Я только за!• 30 ноября 2015
Покупать ли квартиру?
Девочки, спрашиваю ваше мнение, а как бы вы сделали? Сейчас в Киеве в Патриотике однушка стоит 21000 у.е. если инвестировать. Если вложить деньги, через 2-2,5 года когда когда дом достроится, ее можно будет продать минимум за 30-35 тыс. у.е. У меня есть только 15 тысяч, чтобы достать остальные, нужно продать мою машину и у меня останется всего 2 тыс у.е. и я останусь без машины и без денег практически. У родителей одалживать не хочется. Муж зарабатывает, меня обеспечивает, я с ребенком не работаю, но мне нужны деньги на обучение... Страшно отдать все деньги. Но я понимаю, что шанс хороший, а через пару лет такой шары уже не будет... как бы вы поступили в моей ситуации?
Неправдиша• 30 ноября 2015
Я бы не заморачивалась на это в вашей ситуации. Получите ли вы прибыль через несколько ле еще не понятно, а без машины и денег вы остаетесь уже сейчас. Я бы для начала вложила деньги в свое обучение...Но это только мое мнение :-)
Липка-прилипка• 30 ноября 2015
во-первых инвестировать в котлован - большой риск, во-вторых Вы не можете знать какая цена будет через 2-3 года. Брать сейчас на перепродажу наверно не самый лучший вариант.
Я только за!
• 30 ноября 2015
Ответ дляЛюкса
После того, как еле забрала из финансы и кредит свои 3 рубля, никогда в жизни не вложу в строительство и вообще никуда!!! И Вам не советую, останетесь с голой ж...
ну, финансы и кредит и банк Аркада - немного разные вещи. хотя риск есть всегда
Лепешечка• 30 ноября 2015
Не вкладывалась бы. Сейчас сами думает о покупке квартиры в новостроек, но там строительство заканчивается через несколько месяцев.
На Вашем месте,не ввязывалась бы.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 ноября 2015
Если хотите вложить в недвижимость- покупайте по мере своей возможности а не влазьте в долги!
мадамГрицацуева• 30 ноября 2015
я купила в патриотике квартиру в недострое. Только трешку. На вашем месте на остальное оформила бы рассрочку или кредит. И вложилась бы.
Машка-замарашка• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ только за!
чем они разные?
Я только за!
• 30 ноября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
рассрочку мне нет смысла оформлять, т.к. у меня нет дохода, а я хочу купить на имя своей мамы, чтобы эта квартира к моему мужу никак не относилась, потому что деньги лично мои.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2015
не известно, заморозят ли строительство или нет, закончится ли все вручением вам ключей или нет.ю
На какой стадии строительство?
мадамГрицацуева• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ только за!
тогда вам решать. Мы и наши друзья рискнули. Пока строят интенсивно. квартиры раскупаются в недели буквально.
А еще типа кризис в стране)))
Апочемучка• 30 ноября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
А еще типа кризис в стране)))
Да! Кризис коснулся не всех..
Там-тарарам• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ только за!
Если Аркада и Киевбуд, то можно рискнуть. Есть удачный опыт сотрудничества с банком по этой схеме и именно с этим застройщиком. Другое дело, что сейчас в стране такая ж... намечается, что тройка может остановиться из-за отсутствия допинвестиций. Если покупать квартиру, то в доме. который практически достроен.
Женщинас• 30 ноября 2015
мы так и сделали. Продали машину и купили квартиру. Я считаю,нам очень повезло,другого шанса могло бы и не быть. Зато теперь квартира своя,а авто всегда в кредит можно взять
Я только за!
• 30 ноября 2015
Ответ дляТам-тарарам
Да, Аркада и Киевбуд. Я не переживаю, что дом не достроится, потому что это надежный застройщик и все должно быть ок. Там очереди, люди массово инвестируют. Просто без денег страшно оставаться.
Я только за!
• 30 ноября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
прордайте машину и купите вторичку однушку в доме до 10 лет.
а в чем смысл? тут сама идея инвестирования в том, чтобы перепродать квартиру потом дороже. А зачем мне просто квартира? у меня есть где жить.
Я только за!
• 30 ноября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
тем более если я даже так и сделаю, этих денег даже и близко не хватит на квартиру в достроенном доме
Ревнивая жена• 30 ноября 2015
я вложилась в патриотику год назад, дом сейчас достраивается (ттт)) сорочинский
честно говоря было страшно, но держать за 12 лет накопленное дома или в банке на депозите стало не менее страшно(
буду жить в отделке от Аркады)
Задолбулька• 30 ноября 2015
Я бы тоже так не тянула из себя. Стояли бы без дела 21т с лишними - тогда можно, а машину еще продавать - не надо. Не ваше это значит, так бывает что загоришься, а со временем понимаешь что хорошо что отказалась от идеи. Может деньги вскоре на другое пригодятся.
Я только за!
• 30 ноября 2015
Ответ дляРевнивая жена
буду жить в отделке от Аркады)
Я вас поздравляю)) дай Бог, чтобы все хорошо было! у меня там двое кумовей уже купили квартиру))) будете соседями)
мадамГрицацуева• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ только за!
ну и сидите на матрасе, ждите...
20 000 уе это не такие большие деньги, если разобраться. Это основнач проблема людей с манькой копить - копить бесцельно. Шоб на черный день.
Я так понимаю живете вы не плохо. Голая босая не останетесь...
мадамГрицацуева• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ только за!
будем соседями!!))) все у нас будет хорошо) А я в Виннычке)))