда торгуют своим с огорода, уже вечерело и одна довольно таки пожилая мадам, расставив ноги мочилась прям на недавнем месте своей торговли. Вот честно, после этого не могу даже по этой аллейке теперь проходить.
Куратор дебошей• 30 ноября 2015
Ответ дляНеугомонная
На рынке стараюсь именно у бабушек покупать своё, а не у перекупов с баз.
Есть действительно бабушки, которые свое продают. А есть, и таких большинство, которые скупаются на оптовом и выдают за свое. Яйца на птицефабрике покупают, а потом в корзину выкладывают.
ПлюшкамиБалуюсь• 30 ноября 2015
А я сегодня бабулечке яблок купила,она за мной стояла,я оплатила и убежала.просто на ее дрожащие руки посмотрела и вспомнила свою,тыкнула сдачу свою обратно продавщице,покивала на набранные яблоки бабулей- она меня поняла)
Жерица ночи• 30 ноября 2015
А я посмотрела на фото бабушки и чуть не заплакала.Сидит ,не жалуется и улыбается))
Ревнивая жена• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
я живу в небольшом городе,сейчас рядом есть часные дома с огородамми....и вы не поверите,моя соседка а ей 79 лет,всё лето ходила на свой садок(30 минут ходьбы)что бы выростить там лук буряк и так дальше)а теперь возле рынка продаёт,так как место на рынке платное....будьте болие добры к людям...
Читать вас неприятно, так безграмотны.
Ответ дляТвоя подруга
Ну ну) в супермаркетах тоже даты перебивают) мясо вымачивают, ну и тд.
Неутомимые шахматы• 30 ноября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
да нет уж, спасибо))
Вообще-то, есть еще навоз, перегной, компост. Там хотя бы растительное сырье, а человеческое г..., извините, как-то кушать неохота)
тьху ты! Я даже не сразу сообразила о каких фекалиях речь! Не рассказывайте эту дичь никому, над Вами будут смеяться)))) Человеческим говном огороды не удобряют
рукиЖимолости• 30 ноября 2015
Ответ дляСижу на стуле
А вы корову то сами хоть раз видели? я уже молчу про то, доили вы ее хоть раз, кормили - ухаживали? Это адский труд. Все время берем молоко-творог у пожилой пары у них 5 коров и я, как бывший сельский житель понимаю, сколько стОит и физически и морально и денежно обслужить такое хозяйство. Я уже молчу, сколько стоит купить -завести себе молочных коров. Вот не триндите на Кидстафе, а попробуйте и ’озолотитесь’ на этом, а потом и поговорим!
У свекрови 2 коровы ,свиньи и так по мелочи.Труд адский,я бы так не смогла,честно говорю!С 5 утра до ночи на ногах ,жесть!
Чудо в декрете• 30 ноября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
а Вы погуглите)) очень удивитесь)
терпеть не могу, когда умничают, не разобравшись в вопросе
Разумная Губка• 30 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует
у меня всегда вопрос где она это взяла?
Одразу видно що ваша нога в селі не ступала. Я вам розкажу де взяла. Наші бабці самі то все вирощують, а поттім встають в 6 ранку та їдуть на електричку продати свій крам щоб хоч якусь копійку на крупу заробити. Але деякі того не розуміють, купляючи овочі в супермаркетах та годуючи олігархів.
Неутомимые шахматы• 30 ноября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
а Вы погуглите)) очень удивитесь)
боюсь даже гуглить чесслово. Сама огородник, но такое представить никак не могу
Марс атакует• 30 ноября 2015
Ответ дляРазумная Губка
то вы наших бабць не видели
Разумная Губка• 30 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует
то вы наших бабць не видели
Не переймайтеся, а жила 15 років у Києві і 15 років у селі, та маю з чим зрівняти. Дійсно трудягу відрізню від городської за 5 секунд. Достатньо на руки подивитись.
Чудо в декрете• 30 ноября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Фекальные удобрения представляют собой кал и мочу людей. Это очень сильное и быстродействующее удобрение, содержащее около 1 — 1,6% азота, 0,2—0,3 фосфора, 0,2—0,5 калия, около 0,2 кальция и 4,2—19,4% органических веществ.
Вспомнился отрывок из детской памяти: бабушка всю жизнь выращивала клубнику, мы так же ей помогали - труд реально адский. Каждые 3 года пересаживать, полоть безконечно, осенью удобрять и к зиме подготавливать. С раннего утра собрать её, а затем продать эти корзиняки... Хуг, тяжело очень, на вырученные деньги покупали как и все по мешку муки, порошка и сахара. Огурцы, от них ни на день не отойдешь - вечно поливай и поливай. А черника чего только стоила - в позе зю пол лета ходили.
Очень уважаю и жалею таких бабулечек, которые и детям/внукам своим помогают!
Автопортрет нурофена• 30 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует
у меня всегда вопрос где она это взяла?
дропшиппинг!
ЖонДуан• 30 ноября 2015
У нас частный сектор,рядом кладбище,там огороды,эти бабушки там выращивают овощи для продажи,удобряют хренью всякой,ведь заведомо знают,что не себе,ну их.... ,на днях сыну масло домашнее купила,принесла домой,а оно с плесенью,думала накормлю ту бабку,которая так божилась,что свежее. Не верю я им.