Куколка-мяуколка• 01 декабря 2015

Как поступить?

Купили квартиру в новострое и без ремонта, 1-комнатная.

Нас пятеро и мы снимаем 3-комнатную.

Вот уже который месяц не знаю как поступить с этой квартирой. Ко всему еще добавляется то, что сейчас очень сложно продать.

Что делать?
Результат:
вже голосів: 45
26 (57.78%) Делать ремонт и сдавать
11 (24.44%) Делать ремонт и самим туда переехать жить (отпадет необходимость оплаты аренды)
5 (11.11%) Продавать квартиру
3 (6.67%) Не продавать, ждать лучших времен и собирать дальше на расширение (при этом арендуя и отдавая много денег за аренду)
автор Куколка-мяуколка • 01 декабря 2015
При этом минусы каждого варианта:

1). Делать ремонт и сдавать - это вложить кучу денег в ремонт и потом, когда нужно будет продать, то можешь и не отбить то, что туда вложил...

2). Делать ремонт и самим туда переехать жить (отпадет необходимость оплаты аренды) - это ужать себя и детей, переехать в другой район-поменять школу, не будет того комфорта, который есть сейчас при аренде 3-комнатной

3). Не продавать, ждать лучших времен и собирать дальше на расширение - это трата кучи денег на аренду

Реанимация• 01 декабря 2015
Киев? Сколько обошлась?
Реанимация• 01 декабря 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
При этом минусы каждого варианта:

Продавать однозначно!! Какой ремонт? Куча денег уйдет, квартиранты убьют..
Только продажа. Жить в 5 ром в 1к это жесть...
Ответ дляРеанимация
Киев? Сколько обошлась?

Киев, но это было 2 года назад и полтора года мы выплачивали рассрочку - вот весной выплатили все. Так что стоимость сейчас уже не актуальна. Застройщик ее считает по 42 тыс. долларов, но никто ее в данный момент не купит за такую стоимость.
Реанимация• 01 декабря 2015
Смотрю люди тупо голосуют не вдумываясь в суть...
Ответ дляРеанимация

пока не продается... поэтому и спрашиваю...

значит ждать своего покупателя?

нет у меня терпения:) и никогда не было...

потому что продавать по минимуму тоже не имеет смыслы - мы тогда вообще ничего взамен не купим...:(
Реанимация• 01 декабря 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

Почему не купит? Сколько квадратов, где находится?

Помеха справа• 01 декабря 2015
Сделав ремонт и сдавая, по сравнению с ним (это же новострой!!!, добавьте почти стоимость квартиры - это будет цена ремонта), вы круто проиграете, вариант только последний.
Реанимация• 01 декабря 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

значит ждать своего покупателя?

А что толку Вам от сдачи? Тем более в нее еще вбухать нужно перед сдачей.
Ответ дляРеанимация

тут писать подробности не буду - только покритикуют, а толку от этого никакого

уже писала на одном форуме - раскритиковали в пух и прах, и написали, что за 30 если продадите, то будет супер, но при этом риелторы мне говорят, что у меня адекватная стоимость (ниже, чем у застройщика), но пока покупателя нет
Ответ дляРеанимация

от сдачи только один толк - будет перекрывать аренду 3-комнатную, хоть частично или большей частью
Обнемашечка• 01 декабря 2015
а я бы продавала и искала что-то вторичное и большей площади. В принципе я так практически и сделала, только продавала однушку вторичку. Зато сейчас я в своей трешке, хоть и вторичной, хоть и в убитой.
Обнемашечка• 01 декабря 2015
как по мне, так лучше продать, доложить или взять кредит на остаток и купить свою трешку. Но это мое ИМХО.
Ответ дляОбнемашечка

это и был мой расчет, когда я покупала эту квартиру в рассрочку, так как по-другому собрать на свое жилье мы не могли...

а тут берет отчаяние - снизили стоимость, но все покупатели звонят и просят еще снизить на пару тысяч - а если я снижу на пару тысяч, то тогда не смогу ничего взамен купить....я и так рассчитываю только на Бровары и другой пригород, так как в Киеве с этой суммой нам ничего не светит...:(
Левый Локоть• 01 декабря 2015
Автор, а минимальный ремонт сделать нельзя? Что бы издавать...

Или у вас голые стены после строительства?
Левый Локоть• 01 декабря 2015
Что бы сдавать квартиру...
Кондуктор трамвая• 01 декабря 2015
О, Автор, у меня будет ситуация пркктически один в один с вами. Мы переезжаем из региона, где я продаю свою двушку и покупаю однушку или гостинку в спальнике Киева.
Снимать будем трешку тысяч за 10. Однушку слегка подмарафетим - и в аренду тысячи за 4-5. Параллельно планируем собирать на расширение.
Я только за!• 01 декабря 2015
Учитывайте, что вы еще налог при продаже заплатите, т.к. квартира меньше 3-х лет в собственности((( Тут и советовать что-то сложно... Можно попробовать сразу обмен искать на убитую двушку-трешку в пригороде, вдруг повезет.
Ответ дляЯ только за!

налог я уже учла и все просчитала...но квартира не продается:(

а обмен думаю вряд ли

Ответ дляЛевый Локоть

голые стены, но в минимальный ремонт мы могли вложить ...просто вопрос -отобьется ли оно потом и стоит ли это делать...
Я только за!• 01 декабря 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

Не отобьется. Даже минимальный ремонт - это приличная сумма, если прикинуть, то не меньше 10 тыс.дол., в реальности наверное даже больше.
Ответ дляЯ только за!

ясно, значит нужно ждать своего покупателя и набраться терпения