Я только за!• 30 ноября 2015
Покупать ли квартиру?
Девочки, спрашиваю ваше мнение, а как бы вы сделали? Сейчас в Киеве в Патриотике однушка стоит 21000 у.е. если инвестировать. Если вложить деньги, через 2-2,5 года когда когда дом достроится, ее можно будет продать минимум за 30-35 тыс. у.е. У меня есть только 15 тысяч, чтобы достать остальные, нужно продать мою машину и у меня останется всего 2 тыс у.е. и я останусь без машины и без денег практически. У родителей одалживать не хочется. Муж зарабатывает, меня обеспечивает, я с ребенком не работаю, но мне нужны деньги на обучение... Страшно отдать все деньги. Но я понимаю, что шанс хороший, а через пару лет такой шары уже не будет... как бы вы поступили в моей ситуации?
Мадам БрЮшкина• 30 ноября 2015
Это вы Верховыну смотрите?
Там кухонька 8,5квадратов и сан узел 4.42 смежный, посавите ванну, умывальник и уже сидя на унитазе будете стену коленками подпирать и стиралку еле впихнете, если впихнете...
Соц жилье, панелька, до метро 15 минут бодрым шагом, ветра и переполненное метро, пробки на мосту и абсолютно негде припарковать машину
Мы тоже сейчас ищем жилье, смотрели Ольвию в патриотике, это хоть не панелька
Дом-то достроят и сдадут, ну задержут месяцев на 5-6... Но вы без машины и не ясно сколько эта одношку на тот момент будет стоить. К пр перв, мы инвестировали в нашу квартиру в 2006 году 100т$, сейчас, такая квартира в состоянии после строителей стоит 60-65т$. И дом давно сдан, отстоялся, не надо ждать, соседи давноремонты сделали, не надо жить в грохоте. Я к тому, как обесценилась недвижимость!!!!
Лучше вложите свои деньги в свое образование, выучитесь и будете свою зп откладывать, через пяток лет будете и с машиной и с образованием и с деньгами, а на что потратите- ваше дело
И еще, вы пишете что квартиру хотите записать на маму. Вот представте, вы продали машину, муж естественно спросит куда и зачем, вы что скажете? Купила квартиру, записала на маму что б от тебя себя обезопасить? А при этом живете на деньги мужа. Ну.... Я б на его месте, как минимум обиделась бы
мадамГрицацуева• 30 ноября 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Это вы Верховыну смотрите?
думаю, там не все так просто)))
Мадам БрЮшкина• 30 ноября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
думаю, там не все так просто)))
та все может может, я рассуждаю исходя из вводных данных
Я только за!
• 30 ноября 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Это вы Верховыну смотрите?
Ну вот в том-то и проблемы, что инвестировать квартиру вместе с мужем я не хочу, потому что кто знает как дальше сложатся отношения. А он меня обеспечивает. Он реально обидеться может что я там себе квартиры покупаю на имя мамы, а живу на его деньги. И будет прав по сути. Это один из факторов, которые меня останавливают. Насчет обесценивания - ну больше чем уже сейчас, вряд ли обесценится. В 2006-2007 были самые пиковые цены на квартиры, мои родители тогда за 180 тыс. у.е. купили, а сейчас такая тысяч 80-90 не больше
Я только за!
• 30 ноября 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Это вы Верховыну смотрите?
да, Верховину, но я рассматриваю только как квартиры для перепродажи, жить там не буду
КротоТо• 30 ноября 2015
держите деньги под подушкой,честно, БМ занимался купле-продажей квартир, инвестировал в новосторои,но сейчас ситуация в стране ж..па, то что он вложил в долларах цены упали на сегодня, а что будет через год-два огромный вопрос, например купил квартиру за 20000уе на стадии строительства,сейчас готовую продают за 15000,ну как думаете много он заработал????
Я только за!
• 30 ноября 2015
Ответ дляКротоТо
это где такое что готовую квартиру продают за 15000?
КротоТо• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ только за!
в Ирпене,Гостомеле,Буче,Возреле, это то что я реально знаю, купил за 20000,сейчас с документами на руках продают за 15000 в этом же доме
Мадам БрЮшкина• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ только за!
все может быть, я рассуждаю в плоскости того что а) можно испортить отношения с мужем (стоит ли это тех гипотетических 5-7-10т$ которые вы можете заработать)??? Ну и опять таки, Вы пишете что деньги нужны для образования. Так не лучше ли получить образование сейчас и просто заработать себе эти 5-7-10тыс? И с мужем все ок и с машиной и с образованием...
мадамГрицацуева• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ только за!
Очень странно вы мыслите, если честно. У каждой семьи свои тараканы. Но покупать квартиру, продавать машину, тайно от мужа и заработать на этом мизер... бред какой-то выходит...зачем оно вам надо?
как-то все глупо выглядит, либо вы чего-то недоговориваете... или просто мне такая меркантильность непонятна!
Я только за!
• 30 ноября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
я вам завидую, если для вас 10 тыс. у.е это мизер. к сожалению для меня это большие деньги
мадамГрицацуева• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ только за!
вы вырываете из контекста. За 10 000 уе (непонятно, сколько в итоге будет) вы готовы на такой поступок по отношению к мужу...
Я только за!
• 30 ноября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
С мужем у меня не очень хорошие отношения, может через несколько лет и разведемся, а я не знаю как он себя в случае чего поведет при разводе, может и заберет полквартиры, скажет мол, ты же жила за мой счет. А он к этим деньгам, на которые я хочу купить квартиру, и к моей машине не имеет никакого отношения. Но сейчас с ним сильно портить отношения не хочется, это да.
Весотехник• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ только за!
рассрочку мне нет смысла оформлять, т.к. у меня нет дохода, а я хочу купить на имя своей мамы, чтобы эта квартира к моему мужу никак не относилась, потому что деньги лично мои.
На рассрочку не влияет, есть ли у вас доход
Я только за!
• 30 ноября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
я уверена что заработать можно не менее 10 тысяч, а скорее всего, больше. насчет мужа написала выше
Весотехник• 30 ноября 2015
Ответ дляТам-тарарам
Если Аркада и Киевбуд, то можно рискнуть. Есть удачный опыт сотрудничества с банком по этой схеме и именно с этим застройщиком. Другое дело, что сейчас в стране такая ж... намечается, что тройка может остановиться из-за отсутствия допинвестиций. Если покупать квартиру, то в доме. который практически достроен.
В достроенных домах уже другие цены, здесь весь прикол, купить когда дом запускают. Мы в Аркаде уже вторую строим, первая попала в кризис 2008 года.
Я только за!
• 30 ноября 2015
Ответ дляВесотехник
вот и я о том же