АБВГДэшница• 30 ноября 2015
У кого дети тоже не едят? Не плохо едят, а почти не едят?
Сил мои больше нет. Ну не ест дочка и все тут. До 2 лет аппетит был норм, а сейчас, почти год как мы питаемся почти воздухом, и это я не утрирую.
К примеру за день она может съесть яблоко и пару печенек, и это очень не плохо.
Я пыталась не давать ничего такого, пока нормально не поест, та фиг там, ходит голодная сутки-вторые, ну я и стухаю, даю печенько, яблочко. Ни уговоры, и даже наказания в виде запрета смотреть мульты или игруху брать пока не поест - не помогают. Мы живем на мелких перекусах, совсем мелких. Бывают дни, когда вобще ничего не ест, только пьет чай и молоко с медом.
И при этом весит в 3 года 17 кг. Как так? Не худеет, такая сбитенькая девчуха.
Врачи говорят не пичкайте, инет лопачу - тоже не пичкайте. Не вопрос, но это разве нормально? Если она у меня просит раз в неделю макароны - у меня праздник и я счастлива.
По анализам у нас есть проблема конечно из за такого питания, гиперфосфатурия в итоге. Нам вобще показана диета теперь, но как ее соблюдать при такой ситуации я ума не приложу.
Может у кого-то тоже такая ситуация была? Поделитесь как вы справлялись? Я честно в отчаянии и мне страшно за здоровье ребенка.
Очень прошу не обсуждать какая я мать, у каждого свои взгляды, мне нужны советы и помощь в решении вопроса.
Морковна• 30 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Нам как раз кальций по диете ограничен, я понятия не имею как так вышло, при том, что творог она не любит. Раньше ела много рыбы в разных вариациях и каши.
И дело не в деньгах, я найду их, лишь бы знать куда двигаться.
Ну если вы доверяете врачам...
Может вам врач ещё сказал что камни в почках от кальция появляются?)))
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ дляМорковна
Ну если вы доверяете врачам...
Дорогие мои, я не знаю кому доверять, я лишь констатирую факты и ооочень хочу найти выход
Живчик-счастливчик• 30 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
а есть такие дети, у нас со старшим именно так и было, я давала ему специальные препараты, которые не давали усваиваться кальцию
Морковна• 30 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Моё мнение - кальций противопоказан, это чушь полная. Как он может быть противопоказан такому маленькому ребёнку у которого растущий организм?
Мой совет я вам написала) А дальше - выбор за вами.
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Препараты не помните? Я бы проконсультировалась насчет них
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ дляМорковна
Он не противопоказан) Он ограничен у нас по диете) Тобишь творог не более раза в неделю либо творожные блюда. Но мы их так не едим. Я очень уважаю и прислушиваюсь к каждому мнению, и к вашему тоже и потом буду бомбить врачей, консультироваться. Не думайте, что я ’рога в землю’ и все тут, нам нельзя. Неее, я знаю как бывает, и что врачи тоже не Боги)
Фокус-Покус• 30 ноября 2015
Перерастет. Есть такие детки. Если какает нормально (каждый день, не запоров), то все не так страшно. Ищите то, что будет есть. Предлагайте - больше вы ничего не сделаете. Иногда работает шантаж - не съешь хоть две ложки, не включу мультики и т.п.
Моей 3 года, вес 12 кг - не тощая, а такая себе изящная, ножки-попка кругленькие, на ручках бицепсы))) Ест она, не скажу что совсем не ест. 2 раза в день ест, чаще нет. Все наше меню - запеканка из творога (или галушки), каша, спагетти. Ну, яблоки-груши-мандарины не в счет. Жареная картошка, но чаще 1 раза в неделю не позволяю.
В садике с моего ребенка в шоке. Она там ест только хлеб, чай и сушку из компота.
Жду.... Перерастет.
Морковна• 30 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
В твороге настолько малюсенькая капля кальция - детская порция и десятую долю дневной нормы не наберёт.
P.S. Статистика говорит о том, что средняя продолжительность жизни врача 58 лет, а всех других людей более 70 лет. Вывод стоит ли вообще слушать врачей делайте сами)))
Их волнует только выкачивать деньги из пациентов - лечить кого-то им не выгодно.
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ дляФокус-Покус
Жду.... Перерастет.
Какает моя отлично, и я каждый раз думаю. Чем? Откуда это берется?
Очень надеюсь перерастет, а то я извелась
Фокус-Покус• 30 ноября 2015
Ответ дляtalvitarina
Может, есть какие-то витаминки для аппетита? Вот по телевизору рекламируют что-то из шиповника, говорят, что повышает аппетит. На айхербе точно есть что-то, можете спросить в единой теме.
А в садик ходит? Я в детстве тоже ничего не ела до садика. Потом за компанию начала там есть
Рыбий жир. Некоторым аппетит прибавляет, а кому не прибавляет - все равно он мега-полезный. Тем более малоежкам. Мы пьем курсами Омега 3. (Смарт Омега детский).
Фокус-Покус• 30 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Ага. Я тоже каждый раз гадаю - вот чем? Откуда?
Такой обмен веществ.
Я давно забила. Нервничать - без толку. Только предлагать все равно надо - то одно, то другое. Раз в пятилетку срабатывает!
Такой обмен веществ.
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ дляМорковна
Я конечно принимаю вашу точку зрения, но я не врач, и совершенно не обладаю никакими мед.знаниями. Кого же мне слушать? Вот так на форумах выцеживать инфо и применять все советы к ребенку? Тоже ж не вариант, верно? Так можно и здоровье угробить.
К диетологу что-ли пойти, какому то детскому, может чего посоветует
Живчик-счастливчик• 30 ноября 2015
Ответ дляМорковна
а если у ребенка небольшой рост, ему 5 лет, а по рентгену кистей рук - его костям уже 8 лет. Идет раннее окостенение, а это значит, что он будет очень маленького роста. Поэтому кальций не должен усваиваться, чтобы дать возможность раннего старения. Если Вы с таким не сталкивались, Вам повезло. Но и отрицать так категорично нельзя.
Морковна• 30 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Скорее просто изучать литературу на эту тему) На форумах тоже насоветуют...
Для начала могу посоветовать лекцию доктора Уоллока «Умершие доктора не лгут». Она маленькая, можно за 15 мин прочитать. Много нового узнаете ))
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ дляФокус-Покус
Рыбий жир...спасибо, я вот про него совсем забыла. Меня в детстве мама пичкала для поднятия иммунитета.
Проконсультируюсь.
Морковна• 30 ноября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня свои действенные методы.
А то что чья-то мамаша изначально довела до окостенения говорит уже о многом.
Живчик-счастливчик• 30 ноября 2015
Ответ дляМорковна
У меня свои действенные методы.
довести до окостенения нельзя - это генетическая особенность организма
могу порекомендовать вам такой витамино-минеральный коктейль PediaSure , моя дочка после и во время болезней ну очень плохо ест(((( По совету знакомой попробовала, дочке понравилось, и да , аппетит появился! Ура! Стоит он правда не дешево, но штука классная. Попробуйте, может вам поможет. Желаю вам удачи и хорошего аппетита вашей дочке!
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ дляРы-жесть
Он продается? Либо самим готовить? Если самим то рецепт можно?
Ответ дляАБВГДэшница
Это уже готовая смесь, не везде есть, насколько я поняла продукт новый и только появляется на рынке у нас он продается в некоторых аптеках и магазинах с детскими товарами. Поищите в интернете информацию и где можно купить/заказать.
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ дляРы-жесть
Ага, я уже погуглила, большое спасибо